Бессрочная инвалидность

Ответить
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Антоний »

Так зарег-ся и будут люди с вами спокойно общаться!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
vova
шиза

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение vova »

Гость писал(а):Всем доброго времени суток.
Летом того года я намеренно лег в больницу, что бы получить инвалидность(из за пенсии).У меня проблемы с контактированием с другими людьми так называемая социофобия, не ярко выраженная, так ничего серьезного, но работать я не хотел, даже на улицу выходил редко 4-5 раз в месяц за продуктами.И вот я лег в больницу, сказал что у меня голоса, что хотел покончить жизнь самоубийством, хотя на самом деле ничего такого нет.Мне дали инвалидность 2 группы 2 степени.Единственное чего я опасаюсь что меня после ВТЭКА могут лишить инвалидности.На форуме наверняка об этом уже писалось но я спрошу еще раз с вашего позволения.
1-Обязательно ли ложиться в больницу для прохождения ВТЭКА(мне кто то говорил что не обязательно, но все равно раз в 3-4 года надо ложитсья на обследование)
2-Что лучше всего говорить врачам на ВТЭКЕ чтобы и инвалидность не потерять и в больнцу не загреметь.
3-Через какое время я смогу получить бессрочную инвалидность?
4-Можно ли с бессрочной инвалидностью вообще не посещать врача и не переживать за то что тебя могут лишить пенсии
Я буду очень признателен за ваши ответы.Заранее всем спасибо :)


1.дневной стационар раз в 3 года
2. побольше болезней говорить
3. 6 лет. через 5 предложат
4. обязан каждый месяц. могут лишить пенсии
Аватара пользователя
Lotar
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.03.2010, 07:16

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Lotar »

Vova Огромное спасибо за ответ!!!
Аватара пользователя
Gran Canaria
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.06.2010, 11:16

Дали бессрочную инвалидность. Чтобы ее не сняли - как часто

Сообщение Gran Canaria »

1. После нескольких ежегодных комиссий - дали бессрочную инвалидность. Чтобы ее не сняли - как часто теперь надо ходить к врачу? От лекарств бесплатных я ведь отказался - чтобы была прибавка к пенсии. Комплексы, бывает иногда депрессия (мало общения, не работаю - тут вакансий нет, а ехать в Москву и снимать общагу или квартиру - не получается из-за моей неуверенности в себе - конфликты. А снять квартиру одному - выше зарплаты будет). Неужели и правда каждые полгода (узнавал по звонку в регистратуру)? Я ведь уже полтора года не обращался. И если просто выписывать рецепты раз в полгода - они заметят, что я на них лекарства не покупаю? Отчет из аптек им приходит?

2. Никогда больше не лежать в больнице - я могу? Всего лежал 2 раза, последний раз в 11 лет, сейчас мне 26 лет. И если лежать придется, чтобы инвалидность не сняли - обязательно ли коротко постригут там? У меня волосы до лопаток - я мужчина.

Сюда это сообщение перенёс Знак, из подФорума "Группы взаимопомощи".
"Каждый раз,бросая в воду камень, попадаю в центр круга" (Конфуций). Каждое мое действие (брошенный камень) является причиной ряда следствий (кругов на воде). Я - всегда в центре событий моей жизни. Я - тот, кто является причиной этих событий.
GraevSV
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.12.2010, 20:44

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение GraevSV »

Комиссован из СА по статье 8-б "психоз" (из-за дедовщины). Более 20 лет трудился, в основном -- грузчиком, пока окончательно не угробил позвоночник, особенно -- шейно-плечевой отдел, да и пояснично-крестцовый тоже. Но продолжал бы трудиться, если б не были ликвидированы одно за другим предприятия, где соотношение зарплаты и тяжести работы меня более-менее устраивало. Теперь живу вдвоём с матерью на её минимальную пенсию 8 т.р..
Не подскажет ли кто-нибудь, полагается ли мне хоть какая-то инвалидность по военному билету, чтобы иметь хоть какие-то средства к существованию?
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Ortega »

Другими словами вы хотите получить инвалидность по психическому заболеванию . В таком случае нужно посетить ПНД и узнать шифр диагноза по МКБ - заболевания из за которого вас комиссовали . Статья 8-б "психоз" еще ни о чем не говорит , а обратившись в диспанцер врачи вам расскажут о заболевании подробнее . Там и нужно завести разговор на счет инвалидности .

Добавлено спустя 26 минут 14 секунд:
аа , вот нашел : F23 Острые и преходящие психотические расстройства. ( Реактивный психоз )
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение пушистик »

Олльга писал(а):Мура! Я вот и работаю, и работать никогда не переставала, а мне дали эту самую бессрочную...
А что, это очень плохо? Для меня лично просто знак того что больше не придется каждый месяц в психушку ходить - меня просветили что если ты посещаешь психиатра регулярно, то не имеют права тебя класть в больницу на переосвидетельствование... Мне, хотя психозы были реальные, мама инвалидность сделала. Деньги были нужны очень - она сама тогда не работала, дочька фортели выкидывает... понять можно...


один плюс, каждый год не проходить обследование и комиссию ;)
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Нина Торосова
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.04.2011, 21:56

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Нина Торосова »

vova писал(а):
1.дневной стационар раз в 3 года
2. побольше болезней говорить
3. 6 лет. через 5 предложат
4. обязан каждый месяц. могут лишить пенсии


Бред. От 3 до 6 месяцев - не чаще. :lol:
Никто не вправе заставлять посещать доктора ежемесячно.
Им это, простите, нахрен не нужно. :oops:
Пациентов и так хватает...
Аватара пользователя
Сублимация
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.05.2011, 18:15
Откуда: из снов

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Сублимация »

Если вам дали бессрочную группу инвалидности, то пенсии вас точно никто не лишит :) Ну, если только инвалидность ликвидируют, признают полностью здоровым, но это уже редкие случаи :D
...и я теряю по иллюзии в день,
не помогают ни таблетки, ни грусть -
бесконечная усталость...
Аватара пользователя
АннаАА
шиза

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение АннаАА »

Скажите, пожалуйста, есть ли негативные последствия получения инвалидности по психиатрии?
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»