Могут ли отобрать инвалидность?

Ответить
лисенок
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.10.2013, 20:41

Могут ли отобрать инвалидность?

Сообщение лисенок »

У меня вторая группа, бессрочная с этого года. С марта месяца я начала лечиться у гомеопата и по его просьбе перестала пить таблетки, сделала это, надо сказать, с удовольствием, поскольку помогали они средне. Спустя месяца четыре я призналась в этом родным, и мама меня поддержала, но теперь она опасается, как бы из-за этого меня не лишили инвалидности. Уже пару раз звонили из диспансера по месту моей прописки, интересовались, почему я давно у них не появляюсь и не беру лекарства. Я обманывать оченно не люблю, поэтому в случае прямого контакта с ними и прямого вопроса, скорее всего, отвечу так, как есть. Но тоже слегка опасаюсь последствий. Могут ли они быть?
Плюс, я ВТЭК проходила все годы в больнице, в этом году просила мне выдать ИПР для того, чтобы встать на учет на Биржу труда, а мне ее забыли сделать. Теперь надо разыскивать дядьку, который это у нас в больнице это все проводит, и просить у него эту ИПР, а возможно, придется и что-то проходить, дабы ее получить, я себе процедуру эту с трудом представляю. Одно я понимаю точно, что бы ни проходила, это будет касаться именно ИПР, а не самой инвалидности, группы и т.д. Тем не менее, не могут ли возникнуть проблемы, если я скажу, что отказалась от лекарств и чувствую себя не хуже без них (правда, пока и не лучше)?
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Могут ли отобрать инвалидность?

Сообщение Jane Grey »

1. Последствия будут. Лекарства надо было получать или написать отказ от льготного получения лекарств, чтобы льготу на лекарства заменили на деньги.
2. Могут снять, если увидят, что у тебя положительная динамика, даже очень положительная в течении ооочень долгого времени.
3. И почему ИПР не дали? Всем дают же. Странно. А розовая справка есть? Если есть, бегом в здание МСЭ и писать заявление на разработку программы реабилитации.
4. Проблемы могут возникнуть.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
лисенок
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.10.2013, 20:41

Re: Могут ли отобрать инвалидность?

Сообщение лисенок »

Jane,
1. Какие последствия? Что значит "лекарства надо было получать"? Зачем мне лекарства, если они мне не нужны?? Например, мне нужна дорогая "Зипрекса", а мне готовы выписать дешевый "Азалептин", я все равно должна его получать, потому что должна, а иначе "будут последствия"?
2. Если будет положительная динамика, я сама буду рада. И выздороветь, и от инвалидности избавиться. Но ее пока нет.
3. Я в этом году пятый раз проходила комиссию (все годы в больнице, в одной и той же). И мне за все эти годы эту ИПР один раз только выдали.
"Розовая справка", конечно, есть. Какой же я инвалид без розовой справки ))
Я не могу пока понять, куда именно мне надо бегом... В какое место территориально, явно же не в больницу, там ведь выездная комиссия. Но это уже другой вопрос.
4. Проблемы... А какой тогда смысл в названии "бессрочная инвалидность"? Если она уже выдана (назначена, признана) бессрочной, разве ее могут отменить (пересмотреть)?
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Могут ли отобрать инвалидность?

Сообщение Jane Grey »

лисенок писал(а):Jane,
1. Какие последствия? Что значит "лекарства надо было получать"? Зачем мне лекарства, если они мне не нужны?? Например, мне нужна дорогая "Зипрекса", а мне готовы выписать дешевый "Азалептин", я все равно должна его получать, потому что должна, а иначе "будут последствия"?
2. Если будет положительная динамика, я сама буду рада. И выздороветь, и от инвалидности избавиться. Но ее пока нет.
3. Я в этом году пятый раз проходила комиссию (все годы в больнице, в одной и той же). И мне за все эти годы эту ИПР один раз только выдали.
"Розовая справка", конечно, есть. Какой же я инвалид без розовой справки ))
Я не могу пока понять, куда именно мне надо бегом... В какое место территориально, явно же не в больницу, там ведь выездная комиссия. Но это уже другой вопрос.
4. Проблемы... А какой тогда смысл в названии "бессрочная инвалидность"? Если она уже выдана (назначена, признана) бессрочной, разве ее могут отменить (пересмотреть)?

1. Надо было отказаться тогда от льготы на бесплатное получение и тебе бы давали деньгами бы, чтобы ты сама их получала. А так и врачам попадет по шапке от ПФР, потому что они туда докладывать должны о получениях лекарств, и тебе от врачей попадет, что ты их так подставила.
Пиши отказ в ПФР(если успеешь, там до какого-то числа этого года надо успевать отказываться) от бесплатного получения лекарств, остальные льготы можешь оставить по своему выбору.
2. В бюро МСЭ, которое относится к вашему городу надо идти или ехать, чтобы ИПР разработали. НО если честно, я такое впервые вижу, чтобы ИПР не выдавали, когда сделали бессрочку.
3. Могут вполне пересмотреть, если динамика будет положительная и ты в больнички попадать не будешь.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
лисенок
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.10.2013, 20:41

Re: Могут ли отобрать инвалидность?

Сообщение лисенок »

Я не хочу отказываться от лекарств. Что-то я не встречала такой нормы, что ты либо ДОЛЖЕН получать деньгами, либо ДОЛЖЕН брать лекарства. Я хочу оставить за собой ВОЗМОЖНОСТЬ получить лекарства, если они мне вдруг понадобятся. И потом, может, мне нужны будут лекарства не по моему основному заболеванию, я ведь тоже что-то могу получать (например, по эндокринологии), я правильно понимаю? Но надеюсь, что, тьфу-тьфу, не понадобятся.

А с какой стати я должна "попадать в больнички", не важно пью я лекарства или нет? У меня ремиссии не может быть? Я даже на бессрочной инвалидности должна всем доказывать, что тяжело больна? Все еще не понимаю тогда смысла термина "бессрочная"...
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Могут ли отобрать инвалидность?

Сообщение Jane Grey »

лисенок писал(а):Я не хочу отказываться от лекарств. Что-то я не встречала такой нормы, что ты либо ДОЛЖЕН получать деньгами, либо ДОЛЖЕН брать лекарства. Я хочу оставить за собой ВОЗМОЖНОСТЬ получить лекарства, если они мне вдруг понадобятся. И потом, может, мне нужны будут лекарства не по моему основному заболеванию, я ведь тоже что-то могу получать (например, по эндокринологии), я правильно понимаю? Но надеюсь, что, тьфу-тьфу, не понадобятся.

А с какой стати я должна "попадать в больнички", не важно пью я лекарства или нет? У меня ремиссии не может быть? Я даже на бессрочной инвалидности должна всем доказывать, что тяжело больна? Все еще не понимаю тогда смысла термина "бессрочная"...

Смотри, есть такой закон "Монетизация льгот", где дают возможность: либо получать бесплатно лекарства, либо ты покупаешь сам себе их за компенсацию, которую выдает государство.
Но!! Есть такая возможность отказа от получения лекарств бесплатно на год. И тебе целый год будут выплачивать компенсацию на лекарства деньгами. И при желании ты к примеру на следующий год, если так случилось, что тебе понадобились лекарства бесплатные, пишешь заявление в ПФР и тебе будут выдавать не компенсацию вместе с пенсией, а будут давать врачи рецепты на лекарства, чтобы ты их получала.
Так каждый год: ты либо пишешь отказ от получения бесплатных лекарств, или ты не пишешь отказ и тебе выдают таблетки.

Смотри: если у тебя в течении длительного времени(к примеру 30 лет) не было обострений, не было экстренных госпитализаций(то есть на скорой), то вполне могут снять группу или сделать группу сроком к примеру на год или пять лет.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Fanta
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:04

Re: Могут ли отобрать инвалидность?

Сообщение Fanta »

Могут проверенно мною со 2 ой на 3 юю.
Неизлечимо болен, диагноз F 63.9
Bombarman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.08.2012, 08:09

Re: Могут ли отобрать инвалидность?

Сообщение Bombarman »

Jane Grey
Ты если не знаешь нихрена то рот бы закрыл/а свой.
НИКТО, НИ У КОГО,БЕССРОЧНУЮ,ИНВАЛИДНОСТЬ,снять,НЕ! СМОЖЕТ! Насчет пенсии догадайтесь сами.Ответ: тоже не смогут.

А у автора топика признаться клиника, переставание питья таблеток у него в голове равняется отъему пенсии.
Да,неудивительно что вы дурачки лекарства всю жизнь пачками жрёте-мозг у вас отсутствует просто по факту.
Вот спросить у афтора -откуда он это взял? Но он сам не знает
0din33
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.08.2015, 11:21
Откуда: Забыл

Re: Могут ли отобрать инвалидность?

Сообщение 0din33 »

Бессрочную инвалидность могут пересмотреть по заявлению самого инвалида. А в ПНД могут ЗАСТАВИТЬ подписать заявление о пересмотре инвалидности? Мой отец написал в объявлении в газете про меня, что я работаю, в этом же объявлении мой точный адрес. На следующий день после выхода номера газеты с тем объявлением пришла медсестра из ПНД со страшной запиской явиться! 6-ю годами ранее я получил в этом ПНД бессрочную инвалидность, с момента получения розовой справки в помещение ПНД не входил, хотя говорили, придти через месяц забрать еще ИПР.
Человека нужно ОСВОБОДИТЬ от суеты и обязательств, чтобы он пришёл к счастью, которое есть его нормальное, исходное состояние.
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»