Бессрочная инвалидность

Ответить
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение student77 »

Поздравляю! Займись чем - либо полезным, что тебе нравится. Одна моя знакомая поёт в хоре. Другой мой знакомый психически больной человек помогает родителям содержать гостиницу и два магазина. Я вот получил высшее образование, о чём давно мечтал. Теперь думаю, а не попробовать ли мне поступить в аспирантуру? :-)
С уважением, student77!
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Villain Lui »

Стараюсь. Открыл старые задачники - решаю задачи по физике и теормеху - помогает справиться с лишними фантомами сознания. Правда, мешает немного депрессня и отрицательное чувство шкуры - но сам виноват - курить не надо. Думаю, средства, которые однажды помогли стать человеком, помогут всегда. Насчёт науки - тыщу раз подумай. Нету чувства страшнее ощущения иждивения, и чем выше знания людей с которыми ты работаешь и общаешься, тем сильнее оно давит на твою несостоятельность. Я пока не могу полноценно заниматься наукой - осознаю это полностью, но, наверное, хотел бы. Если возможно полностью обрести чувство реальности и ощутить здоровую потребность в накоплении и умножении знаний - то почему бы и не заняться - это будет лучшим лекарством от нездоровых стремей в голове. Просто знаю, как тяжело в нормальной среде коллектива скрывать болезнь даже на ранних стадиях - люди прекрасно всё видят и понимают. Не хотелось бы всю жизнь терпеть снисходительность и чувствовать себя "другим" видом.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение student77 »

Villain Lui писал(а):Стараюсь. Открыл старые задачники - решаю задачи по физике и теормеху - помогает справиться с лишними фантомами сознания. Правда, мешает немного депрессня и отрицательное чувство шкуры - но сам виноват - курить не надо. Думаю, средства, которые однажды помогли стать человеком, помогут всегда. Насчёт науки - тыщу раз подумай. Нету чувства страшнее ощущения иждивения, и чем выше знания людей с которыми ты работаешь и общаешься, тем сильнее оно давит на твою несостоятельность. Я пока не могу полноценно заниматься наукой - осознаю это полностью, но, наверное, хотел бы. Если возможно полностью обрести чувство реальности и ощутить здоровую потребность в накоплении и умножении знаний - то почему бы и не заняться - это будет лучшим лекарством от нездоровых стремей в голове. Просто знаю, как тяжело в нормальной среде коллектива скрывать болезнь даже на ранних стадиях - люди прекрасно всё видят и понимают. Не хотелось бы всю жизнь терпеть снисходительность и чувствовать себя "другим" видом.


Спасибо за совет! Я не стал поступать в аспирантуру. Ты прав, даже если я защищу кандидатскую диссертацию, я всё рано останусь инвалидом II группы по шизофрении. И отношение ко мне в коллективе будет соответствующее! :-( Хочешь дам бесплатный совет: а ты заведи подругу с психическими проблемами и пару друзей шизофреников. Среди них ты почувствуешь себя своим, а может быть( при качественной ремиссии ), ты даже почувствуешь себя более здоровым и начнёшь их опекать. Бог тебе это зачтёт! А здоровые тебя никогда не поймут! :-( У нас не Америка! Толерантность не та!!! Здоровым глубоко наплевать на твои душевные переживания! :-( Ну, родителям - то не наплевать, а вот соседи и коллеги по работе будут крутить пальцем у виска! Кстати, мой отец до сих пор думает, что я удачно обманул всех психиатров, чтобы не служить в армии и получить пенсию и квартиру! :-) :-) :-) Не, на самом деле - я настоящий псих и лежал в психушке 6 раз! :-( :-(
С уважением, student77!
Bombarman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.08.2012, 08:09

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Bombarman »

Ероплан F20 писал(а):PS.Если вам как-то поможет моя конкретная ситуация - вот она:
1) инвалидность впервые установлена в 1999-м (2-я группа, диагноз F20)
2) перекомиссию ВТЭКа до 2004 года проходил через стационар, после - амбулаторно (не ложась в ПБ).


Перекомиссию ВТЭКа в стационаре проходят только лохи

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Олльга писал(а):меня просветили что если ты посещаешь психиатра регулярно, то не имеют права тебя класть в больницу на переосвидетельствование...


Приход раз в месяц к психиатру за таблетками это и есть регулярно

Бедняжки,мне жаль вас


Августин писал(а):Вот уже 10 лет я на второй группе и мне никто ещё не предлагал бессрочную :x Правда год назад я брал 3-ю,хотел попробовать работать.

Ты или шалабол или совсем куку

После 5 лет ставят бессрочную.Это значит что если за 5 лет не выздоровел то значит никогда не выздоровеешь.А для работы не 3 оформлять надо а просить справку что можешь работать

Олльга писал(а): у меня 2 группа, но пенсия "трудовая", 3500, причем мне сказали если делать социальную то все равно столько же будет.!


у меня вторая нерабочая но со справкой что могу работать,пенсия 10200р. Сахалин,Корсаков
Иди к юристу,тебе её занизили, а через суд вообще за все годы компенсацию получишь

интиль писал(а):По моему тысяч 30 стоила бессрочную сделать,но это было лет 5 назад,щас наверно дороже..


а помоему тебя за "цензура мат" надо подвесить как дезинформатора или как засланного сюда из мелкой ОПГ какой-нибудь

ГостьX писал(а):Получается, все инвалиды живут за счет общества? Все инвалиды иждивенцы?
А если человек действительно, не в силах работать. Что тогда делать?

Да,иждивенцы и живут за счет общества.Ты иждивенец.И я
А вообще страна живет за счет продаж нефти

Gran Canaria писал(а):1. После нескольких ежегодных комиссий - дали бессрочную инвалидность. Чтобы ее не сняли - как часто теперь надо ходить к врачу?

можешь вообще не ходить

GraevSV писал(а):Теперь живу вдвоём с матерью на её минимальную пенсию 8 т.р..
Не подскажет ли кто-нибудь, полагается ли мне хоть какая-то инвалидность по военному билету, чтобы иметь хоть какие-то средства к существованию?

Должны полагаться льготы-доп.скидки за квартплату и свет.Знакомая моей матери инв 1 группы,ходячая,ветеран труда вроде,живет одна за квартиру очень мало платит.Она не уточняла сколько но мало.Короче говоря льготы можно получить но это очень гемор .Попробуй к юристу сходить.Хотя щас этих юристов, с 1 классом образования, наманикюреных как собак нерезаных.Поэтому копи денег на крутого юриста,за консультацию ему...Тогда точно знать будешь полагается вам что то или не полагается

АннаАА писал(а):Скажите, пожалуйста, есть ли негативные последствия получения инвалидности по психиатрии?

Нет, если будешь держать рот на замке
Только солидные компании и банки обычно свои грабки в архив психбольницы засовывают(наряду с милицией и наркодиспансером),чтоб узнать о том кто ты есть в этой жизни,а остальным это на "цензура мат" не надо

Bonapart писал(а):А лучше две ,в двух разных странах = 2 инвалидности = 2 пенсии


можно уехать а пенсию на карточку получать и снимать её там.Ща незнаю искать лень но с пару лет назад даже смена гражданства не лишала пенсии

angel7 писал(а):Если дадут инвалидность бессрочно, повысится размер пенсии?

нет

student77 писал(а):Хочешь дам бесплатный совет: а ты заведи подругу с психическими проблемами.

А чево делать когда у ентой подруги в мозгах переклинит? Они и без психического расстройства, только со своими месячными не в полном адеквате то находятся а если ещё и психическое расстройство то вообще (цензура РКН -1 слово) может.Если б ты телку гонящую хоть раз видел ты б такого не писал-страшнее чучела на всем белом свете нет

student77 писал(а):... и пару друзей шизофреников.

ну эт ещё можно.Ток о выздоровлении и улучшении можно забыть потом.Недадут выздороветь.Эт как водить дружбу с криминалом-будешь всю жизнь сидеть
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Villain Lui »

Спасибо за совет! Я не стал поступать в аспирантуру. Ты прав, даже если я защищу кандидатскую диссертацию, я всё рано останусь инвалидом II группы по шизофрении. И отношение ко мне в коллективе будет соответствующее! :-( Хочешь дам бесплатный совет: а ты заведи подругу с психическими проблемами и пару друзей шизофреников. Среди них ты почувствуешь себя своим, а может быть( при качественной ремиссии ), ты даже почувствуешь себя более здоровым и начнёшь их опекать. Бог тебе это зачтёт! А здоровые тебя никогда не поймут! :-( У нас не Америка! Толерантность не та!!! Здоровым глубоко наплевать на твои душевные переживания! :-( Ну, родителям - то не наплевать, а вот соседи и коллеги по работе будут крутить пальцем у виска! Кстати, мой отец до сих пор думает, что я удачно обманул всех психиатров, чтобы не служить в армии и получить пенсию и квартиру! :-) :-) :-) Не, на самом деле - я настоящий псих и лежал в психушке 6 раз! :-( :-(
С уважением, student77![/quote]

Вить, подруга с псих. проблемами - это мина. Когда в резонанс в припадке входишь, это только в больничке хорошо "Катюшу" запевать. А быт - это пострашнее, - кабы ножиком не порешить чево. Я, кстати, не жалуюсь на внимание женщин в последнее время - их бедняг жизнь заставила быть терпеливыми. Когда пахал на двух работах, у меня три содержанки с детьми было - секса не имел ни с одной по немощи телёс, но получал удовольствие делая им подарки и радуя чем-нибудь детишек. Все мою "странность" отмечали, поначалу пугались, но потом - ничего - привычка. Одна мне до сих пор звонит иногда, спрашивается о здоровьи, говорит, что скучают и ждут в гости. Сейчас звонил бывшему коллеге с работы - сказал честно, что депра моя шизой вызвана, и пожалел - всё-таки не близкий друг, откинул вежливо пару фраз и трубку положил, гад. В Бога я не верю и опекать никого не хочу, тем более того кто гордится своей "е..нутостью" и весь мир вокруг свово пупа вертит. Корпоративная этика - штука сложная, - есть области объективной оценки и личных амбиций (вот шизику лучше амбиции оставить и пытаться быть просто чем-то полезным людям), но всё это замешано в родо-кастовой конкуренции. Я с этим дебилизмом сразу после вуза столкнулся - когда пошёл служить на один из ремонтных участков железной дороги. Дядька прораб с техникумом за плечами, да восьмой в партийных списках, меня запихал в самую вонючую дыру бригадиром (я инженером-то там числился месяц или два - и то благодаря покровительству главного офиса, где работала моя однокурсница). Свою бездарную дочку с заочкой он нагло целил сначала в мастера, потом в замы. Сейчас она руководит "семейной дырой", которая, впрочем, почти развалилась и закрылась уже, благодаря её талантам. Я не буду старика-прораба судить - у меня нет такой дочки, и я не знаю, что делал бы, если бы была... В крупной фирме, где я около пяти лет отмахал - не лучше. Всю чернуху и подложку делают дети "рабочих семей" (вроде меня и пятка других на всё согласных). Подписи на бумагах ставят дочь начальника проекта, финансы ведёт сын директора и его жена, сливки срывают родственники управленцев. Они и на вполне здоровых глядят как на юродивых, - так что там без разницы есть шиза-нет - пока работу выполняешь и с обязанностями справляешься - ты в почёте, чо то вякнул - вали подальше. Есть конечно вариант хороший - жениться на чьей-нить начальственной дочке, но я скажу откровенно - я по природе стыдлив (не из-за шизы), потому такие мысли у меня редко вылетали, да все ещё и догадывались, что "этот парень нормальным быть не может" и вели себя со мной соответственно - сухо, но бережно.
С толерантностью хреново в дерёвне - там никогда шизиков не было - были дурачки, были в почёте, но вымерли почти. Я дурачества не люблю, потому на родину ездить перестал.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение student77 »

Добрый день, уважаемый Villain Lui! Я не совсем Вас понимаю! Я же не говорил, что нужно обязательно жениться на психически больной девушке! :-) Я, например, познакомился со своей подругой в коридоре во время проведения комиссии МСЭК в 2002 году и мы до сих пор дружим! И да, у нас иногда таки бывает секс, правда редко! :-) С (цензура РКН -1 слово) она за мной пока ещё ни разу не бегала! Может быть потому, что думает, что я на ней таки женюсь! :-) :-) А вот за своей мамой она действительно бегала с (цензура РКН -1 слово), но её мать сама виновата. Её мать не понимает психологию больных шизофренией и не вызывает скорую в случае обострения болезни. :-( И гуляет моя подруга по городу с "голосами", пока я не скажу об этом психиатру и не уговорю её принимать лекарства!
Теперь, что касается работы. А может быть, нам - шизофреникам вообще не стоит работать? У здоровых и то нет работы - безработица! :-( А нам с Вами всё таки пенсию платят и льготы предоставляют! :-) Не знаю, как там у Вас в столицах, а в моей деревне я получаю больше, чем слесарь 6 разряда на целлюлозном заводе работающий по сменам!! Что касается моего высшего образования, то работать по специальности меня никто не возьмёт! :-( Даже моя мать отказывается брать меня на работу, а она является директором организации с численностью более 200 человек (для моей деревни это много)! :-(
А я езжу в настоящую деревню к дедушке и бабушке раз в год. И разговариваю там с людьми. Меня никто дурачком не считает. :-) Кстати, свою инвалидность по шизофрении я от жителей деревни не скрываю!
С уважением, student77 !
amd-ubuntugnome
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.05.2013, 13:51

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение amd-ubuntugnome »

Rainer писал(а):Для инвалидности нужна постоянная прописка или достаточно временной??? Постоянная по-ходу?

Для годовой никакой не надо, мой брат продлевал будучи в состоянии бомжа.
Реально жить негде было, у тёток ночевал, в подъезде у нас, у остатков своих старых друзей.
А для постоянной после 5 лет нужна постоянная - ему бы дали постоянную если бы была регистрация, он уже давно инвалид.
дейл
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.02.2011, 11:50

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение дейл »

vova писал(а):
Гость писал(а):Всем доброго времени суток.
Летом того года я намеренно лег в больницу, что бы получить инвалидность(из за пенсии).У меня проблемы с контактированием с другими людьми так называемая социофобия, не ярко выраженная, так ничего серьезного, но работать я не хотел, даже на улицу выходил редко 4-5 раз в месяц за продуктами.И вот я лег в больницу, сказал что у меня голоса, что хотел покончить жизнь самоубийством, хотя на самом деле ничего такого нет.Мне дали инвалидность 2 группы 2 степени.Единственное чего я опасаюсь что меня после ВТЭКА могут лишить инвалидности.На форуме наверняка об этом уже писалось но я спрошу еще раз с вашего позволения.
1-Обязательно ли ложиться в больницу для прохождения ВТЭКА(мне кто то говорил что не обязательно, но все равно раз в 3-4 года надо ложитсья на обследование)
2-Что лучше всего говорить врачам на ВТЭКЕ чтобы и инвалидность не потерять и в больнцу не загреметь.
3-Через какое время я смогу получить бессрочную инвалидность?
4-Можно ли с бессрочной инвалидностью вообще не посещать врача и не переживать за то что тебя могут лишить пенсии
Я буду очень признателен за ваши ответы.Заранее всем спасибо :)


1.дневной стационар раз в 3 года
2. побольше болезней говорить
3. 6 лет. через 5 предложат
4. обязан каждый месяц. могут лишить пенсии

По пунктам отвечать не буду.
На практике став инвалидом НЕ МОГУ ОТДЕЛАТЬСЯ ОТ ГРУППЫ (не бессрочной)
Психиатры даже не предъявляю им жалоб самостоятельно приписывают плохое состояние, два года не выписываю лекарства и ничего.
это НУЖНО НАПИСАТЬ НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ ФОРУМА, если Вы сознательно идёте на инвалидность знайте откат назад это только 1—3 %.
http://www.psychiatry.ru/lib/54/book/28/chapter/110
Инвалидность по психической патологии отличается также стабильностью показателей степени тяжести. Более чем у 70 % больных группа инвалидности на протяжении жизни не меняется. Число больных, которым удается полностью снять инвалидность, остается небольшим — 1—3 %.

КОМУ ОНА НУЖНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПАРЬТЕСЬ, ДОСТАТОЧНО ВСЕГО ОДНОГО: ПОКАЗЫВАТЬ ТРУДОВУЮ ЧТО НИГДЕ НЕ РАБОТАЕШ
через столько лет один из психиатров всё-таки сжалился на домной и сказал как на самом деле

всё-таки по пунктам
1. не надо
2. ничего не говорить, тупо сидеть молчать
3. не знаю, нажрался инвалидностью
4. пенсии ни в ком случае не лишат, а вот на принудительное освидетельствование с ментами могут приволочь, закон такой
Реплики мед. персонала:
-Стоит раз попасть в ПБ, по всяким мелочам впоследствии будут туда помещать.
-Группу не снимут пока не работаете.
-Получение группы возможно через дневной стационар.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение student77 »

Молодец, господин Дейл! Всё по полочкам разложил и статистику привёл с сайта психиатров! :-) А кто сказал, что я хочу выздороветь? Мне и так неплохо. Пускай пенсия у меня ниже, чем у товарища с Сахалина, но я тоже не бедствую. А ну его к лешему: каждый день вставать строго по графику и работать от звонка до звонка 8 часов в день (или больше :-) )! А чтобы работать в Интернете я ещё не доучился по специальности "Информационный бизнес", и чувствую, что не доучусь! Вы бы лучше научили людей, уважаемый господин Дейл, как при наличии II группы инвалидности получать пособие по безработице! А лично я - получаю, хотя и небольшое (977руб 50 коп), но - тоже ведь добавка к пенсии! На чупа - чупс хватит! :-)
С уважением, student77!
дейл
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.02.2011, 11:50

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение дейл »

student77 писал(а):А кто сказал, что я хочу выздороветь? Мне и так неплохо.С уважением, student77!

А как например без родственников в будущем например в психбольнице ещё хорошо если кончится подмыванием рукой из унитаза ввиду отсутствия туалетной бумаги; беганья голышом в отсутствии одежды. А никогда не приходилось видеть как одинокие там подписывают бумаги что на них потрачено 18000 руб, а в замен получают кулёк сосательных конфет. Вот туда и может пойти Ваша пенсия, как перспективы?

врачи преднамеренно пугают снятием группы, не видитесь на это
НЕ ДАВАЙТЕ ВЗЯТОК ВРАЧАМ, ГРУППЫ ПО ПСИХ ЗАБОЛЕВАНИЯМ "БЕСПЛАТНЫ"
Реплики мед. персонала:
-Стоит раз попасть в ПБ, по всяким мелочам впоследствии будут туда помещать.
-Группу не снимут пока не работаете.
-Получение группы возможно через дневной стационар.
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»