Бессрочная инвалидность

Ответить
Овод
Администратор сайта psihiatrii.net
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.07.2009, 11:13
Откуда: Москва

Бессрочная инвалидность

Сообщение Овод »

...
Аватара пользователя
Ероплан F20
шиза

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Ероплан F20 »

Конечно, такая опасность существует (вы еще спрашиваете - правда ли :) ). "Бессрочку" дают не то после 5-ти, не то после 6-ти лет спустя получения первой инвалидности (не могу сказать точно, т.к. от "бессрочки" несколько лет подряд отказывался). Еще, по-моему, ее дают, если этот "стаж" инвалидности (5 или 6 лет) ни разу не прерывался. Могу сказать еще, что ни бессрочную, ни какую-либо иную инвалидность насильно никому не навязывают, всегда можно отказаться. Правда, психиатры не всегда спрашивают о пожеланиях))), так что очень не советую с этим шутить. Если вам действительно не нужны ни диагноз, ни инвалидность - да продинамьте вы просто очередной ВТЭК, какие проблемы?
Даю ссылку на сайт: ____forum.gdezakon.ru/showthread.php?t=11676, но там формулировки слишком размытые. В вашем случае дополнительная сложность в том, что ваша первая инвалидность была установлена до 18-ти лет (другая категория) - так что когда вам дадут "бессрочку", вряд ли кто-то точно скажет. Если ваш "стаж" инвалидности 7 или 8 лет - ее, вообще-то, давно уже должны были дать.
Аватара пользователя
Ероплан F20
шиза

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Ероплан F20 »

PS.Если вам как-то поможет моя конкретная ситуация - вот она:
1) инвалидность впервые установлена в 1999-м (2-я группа, диагноз F20)
2) перекомиссию ВТЭКа до 2004 года проходил через стационар, после - амбулаторно (не ложась в ПБ)
3) начиная с 2005-го года уже стали спрашивать "вам нужна бессрочная?" Отказывался.
4) в 2007 г. перекомиссию проходил через стационар - а там как раз тот случай, когда забыли спросить... )))
5) сейчас уже 2 года на "бессрочке", та же 2-я группа.
Vandim
Психиатр
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31.08.2009, 10:20
Откуда: по ту сторону добра и зла

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Vandim »

Мое мнение, бессрочную надо давать пенсионерам и инвалидам 1й группы (по психиатрии)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение NEO-Vovan85 »

на украине примерно так и есть...
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Аватара пользователя
Sobaka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29.08.2009, 22:44
Откуда: Msk

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Sobaka »

Сейчас и в России бессрочную инвалидность дают только пенсионерам и тем, кто уже на ладан дышит.
Олльга
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.09.2009, 12:02

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Олльга »

Мура! Я вот и работаю, и работать никогда не переставала, а мне дали эту самую бессрочную...
А что, это очень плохо? Для меня лично просто знак того что больше не придется каждый месяц в психушку ходить - меня просветили что если ты посещаешь психиатра регулярно, то не имеют права тебя класть в больницу на переосвидетельствование... Мне, хотя психозы были реальные, мама инвалидность сделала. Деньги были нужны очень - она сама тогда не работала, дочька фортели выкидывает... понять можно...
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Антоний »

У меня тоже бессрочная, 2гр. с детсва и я далеко не старик. ;) :D
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
martin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07.05.2008, 19:47

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение martin »

Мне в этом году дали бессрочную группу.И что страшного?!Её же можно анулировать если ты действительно выздоровел.Зато каждый год не надо париться с этим МСЭ.И вообще,если себя хорошо чувствуешь,какая разница есть группа или её нет,полюбому работу найдёшь,а лишние деньги не помешают.
Глюка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17.10.2009, 22:01

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Глюка »

А сколько сейчас в месяц в России платят за бессрочную инвалидность?
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»