больная соседка

Ответить
zwezdaya
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.07.2014, 16:11

больная соседка

Сообщение zwezdaya »

Здравствуйте!



У меня к вам (доктора) нетривиальный вопрос.

Я живу в коммуналке, и у меня есть соседка, которая прям классика жанра ваш пациент.



Купила комнату ок 2 лет назад, ее натура открылась в первый день. Потом пришел сосед по дому, сказал, что у нее есть справка, и она шизофреничка.

Вы знаете, очень похоже на правду. Точнее, я вот тоже против того чтовы любого странного человека называть этой болезнью.

Но то, что человек не дружит с головой - факт. Кстати я пожалуй первый раз так близко столкнулась с этим явлением (да уж, кого только не встретишь в коммуналках



Я не буду описывать тут все симптомы ее поведения, не хочу ставить диагноз по интрнету (по крайней мере пока)



просто хочу спросить : как можно проверить ее на фактическое наличие справки, узнать состоит ли она на учете и тд?

я знаю что так просто такую инфу не получишь, ..вот и думаю, как бы все таки раздобыть ... что вы посоветуете?
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: больная соседка

Сообщение Malasha »

Квартирный вопрос, ага!
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: больная соседка

Сообщение Анимо »

Через участкового. Если он , конечно, решит , что это необходимо.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: больная соседка

Сообщение Malasha »

Типа дать сколько попросит и он решит как надо.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: больная соседка

Сообщение Анимо »

:( Это тоже вариант, к сожалению.
    Но по закону, участковый решает - нужно ли человеку принудительное псих. обследование или человек просто хулиганит.
    Видящий
    Психиатрическая больница
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 08.06.2014, 07:24

    Re: больная соседка

    Сообщение Видящий »

    Нельзя. Нет опасных действий, подпадающих под уголовные статьи - идите в лес и подальше. Автора темы забанить бы, как сделали на другой интернет-форуме.
    Аватара пользователя
    sogolon
    Группа взаимопомощи
    Сообщения: 399
    Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
    Откуда: Кандалакша

    Re: больная соседка

    Сообщение sogolon »

    автор явно не понял, куда попал. с таким неуважением говорить о психически других людях. тут не доктора сидят, а пациенты. в реале можно было бы за такой тон и в табло получить.
    Отвечаю резко, но по делу.
    Аватара пользователя
    Коллайдер
    Лечение общением
    Сообщения: 673
    Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
    Откуда: Украина

    Re: больная соседка

    Сообщение Коллайдер »

    sogolon писал(а):автор явно не понял, куда попал. с таким неуважением говорить о психически других людях. тут не доктора сидят, а пациенты. в реале можно было бы за такой тон и в табло получить.
    Согласна на 200% не нравиться пускай переселяется. Вот из- за таких людей и общаться со всеми типа не псих больными не хочется. Ели меня доставать я тоже покажу свою больную психику.

    Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
    Психи еще и с мозгами бывают. Заявит на вас, что вы тоже не в себе(я бы так и сделала) и после галоперидольчика дорогая zwezdaya вы присоседитесь к нам. От здорового человека до больного один шаг. Да и нам психам прощается больше чем вам отлупит и ей за это ничего не будет.
    Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
    bat-man
    Лечение общением
    Сообщения: 1233
    Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
    Откуда: http://shiza.nut.cc

    Re: больная соседка

    Сообщение bat-man »

    zwezdaya писал(а):Здравствуйте!



    У меня к вам (доктора) нетривиальный вопрос.

    Я живу в коммуналке, и у меня есть соседка, которая прям классика жанра ваш пациент.



    Купила комнату ок 2 лет назад, ее натура открылась в первый день. Потом пришел сосед по дому, сказал, что у нее есть справка, и она шизофреничка.

    Вы знаете, очень похоже на правду. Точнее, я вот тоже против того чтовы любого странного человека называть этой болезнью.

    Но то, что человек не дружит с головой - факт. Кстати я пожалуй первый раз так близко столкнулась с этим явлением (да уж, кого только не встретишь в коммуналках



    Я не буду описывать тут все симптомы ее поведения, не хочу ставить диагноз по интрнету (по крайней мере пока)



    просто хочу спросить : как можно проверить ее на фактическое наличие справки, узнать состоит ли она на учете и тд?

    я знаю что так просто такую инфу не получишь, ..вот и думаю, как бы все таки раздобыть ... что вы посоветуете?

    А вам какой резон следить за ней или вы маньяк :?:Вообще я заметил люди всё очень любопытные пытаются влезть в душу другово человека хотя сами при этом в полном дерьме :!:
    АннаМ
    Группа взаимопомощи
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 26.08.2014, 09:54

    Re: больная соседка

    Сообщение АннаМ »

    Что Вам даст эта справка. А справка может быть только об инвалидности. О стоянии на учете в ПНД справок не дают. Потом это конфиденциальная информация. Даже врач не имеет право ее разглашать.
    Ответить

    Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»