Неправильно заполненный реабилитационный лист

Ответить
Арина
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.08.2009, 09:50

Неправильно заполненный реабилитационный лист

Сообщение Арина »

Огромное спасибо Вам за ваш сайт! В этом году на комиссии МСЭ мне дали разрешение учиться в университете на психолога. Специалист в реабилитационном листе написала: профессиональное обучение: заочное психологическое. На мою просьбу написать, что я могу обучаться в ВУЗе, специалист ответила, что в средних учебных заведениях на психолога не учат. я подала документы в вуз, сдала экзамены, а сегодня секретарь университета позвонила мне и сказала, что реабилитационный лист заполнен неправильно, поэтому меня не зачислят в этом году. могу я подать в суд на врачей МСЭ? В реабилитационном листе еще написали: диспансерный учет у психиатра. Является эта запись нарушением моих прав?
Аватара пользователя
странник
шиза

Re: Неправильно заполненный реабилитационный лист

Сообщение странник »

если почитать закон - является нарушением. если комментарии и судебную практику - нет. благодари государство за такое "счастье".
интиль
Группа взаимопомощи
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11.12.2009, 20:15

Re: Неправильно заполненный реабилитационный лист

Сообщение интиль »

Неждана писал(а):Огромное спасибо Вам за ваш сайт! В реабилитационном листе еще написали: диспансерный учет у психиатра. Является эта запись нарушением моих прав?

Да,является)Причем грубым)))
Зачем работать за 3000руб,когда можно не работать за 6000.
Xoposhaya
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16.11.2009, 20:39
Откуда: Москва

Re: Неправильно заполненный реабилитационный лист

Сообщение Xoposhaya »

Неждана писал(а): В этом году на комиссии МСЭ мне дали разрешение учиться в университете на психолога. Специалист в реабилитационном листе написала: профессиональное обучение: заочное психологическое. На мою просьбу написать, что я могу обучаться в ВУЗе, специалист ответила, что в средних учебных заведениях на психолога не учат. я подала документы в вуз, сдала экзамены, а сегодня секретарь университета позвонила мне и сказала, что реабилитационный лист заполнен неправильно, поэтому меня не зачислят в этом году. В реабилитационном листе еще написали: диспансерный учет у психиатра.

Ужас какой! Я вот тоже, кстати, на психолога учусь. Т.е. надеюсь, что учусь. В феврале меня должны восстановить на 5 курс. Была отчислена по состоянию здоровья, т.к. в дурке 2 месяца лежала. Но справку мне из больницы дали самую обыкновенную. Так что в универе не знают, в какой именно больнице я находилась.
И вот совсем недавно мне тоже звонит инспектор вечернего отделения и говорит, что нужна справка о здоровье, чтобы меня восстановили. Ну, я пошла 086 форму в поликлинике сделала как полагается. Приношу, а она говорит, что не подходит! Говорит, нужно, чтобы написано было, что учиться не противопоказано! А терапевт мне такое, естественно, не напишет! Теперь придется брать справку в ПНД :x И всё со мной будет понятно ;) Теперь вот боюсь, что вдруг обратно не зачислят((
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»