Бессрочная инвалидность

Ответить
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение student77 »

Негодяй Луи писал(а):Тоже назрел такой вопрос. На инвалидности с F20 с 2006 года, группа менялась, сейчас - на третьей, но работать постоянно с выездом в офис вряд ли уже смогу. Дадут ли в 2012-м бессрочную вторую по просьбе - с 2004 у меня 4 госпитализации. А рабочий стаж, как я понимаю, не индексирует никто...


Я не врач - психиатр из МСЭК, но по - моему , Вам сначала дадут II группу на год, а потом уже переведут на бессрочную инвалидность. Мне третью группу инвалидности дали после того, как я выпрыгнул из окна на 4 этаже. Это было в 2002 году. А вторую присвоили после того, как я отлежал в 2003, в 2004 и в 2005 годах в Республиканской Психиатрической Больнице. Врачи считали, что у меня - "голоса"! :-) Я врачей не разочаровывал. :-) :-) На самом деле я в это время учился сразу в двух учебных заведениях одновременно: в Вологодском Строительном Колледже и Вологодском Государственном Техническом Университете на разных специальностях. Как Вы понимаете, учиться в двух учебных заведениях и при этом слышать "голоса" не представляется возможным. :-) :-) Учился я на "хорошо" и "удовлетворительно". Так что я не ботаник. :-) :-) Если кто - то мне не верит, то может зайти на мою страничку в Майл. Ру. Там я выложил сканы своих документов. Зовут меня .... Живу я в городе .... Он находится в .... Так как работать я не планирую, а инвалидность у меня бессрочная, то мне шифроваться не нужно. :-) Даю ссылку на свою страничку: ... . Заходите, смотрите мои достижения. :-)
Последний раз редактировалось admin 03.07.2015, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены личные данные по просьбе пользователя
Аватара пользователя
Гость Владислав
шиза

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Гость Владислав »

Здравствуйте!
не хочу повторяться, но все же:
как получить инвалидность по псих. заболеванию? Можно подробно все этапы? Болеет брат с детства. Сейчас болезнь стала прогресировать.
Даже со мной ему стало сложно общаться, стал очень агрессивный. Не может себя обслужить.. Вобщем, все плохо.
Единственное, в больницу он ложиться не хочет и скорее просто не будет. Не хочу травмировать его да и переживаю, что с ним там может что-то случится.
Т.е. еще такой вопрос: можно ли получить инвалидность без отлежки в психушке??
Диагноз есть, лет с 16-17. До того не хотели портить биографию, но когда встал вопрос об армии, пришлось. Сейчас же все намного стало хуже.
И какую группу лучше получить и сколько будет пенсия?
Всем заранее спасибо.

ps читая сообщения на сайте и удивляюсь, насколько здраво и трезво люди рассуждают. вы молодцы!
Андрей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22.12.2008, 13:58
Откуда: г. Ногинск

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Андрей »

Чтобы получить инвалидность, по любому надо лечь в больницу.
Stalleen
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.03.2012, 09:55
Откуда: мск обл

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Stalleen »

Здравствуйте!
...вот скоро уже подходит моё Третье освидетельствование во МСЭК (втэк?)!,-.два года пенсия 2 гр,(до этого нигде не работал).(-а недавно временно пристроился как бы на работу в Общество Инвалидов)
*вопрос:
...не повлияет ли это трудоустройство на назначение пенсии ?
и возможно ли уже просить у "высокой комиссиии"" бессрочки"!? :?
...нам что отступать-бежать что наступать-бежать...
Аватара пользователя
Сублимация
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.05.2011, 18:15
Откуда: из снов

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Сублимация »

angel7 писал(а):Если дадут инвалидность бессрочно, повысится размер пенсии?

Нет. Бессрочно означает только то, что Вам уже не придется беспокоиться каждый год о том, чтобы пройти ВТЭК. От Пенсионного фонда Вы будете получать все ту же пенсию по установленной Вам группе пожизненно с учетом ежегодных индексаций.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Stalleen писал(а):Здравствуйте!
...вот скоро уже подходит моё Третье освидетельствование во МСЭК (втэк?)!,-.два года пенсия 2 гр,(до этого нигде не работал).(-а недавно временно пристроился как бы на работу в Общество Инвалидов)
*вопрос:
...не повлияет ли это трудоустройство на назначение пенсии ?

Чтобы ответить на Ваш вопрос, то от Вас важны нюансы, а именно, какая группа инвалидности, есть ли у Вас федеральная социальная доплата.
...и я теряю по иллюзии в день,
не помогают ни таблетки, ни грусть -
бесконечная усталость...
Stalleen
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.03.2012, 09:55
Откуда: мск обл

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Stalleen »

...по прошлому году при начислении пенсии в ПФ,и когда я отказался от Ж/Д и сан-курорт лечения!,-я узнавал у них про трудоустройство на ""общественные" работы!...
*мне было сказано что никаких лишений при таком раскладе не предусмотрено!
**и никаких расписок с меня никогда не требовали!
!...вот и вопрос то в том как на этот раз на комиссии ВТЭК(МСЭК) будут ли обращать внимание на устройство на "работу"!???
...нам что отступать-бежать что наступать-бежать...
Аватара пользователя
Скалет Охара
шиза

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Скалет Охара »

Везде по разному,в Москве платят со всеми выплатами (пенсионный фонд+ соц защита) 13500 в месяц.
Аватара пользователя
ВАРИК
шиза

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение ВАРИК »

student77 писал(а):
Негодяй Луи писал(а):Тоже назрел такой вопрос. На инвалидности с F20 с 2006 года, группа менялась, сейчас - на третьей, но работать постоянно с выездом в офис вряд ли уже смогу. Дадут ли в 2012-м бессрочную вторую по просьбе - с 2004 у меня 4 госпитализации. А рабочий стаж, как я понимаю, не индексирует никто...


Я не врач - психиатр из МСЭК, но по - моему , Вам сначала дадут II группу на год, а потом уже переведут на бессрочную инвалидность. Мне третью группу инвалидности дали после того, как я выпрыгнул из окна на 4 этаже. Это было в 2002 году. А вторую присвоили после того, как я отлежал в 2003, в 2004 и в 2005 годах в Республиканской Психиатрической Больнице. Врачи считали, что у меня - "голоса"! :-) Я врачей не разочаровывал. :-) :-) На самом деле я в это время учился сразу в двух учебных заведениях одновременно: в Вологодском Строительном Колледже и Вологодском Государственном Техническом Университете на разных специальностях. Как Вы понимаете, учиться в двух учебных заведениях и при этом слышать "голоса" не представляется возможным. :-) :-) Учился я на "хорошо" и "удовлетворительно". Так что я не ботаник. :-) :-) Если кто - то мне не верит, то может зайти на мою страничку в Майл. Ру. Там я выложил сканы своих документов. Зовут меня Полянский Виктор Евгеньевич. Живу я в городе Питкяранта. Он находится в Карелии. Так как работать я не планирую, а инвалидность у меня бессрочная, то мне шифроваться не нужно. :-) Даю ссылку на свою страничку: http://my.mail.ru/mail/student77.2009/ . Заходите, смотрите мои достижения. :-)

Судя по фоткам явно жизо -тип
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение student77 »

ВАРИК писал(а):Судя по фоткам явно жизо -тип


Не понял! Шизо - тип что ли? Дак я и не скрываю, что у меня параноидальная шизофрения! :-) :-) Только без "голосов". :-)
Если бы у меня не было шизофрении, то мне бы не дали жилищный сертификат на покупку квартиры! А сейчас я с 2008 года живу в собственной квартире. А чем вам фотки мои не понравились, позвольте спросить? Просто вы просмотрели первую, на которой я сам себя сфотографировал видеокамерой на близком расстоянии со вспышкой и в тёмном помещении. Вот и вышла фотография для фильма ужасов! :-) А остальные фотографии народу нравятся, они за них голосуют +5, а за некоторые и +10!! А вообще скажу я Вам: определять наличие психического заболевания по фотографии - дело не благодарное, сродни хиромантии! :-) :-) В Третьем Рейхе ещё по форме черепа определяли психическую неполноценность. Вы, случаем, не пробовали этот метод?
С уважением ко всем форумчанам, даже к тем, кто гнобит и ненавидит шизофреников, Виктор!
Питкяранта
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Villain Lui »

О чудо. Пять лет прошло как один день, и мне всё-таки дали бессрочную инвалидность. Теперь я шизо-хрон :D
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»