Параноидная шиза (f20.014) не дают инвалидность

Ответить
Aid@R
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.03.2015, 07:10

Параноидная шиза (f20.014) не дают инвалидность

Сообщение Aid@R »

В общем начну сразу. Болею 3 года, было 6 госпитализаций. Мне 20 лет, нигде нельзя работать из-за шизы серьезные ограничения в работе. У меня параноидная шиза. Во время приступа я думаю, что я Иисус (Иса), бог, начинаю пророчествовать, говорить стихами, нести всякую чушь, гулять ипеть религиозные гимны, исцеляю больных наложением рук, воскрешаю мертвых (хотел воскресить собаку). Думал, что моя кошка - пророк Ибрахим, разлил кока-колу и ходил по воде. Во время второго приступа растирался спиртом, думал что у меня большие мышцы, думал что мышцы растут когда я обливаюсь холодной водой, думал, что я был распят на кресте, а позже воскрес, у меня мысли что я мехди. Госпитализации были длительные по 3 месяца (две последние), месяц и два месяца. Поставили f20.014, но инвалидность давать не хотят, хотя прошу. Работать нигде не могу у нас в глубинке только работа связанная с нефтью (там нужна справка из пнд, которую мне не дадут). Учиться очень сложно (я перевелся на заочное, хотя после 1го приступа пытался учиться на очном, пока вновь не загремел в психушку). Первые две госпитализации не пошли в учет, т к это было в другом регионе, там где учился. Было несколько попыток суицида. Последний раз выписался полтора месяца назад. Сейчас доканывает негативная симптоматика безволие, отсутствие интересов, безразличие, замкнутость, отсутствие друзей, никуда не выхожу из дома, целый день лежу запершись в комнате). Что делать, как получить инвалидность?
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Параноидная шиза (f20.014) не дают инвалидность

Сообщение Полосатая Лошадка »

Если участковый психиатр не даёт направление на МСЭ (медико-социальную экспертизу), (может, взятку ждёт?) можно обратиться к заведующему или к главному врачу. Если опять никак, потребовать, чтобы написали письменный отказ и самостоятельно подать документы на МСЭ. Вот здесь почитай подробно: http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_201086/
Aid@R
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.03.2015, 07:10

Re: Параноидная шиза (f20.014) не дают инвалидность

Сообщение Aid@R »

В том то и дело, что заведующая сама хотела направит на МСЭК, сказала пройдет тревога направим. А лечащий врач не хочет, т е мне повторно обратиться к заведующей?
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Параноидная шиза (f20.014) не дают инвалидность

Сообщение Полосатая Лошадка »

Думаю, что да.
Aid@R
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.03.2015, 07:10

Re: Параноидная шиза (f20.014) не дают инвалидность

Сообщение Aid@R »

Спасибо. После отчитаюсь, что и как. А если откажут с какими документами и куда обращаться?
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Параноидная шиза (f20.014) не дают инвалидность

Сообщение Полосатая Лошадка »

Если откажут (хотя и не должны), то обращаться в бюро МСЭ по месту жительства. Про документы здесь подробно написано: http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_201086/ шаг 4
В бюро МСЭ можно предварительно позвонить и расспросить их, что и как. В Интернете, думаю, есть все адреса и телефоны.
Aid@R
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.03.2015, 07:10

Re: Параноидная шиза (f20.014) не дают инвалидность

Сообщение Aid@R »

Сейчас опять начались стихи в голове (снова бредовыми стихами заговорил) и голос Бога. Боюсь что опять госпитализируют.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Параноидная шиза (f20.014) не дают инвалидность

Сообщение Полосатая Лошадка »

Если ты пьёшь таблетки, может быть надо просто скорректировать или поменять назначения? Почему сразу в больницу?
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Параноидная шиза (f20.014) не дают инвалидность

Сообщение Andru »

Лошадка я в это не верю. непонятно что ему надо, какие цели преследует, на месте разберутся.

(1993 год. психиатр военкомата отметила, мол в характеристике техникума зав. отделения отметила "замкнут" "необщителен" с этой формулировкой направили на Игрень, амбулаторно. На Игрени доктор показывала картинки и вот картинка дерево - это кто или что? я ответил что)
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»