Как работодатель узнает об инвалидности?

Ответить
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Как работодатель узнает об инвалидности?

Сообщение Villain Lui »

Сублимация писал(а):
Михаил Александрович писал(а): Ну может я не понял чего? Речь вел про то, что инвалид, устроившись работать, не рискует быть раскрытым случайно. Как приведенные в цитате случаи относятся к теме? Подчеркиваю, имею реальный опыт трудоустройства инвалидов и даже их устройства на биржу труда.

Простите, а разве мои посты не относятся к теме "Как работодатель узнает об инвалидности?"? :oops:
Наши расхождения и связаны с тем, что я вела речь о том, как работодатель узнает об инвалидности, назначенной уже работающему сотруднику впервые, а Вы о трудоустройстве тех, кто инвалидность уже имеет. В этом случае, если их не пересекать, наши рассуждения имеют место быть. :)
А уж за то, что имела смелость поправить Ваше представление о работе ПФ - простите великодушно, просто знаю "эту кухню" не по наслышке, вот и не сдержалась... :roll:

насчёт трудовой книжки могу сказать, что законодательство не ограничивает их количество. У меня вот две, только нахер они мне теперь нужны - не знаю.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Аватара пользователя
Сублимация
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.05.2011, 18:15
Откуда: из снов

Re: Как работодатель узнает об инвалидности?

Сообщение Сублимация »

Негодяй Луи писал(а):

насчёт трудовой книжки могу сказать, что законодательство не ограничивает их количество.[/quote]
Всё верно, хоть десять. :)
...и я теряю по иллюзии в день,
не помогают ни таблетки, ни грусть -
бесконечная усталость...
Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: Как работодатель узнает об инвалидности?

Сообщение хелло-ю »

Короче, если меня выпрут с найденной работы из-за сокрытия инв-сти, я вам тут расскажу...
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Как работодатель узнает об инвалидности?

Сообщение Ландышев М.А. »

хелло-ю писал(а):Короче, если меня выпрут с найденной работы из-за сокрытия инв-сти, я вам тут расскажу...

А заодно вскроете причины утечки информации?
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Как работодатель узнает об инвалидности?

Сообщение student77 »

Михаил Александрович писал(а):
хелло-ю писал(а):Короче, если меня выпрут с найденной работы из-за сокрытия инв-сти, я вам тут расскажу...

А заодно вскроете причины утечки информации?


Уважаемый врач - психиатр Михаил Александрович, смеяться над больными людьми грешно! :-) Что касается нахождения на бирже со II группой инвалидности, то, да, такое возможно! Для этого нужно иметь с собой ИПР от МСЭК. Но вот, что я Вам скажу по собственному опыту: сотрудники биржи пишут на бегунке "инвалид II группы" и с этим бегунком отправляют по организациям, где есть свободные вакансии. Вряд ли Вы, как работодатель, примете на работу инвалида II группы? Только честно?! Ну, может быть, дворником и возьмёте, но никак не специалистом! :-( Мне, во - всяком случае по моей специальности - "менеджер организации" устроиться не удалось! :-( А с биржи я снялся, так как меня пообещали отправить на общественные работы - мести улицы! Не для того я получал высшее образование!!!
С уважением, student77 !
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Как работодатель узнает об инвалидности?

Сообщение Ландышев М.А. »

student77 писал(а):
Михаил Александрович писал(а):
хелло-ю писал(а):Короче, если меня выпрут с найденной работы из-за сокрытия инв-сти, я вам тут расскажу...

А заодно вскроете причины утечки информации?


Уважаемый врач - психиатр Михаил Александрович, смеяться над больными людьми грешно! :-)

Ну где Вы здесь увидели насмешку? :shock: Я просто уверен в том, что сокрытие инвалидности не приводит к тяжким последствиям и работодатель никак не может узнать об инвалидности работника, если работник не проболтается сам. Поэтому мне безусловно интересно будет узнать причину утечки информации, ибо я, кроме общения на этом форуме, консультирую многих людей в том числе и по вопросам трудоустройства.
максим12345
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.04.2013, 07:25

Re: Как работодатель узнает об инвалидности?

Сообщение максим12345 »

если устраиваещся на работу обязательно надо проходить мед комисию а психиатор не подписывает что годен вот и некуда неберут
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Как работодатель узнает об инвалидности?

Сообщение Ландышев М.А. »

Ну ведь не на все работы нужен осмотр психиатра?
amd-ubuntugnome
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.05.2013, 13:51

Re: Как работодатель узнает об инвалидности?

Сообщение amd-ubuntugnome »

А я сжёг трудовую книжку, хоть в ней всего одна запись была.
И буду иметь несколько.
Не знаю пока, для чего. Просто хочу так....
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Как работодатель узнает об инвалидности?

Сообщение student77 »

amd-ubuntugnome писал(а):А я сжёг трудовую книжку, хоть в ней всего одна запись была.
И буду иметь несколько.
Не знаю пока, для чего. Просто хочу так....

Чудак Вы человек! Ну, для чего Вы сожгли свою трудовую книжку? Чего Вы этим добились?
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»