ВТЭК

Ответить
Sanya
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.10.2014, 05:34

ВТЭК

Сообщение Sanya »

Уважаемые специалисты, знатоки психиатрии! Буду очень признателен, если сможете проконсультировать по одному вопросу.

У меня диагноз шизоаффектный психоз. Поскольку в больницу попадаю уже в третий раз, родственники настояли на инвалидности, а я как дурак согласился... т.к. врач обещал за месяц ее оформить, месяц пройдет в понедельник, а там и конь не валялся - документы на ВТЭК отошлют только на следующей неделе...
Сейчас меня отпустили на выходные и в интернете я нашел следующее:
"При некоторых формах психических заболеваний: неврозах, реактивных психозах острых психозах инфекционной и токсической природы, циклотимии, циркулярном психозе, направление на ВТЭК больного должно проводиться с большой осторожностью, так как эти заболевания являются непрогредиентными и не оставляют дефекта после приступа ВТЭК может рекомендовать продолжение лечения и продлить сроки временной нетрудоспособности свыше 4-5 месяцев"
Правда ли это? То есть, мне реально могут отказать в инвалидности? Или все-таки дадут, т.к. уже третий раз попадаю? Если нет 100% гарантии, что дадут инвалидность, то я лучше откажусь, чем еще месяц лежать в больнице... Также интересует вопрос по поводу продления лечения - они правда могут заставить меня лежать еще 4-5 месяцев? Я так потеряю свою работу, если они это сделают, т.к. работодатель меня уже ждет... Ну и еще, конечно, не хочется лежать в больнице так долго...
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»