Заставили оформить инвалидность

Ответить
Елена25
Шизофрения
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28.05.2013, 11:48

Заставили оформить инвалидность

Сообщение Елена25 »

Меня заставили оформить инвалидность в принудительном порядке. Пришел врач из ПНД и сказал, что нужно оформить инвалидность. Я отказалась. На следующий день за мной приехали санитары.
Меня положили в острое отделение и я боялась, что если я снова начну отказываться, меня оттуда никогда не выпустят. Были примеры перед глазами - некоторые лежали по полтора (!!!) года.
В итоге мне дали вторую нерабочую группу. Хотя изначально я объясняла врачу, что я хочу работать. Что мне теперь делать? Я хочу устроиться на работу, но боюсь, что меня никуда не возьмут.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Заставили оформить инвалидность

Сообщение Nightmare »

Что у вас за болезнь то хоть? не шиза часом ли? если шиза то тут врач прав оне не лечится это на всю жизнь..+ инвалидность с ней люди обязательно получают и пенсию чтобы жить...

Вам проще было бы сказать что у вас за болезнь...а то тут какое-то неопнятно что
Елена25
Шизофрения
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28.05.2013, 11:48

Re: Заставили оформить инвалидность

Сообщение Елена25 »

Nightmare писал(а):Что у вас за болезнь то хоть? не шиза часом ли? если шиза то тут врач прав оне не лечится это на всю жизнь..+ инвалидность с ней люди обязательно получают и пенсию чтобы жить...

Вам проще было бы сказать что у вас за болезнь...а то тут какое-то неопнятно что

Так оно и есть непонятно что... Я сама уже запуталась, не знаю, какой у меня диагноз.
Один врач F21 ставит, другой - F20.6.
Инвалидность была бы нужна, если бы я не работала никогда и не стремилась бы найти работу. А так я курьером проработала 3 года и хочу еще устроиться.
А теперь, наверное, не получится((
Плюс ко всему мать меня устраиваться заставляет, несмотря на нерабочую группу. Пилит меня каждый день за то, что я дома сижу.
Сама всю эту кашу заварила, а теперь меня пилит. А что я теперь сделаю... это ее желание было, не мое.

Я бы не хотела ее продлевать на следующий год. Думаю, я к тому времени буду работать уже.
Вообще можно так?
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Заставили оформить инвалидность

Сообщение Nightmare »

Елена25 писал(а):
Nightmare писал(а):Что у вас за болезнь то хоть? не шиза часом ли? если шиза то тут врач прав оне не лечится это на всю жизнь..+ инвалидность с ней люди обязательно получают и пенсию чтобы жить...

Вам проще было бы сказать что у вас за болезнь...а то тут какое-то неопнятно что

Так оно и есть непонятно что... Я сама уже запуталась, не знаю, какой у меня диагноз.
Один врач F21 ставит, другой - F20.6.
Инвалидность была бы нужна, если бы я не работала никогда и не стремилась бы найти работу. А так я курьером проработала 3 года и хочу еще устроиться.
А теперь, наверное, не получится((
Плюс ко всему мать меня устраиваться заставляет, несмотря на нерабочую группу. Пилит меня каждый день за то, что я дома сижу.
Сама всю эту кашу заварила, а теперь меня пилит. А что я теперь сделаю... это ее желание было, не мое.

Я бы не хотела ее продлевать на следующий год. Думаю, я к тому времени буду работать уже.
Вообще можно так?


я не знаю как можно а как нет...у меня у самого проблема и проблема это в виде 500 рублей а где их взять я не работаю а платить за меня не хотят...административное правонарушение
Елена25
Шизофрения
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28.05.2013, 11:48

Re: Заставили оформить инвалидность

Сообщение Елена25 »

Где все психиатры-то? Почему отвечать не хотят?????
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Заставили оформить инвалидность

Сообщение Nightmare »

Nightmare писал(а):
Елена25 писал(а):
Nightmare писал(а):Что у вас за болезнь то хоть? не шиза часом ли? если шиза то тут врач прав оне не лечится это на всю жизнь..+ инвалидность с ней люди обязательно получают и пенсию чтобы жить...

Вам проще было бы сказать что у вас за болезнь...а то тут какое-то неопнятно что

Так оно и есть непонятно что... Я сама уже запуталась, не знаю, какой у меня диагноз.
Один врач F21 ставит, другой - F20.6.
Инвалидность была бы нужна, если бы я не работала никогда и не стремилась бы найти работу. А так я курьером проработала 3 года и хочу еще устроиться.
А теперь, наверное, не получится((
Плюс ко всему мать меня устраиваться заставляет, несмотря на нерабочую группу. Пилит меня каждый день за то, что я дома сижу.
Сама всю эту кашу заварила, а теперь меня пилит. А что я теперь сделаю... это ее желание было, не мое.

Я бы не хотела ее продлевать на следующий год. Думаю, я к тому времени буду работать уже.
Вообще можно так?


я не знаю как можно а как нет...
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Заставили оформить инвалидность

Сообщение ХАМИЧОК »

Елена25, ну и дальше продолжай работать курьером или кем другим, если хочешь. Просто дополнительно к зарплате будешь получать ещё и пенсию. Хорошая прибавка к зарплате. Хорошая помощь от государства. Только на работе не говори, что у тебя есть инвалидность и диагноз психиатрический. Вот и всё.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
даже с первой группой работают.

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
И раз уж у тебя теперь есть инвалидность, обязательно оформи субсидию на кварплату. Кварплата, конечно, тоже с ума сошла, но это у неё так давно. Семейный бюджет подрезает. Мы сейчас, летом, платим по 5т.р., а зимой - по 10-11 т.р.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Елена25
Шизофрения
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28.05.2013, 11:48

Re: Заставили оформить инвалидность

Сообщение Елена25 »

Сегодня ходила узнавала. Пенсия у меня будет всего 5 тыс.
Мать за что боролась, на то и напоролась. Пусть подавится теперь этими копейками. Так ей и надо. Пусть забирает и радуется - мне они не нужны.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Заставили оформить инвалидность

Сообщение Nightmare »

да блять на 5000 "цензура мат" проживёшь...не выживешь
Елена25
Шизофрения
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28.05.2013, 11:48

Re: Заставили оформить инвалидность

Сообщение Елена25 »

Мне-то эти деньги не нужны, это матери надо. А я работать пойду.
Я щас, кстати, в ПБ санаторного типа отдыхаю, классно тут) С острым не сравнить даже.
Планирую месяц полежать)
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»