Бессрочная инвалидность

Ответить
puhistik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28.05.2011, 20:41
Откуда: От туда

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение puhistik »

martin писал(а):Мне в этом году дали бессрочную группу.И что страшного?!Её же можно анулировать если ты действительно выздоровел.Зато каждый год не надо париться с этим МСЭ.И вообще,если себя хорошо чувствуешь,какая разница есть группа или её нет,полюбому работу найдёшь,а лишние деньги не помешают.

Просижу полжизни на бессрочной, интересно поверят что здоров стал? Просто чудо исцеление от Господа, но психиатры атеисты :D
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Rainer »

Для инвалидности нужна постоянная прописка или достаточно временной??? Постоянная по-ходу?
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Bonapart »

А лучше две ,в двух разных странах = 2 инвалидности = 2 пенсии
puhistik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28.05.2011, 20:41
Откуда: От туда

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение puhistik »

За двумя зайцами?
Да сомневаюсь я что за бугром шизофреников много. Если и есть такие они полные шизофреники и таких жалко.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Bonapart »

Не за зайцами, а за зайчатиной.
За бугром их не мньше.
Крыша не только от нищеты едет,как у нас принято думать,а еще и наоборот
Аватара пользователя
duratschok1
шиза

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение duratschok1 »

Vandim писал(а):Мое мнение, бессрочную надо давать пенсионерам и инвалидам 1й группы (по психиатрии)


Чтобы получить статус пенсионера, необходимо и достаточно иметь установленную группу инвалидности. Допустим, по причине производственной травмы. Я пишу по себя. У меня на момент травмы было полных 6 лет страхового стажа. Установили 3-ю группу бессрочно, по причине травматической ампутации 4-х пальцев на правой руке. Теоретически и вполне в соответствии с действующим Законодательством, получился бы такой же исход, если бы травма произошла в первый же день работы. Мне рассуждать здесь на форуме легче, чем многим остальным. Я с момента травмы ежемесячно бессрочно получаю кроме пенсии по инвалидности ещё и пособие по трудовому увечью. Пособие больше пенсиии. Моему работодателю, когда он вынужден был меня перевести из каменщиков в охрану, было не совестно мне как-то заявить: слушай, а ты ведь специально подставил руку под сорвавшуюся с крюка автокрана 3-тонную плиту перекрытия. Мне ничего не оставалось, как посоветовать ему последовать моему примеру. :ugeek:
angel7
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.09.2011, 11:22

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение angel7 »

Если дадут инвалидность бессрочно, повысится размер пенсии?
Аватара пользователя
wenArlin
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.12.2011, 19:58

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение wenArlin »

angel7 писал(а):Если дадут инвалидность бессрочно, повысится размер пенсии?

тоже интересует этот вопрос...
в ПНД на комиссии сказали что если текущее законодательство неизменится то дадут бессрочную инвалидность - пойду на комиссию уже в 5 или 6 раз(непомню память плохая)
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение пушистик »

странно что не поставили ещё на бесрочную за 5 лет
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Villain Lui »

Тоже назрел такой вопрос. На инвалидности с F20 с 2006 года, группа менялась, сейчас - на третьей, но работать постоянно с выездом в офис вряд ли уже смогу. Дадут ли в 2012-м бессрочную вторую по просьбе - с 2004 у меня 4 госпитализации. А рабочий стаж, как я понимаю, не индексирует никто...
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»