Нужно ли получат инвалидность?

Ответить
Wyrus
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.03.2014, 07:47

Нужно ли получат инвалидность?

Сообщение Wyrus »

Здравствуйте. Я бывший милиционер, ушёл на пенсию в начале этого года.Пенсия небольшая, чуть более 6000р. Всё дело в том, что работать у меня не получается, хотя и хотелось бы, попробовал, но больше 2-х недель не протянул. Создаётся впечатление, что люди меня не понимают. Плюс ко всему у меня апатия, мне всё стало безразлично, стало очень трудно заставить себя сделать что либо, я много времени провожу просто лежа на кровати, хотя знаю, что есть много неотложных дел. Плюс ко всему у меня отягощённая наследственность, бабка болела шизофренией. Вопрос в том, нужно ли мне обратиться к психиатру, я слышал, что если заболеешь в течении года после пенсионирования, то болезнь считается полученной во время прохождения службы. Посоветуйте как поступить?
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Нужно ли получат инвалидность?

Сообщение bat-man »

Wyrus писал(а):Здравствуйте. Я бывший милиционер, ушёл на пенсию в начале этого года.Пенсия небольшая, чуть более 6000р. Всё дело в том, что работать у меня не получается, хотя и хотелось бы, попробовал, но больше 2-х недель не протянул. Создаётся впечатление, что люди меня не понимают. Плюс ко всему у меня апатия, мне всё стало безразлично, стало очень трудно заставить себя сделать что либо, я много времени провожу просто лежа на кровати, хотя знаю, что есть много неотложных дел. Плюс ко всему у меня отягощённая наследственность, бабка болела шизофренией. Вопрос в том, нужно ли мне обратиться к психиатру, я слышал, что если заболеешь в течении года после пенсионирования, то болезнь считается полученной во время прохождения службы. Посоветуйте как поступить?

Если вы об этом слышали это не значит вам нужно делать инвалидность ведь у человека кто носил погоны пенсия намного выше чем у шизофреников инвалидов :!:
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Нужно ли получат инвалидность?

Сообщение Nightmare »

bat-man писал(а):
Wyrus писал(а):Здравствуйте. Я бывший милиционер, ушёл на пенсию в начале этого года.Пенсия небольшая, чуть более 6000р. Всё дело в том, что работать у меня не получается, хотя и хотелось бы, попробовал, но больше 2-х недель не протянул. Создаётся впечатление, что люди меня не понимают. Плюс ко всему у меня апатия, мне всё стало безразлично, стало очень трудно заставить себя сделать что либо, я много времени провожу просто лежа на кровати, хотя знаю, что есть много неотложных дел. Плюс ко всему у меня отягощённая наследственность, бабка болела шизофренией. Вопрос в том, нужно ли мне обратиться к психиатру, я слышал, что если заболеешь в течении года после пенсионирования, то болезнь считается полученной во время прохождения службы. Посоветуйте как поступить?

Если вы об этом слышали это не значит вам нужно делать инвалидность ведь у человека кто носил погоны пенсия намного выше чем у шизофреников инвалидов :!:


смешно даже больным платят меньше..жрать не всегда хватает что на людей потом переходят а те у кого погоны как карточка блин..эх..весёлая жизнь..сам слышал подобные случаи..
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»