Бессрочная инвалидность

Ответить
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Nightmare »

Это надо быть совсем шизонутым чтоли чтобы бессрочную инвалидность получить и получать по ней пенсию
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение student77 »

дейл писал(а):
student77 писал(а):А кто сказал, что я хочу выздороветь? Мне и так неплохо.С уважением, student77!

А как например без родственников в будущем например в психбольнице ещё хорошо если кончится подмыванием рукой из унитаза ввиду отсутствия туалетной бумаги; беганья голышом в отсутствии одежды. А никогда не приходилось видеть как одинокие там подписывают бумаги что на них потрачено 18000 руб, а в замен получают кулёк сосательных конфет. Вот туда и может пойти Ваша пенсия, как перспективы?

врачи преднамеренно пугают снятием группы, не видитесь на это
НЕ ДАВАЙТЕ ВЗЯТОК ВРАЧАМ, ГРУППЫ ПО ПСИХ ЗАБОЛЕВАНИЯМ "БЕСПЛАТНЫ"


Давайте не будет сгущать краски!!! Всё - таки стационар психиатрической больницы - не контрационный лагерь и там не работают зондер - команды! Туалетную бумагу можно попросить у соседей по палате или купить в магазинчике на свою пенсию по инвалидности. И мыло можно попросить! Главное - уметь правильно общаться с людьми! Если Вы скажете: "Дай мне то - то и то - то немедленно!", то Вам 100% откажут; а вот если Вы скажете: "Братишка выручи пожалуйста! Ты меня выручишь сейчас, а я тебя выручу потом, чайку тебе поставлю - прослежу за кипятильничком или очередь для тебя займу в ванную!", то ни один шизофреник в здравом уме Вам не откажет! :-) Я лежал в психушке 6 раз и ни разу не видел, что с больного брали расписку, что на него потрачено 20 000 рублей! У нас больной составлял заказ и ему по заказу приносили продукты и товары из магазина, а потом приглашали его к сестре - хозяйке показывали чеки, и он подписывался, чтобы с его пенсии списали эту сумму! Это я видел! Что касается ПНИ, то у меня мать работает в системе социального обеспечения. Она директор Центра Социального Обслуживания Населения и связана с Интернатами по работе. Я лично обязуюсь в возрасте 80 лет переехать жить в Медвежегорский Психоневрологический Интернат.
А вот как получить пособие по безработице при наличии II группы инвалидности по шизофрении Вы так и не рассказали форумчанам!
С уважением, Студент77!
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Rainer »

Доверять нужно людям, но не всем. Жесткость в разных клиниках разная. Общительность - да это правда. Но какой шизофреник общительный? Эта болезнь по сути связана с одиночеством и страхом перед социумом. Они живут в себе. А наши больницы не лечат таких людей, а еще больше колечат. Это особенность заболевания. Грубо нельзя никак.
Хочешь мира - готовься к войне.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение СераКота »

Ероплан F20 писал(а): "Бессрочку" дают не то после 5-ти, не то после 6-ти лет спустя получения первой инвалидности (не могу сказать точно, т.к. от "бессрочки" несколько лет подряд отказывался). Еще, по-моему, ее дают, если этот "стаж" инвалидности (5 или 6 лет) ни разу не прерывался.

Добавлю, если за этот период не было улучшений. То есть, если сначала был на второй группе, а потом снизили до 3-ей, то опять придется ждать 5 лет. При условии, что симптомы не исчезают, а то ж бывает и ремиссия.
Не знаю, у кого как, но мне дали на 4-ый год.

Добавлено спустя 3 минуты:
Rainer писал(а):Эта болезнь по сути связана с одиночеством и страхом перед социумом. Они живут в себе. А наши больницы не лечат таких людей, а еще больше колечат.

Согласна с Вами :( для того, чтобы улучшилось состояние, лучше всего помогают родные стены и забота близких любимых людей. Но никак не эта тюрьма. Если психика нежная и восприимчивая, пребывание там может только усугубить..
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
дейл
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.02.2011, 11:50

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение дейл »

student77 писал(а):Всё - таки стационар психиатрической больницы - не контрационный лагерь и там не работают зондер - команды!

когда то и я так думал.
при одной лёжке там мне "больной" сказал что здесь концлагерь освенцум, тогда я подумал что он тот ещё псих, теперь так не думаю.
лежал в ПНД 8 раз
student77 писал(а):Туалетную бумагу можно попросить у соседей по палате

у нас по другому, можно считать своим только то что находится в карманах на застёжках, всё остальное даже так называемые "друзья" могут стырить в любой момент.
да и по куполу можно получить или от БУЙНЫХ просто так, и от скучающих (или пьяных) санитаров также
Реплики мед. персонала:
-Стоит раз попасть в ПБ, по всяким мелочам впоследствии будут туда помещать.
-Группу не снимут пока не работаете.
-Получение группы возможно через дневной стационар.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Nightmare »

Даа..эти истории про псих-больницы страху нагоняют, ни посрать ни посать ...санитары-выродки...сотни больных не могут с 1 санитаркой справится если она издевается, сломать ей руку или зубы выбить...чтобы под себя до конца рабочего дня ходила...плюс да вещи..везде попрошайки..не дашь сигарету мрази бесятся...УЖАС несусветный...и вот ради 3-группы инвалидности по моему недугу...наверно мне предстоит в этот АД попасть...пипец..
Андрей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22.12.2008, 13:58
Откуда: г. Ногинск

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Андрей »

Глюка писал(а):А сколько сейчас в месяц в России платят за бессрочную инвалидность?

Всем по разному. Среднее где-то 8 тысяч.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение СераКота »

Андрей писал(а):
Глюка писал(а):Всем по разному. Среднее где-то 8 тысяч.

Зависит еще и от географического места нахождения. Скажем, в Москве может и по 8 тысяч давать, а в маленьких городах в два раза меньше. У нас вот 3-я группа - 4 тясячи с небольшим, 2-ая бессрочная - 6 с небольшим.
Но это еще не беда. Гораздо грустнее, когда ты здоров и впахиваешь днем и ночью, а получаешь такие же копейки. У меня знакомая есть, в больнице медицинской сестрой работает, у нее зарплата 6 тысяч..(
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение student77 »

дейл писал(а):
student77 писал(а):Всё - таки стационар психиатрической больницы - не контрационный лагерь и там не работают зондер - команды!

когда то и я так думал.
при одной лёжке там мне "больной" сказал что здесь концлагерь освенцум, тогда я подумал что он тот ещё псих, теперь так не думаю.
лежал в ПНД 8 раз
student77 писал(а):Туалетную бумагу можно попросить у соседей по палате

у нас по другому, можно считать своим только то что находится в карманах на застёжках, всё остальное даже так называемые "друзья" могут стырить в любой момент.
да и по куполу можно получить или от БУЙНЫХ просто так, и от скучающих (или пьяных) санитаров также


Уважаемый Дейл, вот Вы лежали всего лишь в ПНД, а я лежал в Республиканской Психиатрической Больнице на 2 (остром) отделении 6 раз. У нас скажем так не одобряли тех, кто тырил из тумбочки. Пьяным санитарам лучше на глаза на попадаться. С трезвыми санитарами лучше дружить, например подаришь санитару пачку сигарет (хороших), так он тебя потом от остальных санитаров будет защищать! :-) Единственное за что я опасался, так это за свой мобильный телефон и зарядку к нему, поэтому такое добро носил в карманах. Не нагоняйте Вы на больных людей тоску и ужас: никакой ПНД не концлагерь Освенцим.
С уважением, student77!
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Nightmare »

student77 писал(а):
дейл писал(а):
student77 писал(а):Всё - таки стационар психиатрической больницы - не контрационный лагерь и там не работают зондер - команды!

когда то и я так думал.
при одной лёжке там мне "больной" сказал что здесь концлагерь освенцум, тогда я подумал что он тот ещё псих, теперь так не думаю.
лежал в ПНД 8 раз
student77 писал(а):Туалетную бумагу можно попросить у соседей по палате

у нас по другому, можно считать своим только то что находится в карманах на застёжках, всё остальное даже так называемые "друзья" могут стырить в любой момент.
да и по куполу можно получить или от БУЙНЫХ просто так, и от скучающих (или пьяных) санитаров также


Уважаемый Дейл, вот Вы лежали всего лишь в ПНД, а я лежал в Республиканской Психиатрической Больнице на 2 (остром) отделении 6 раз. У нас скажем так не одобряли тех, кто тырил из тумбочки. Пьяным санитарам лучше на глаза на попадаться. С трезвыми санитарами лучше дружить, например подаришь санитару пачку сигарет (хороших), так он тебя потом от остальных санитаров будет защищать! :-) Единственное за что я опасался, так это за свой мобильный телефон и зарядку к нему, поэтому такое добро носил в карманах. Не нагоняйте Вы на больных людей тоску и ужас: никакой ПНД не концлагерь Освенцим.
С уважением, student77!


Ну знаете эт как сказать...многие так говорят а когда уже туда попадают то "цензура мат" :shock: вскроешься..если дадут спокойно сделать а то ведь эти выродки и свести счёты с жизнью не дадут от всего этого бля безумия..это я так к слову, я видел ролики психушек..где есть ещё эти сёстры милосеридия присматривающие за инвалидами которые вообще ничего не соображают с детскими лицами..фуу..смотреть противно :mrgreen: и СТРАШНО ОКАЗАТЬСЯ СРЕДИ ТАКИ ВОТ...не знаешь что они выкинут как только санитары спиной повернутся...нет большинство на инвалидных колясках их даже с ложок кормят...но после такого блять кашмара..

да и с остальными дебилами сидеть не хочется...отдельных палат нету приходится как АДУ БЫТЬ..
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»