Амбулаторно установить группу инвалидности.

Ответить
GriF
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.10.2009, 12:31
Откуда: Московская обл,Подольск

Амбулаторно установить группу инвалидности.

Сообщение GriF »

Здраствуйте, мне 25 , болею Шизофренией 5 лет , Принимаю лекарства , признаю болезнь это,хотя вначале отрицал ее существование и поэтому лежал в стационаре раз семь, сейчас в связи с кризисом был уволен с подроботки и остался без средств на существование, очень сильно не хочу ложиться в стационар поскольку там условия очень плохие, зэки, алкоголиколики , наркоманы , ну Медперсонал меня обижает и доводит до самоубийства там... хотелось бы получить инвалидность не ложась туда возможно ли это ?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Амбулаторное постоновка на группу инвалидности

Сообщение Денис Тихомиров »

Рахз уже лежал и есть диагноз, то можно походить в дневной стационар, и с 9 до 3-4 часов там находиться - примерно месяц, они напишут заключение для МСЭ.
Давно лежал?
Как часто в последнее время заходил на приём к психиатру?
Какая группа наблюдения, консультативное или динамическое?

Может и так дадут, там правил нет, они что хотят - то и делают.

Может участковому лень писать заключение для МСЭ, и по этому хочет спихнуть на стационар эту задачу, а ведь и сама может, если захочет конечно.
GriF
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.10.2009, 12:31
Откуда: Московская обл,Подольск

Re: Амбулаторное постоновка на группу инвалидности

Сообщение GriF »

Динамическое, очень боюсь проходить комисию куда меня направил сегодня Участоковый... боюсь лечь в стационар.. потомучто там со мной оброщаються как с куском дерьма пролежал прошлое лето все там , чуть не был зарезан бритвой в туалете пьяным зэком.

Ужасные условия в стационаре настоящий Ад на земле, еще эти нейролептики которые я пью дают эффект неусидчивости я просто места себе не нахожу
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Амбулаторное постоновка на группу инвалидности

Сообщение Денис Тихомиров »

По моему должны дать инвалидность без новой госпитализации. Настаивай на направление на МСЭ, на больницу не соглашайся, и даже думаю и на дневной стационар не надо. У тебя в карточке всё нужное есть, и оно свежее.

Я не понял - на какую коммиссию тебя направил участковый, комиссию или госпитализацию?
Может он просто хочет тебя в больницу положить, и лапшу вешает - что нужно для инвалидности. Типа обман и шантаж. Но ничего, не соглашайся, ему придётся направить на МСЭ амбулаторно, как и большинство. Будь спокоен и уверен, дай это почувствовать участковому.
Аватара пользователя
Hp1989
шиза

Re: Амбулаторно установить группу инвалидности.

Сообщение Hp1989 »

Привет GriF. У меня такаяже ситуация как и у тебя. Лежал 3 раза. Условия ужасные. Работы нет и тоже думаю оформить инвалидность. Ты уже этим занимаешся, можеш расказать как у тебя все прошло и что надо сделать чтобы не ложитса в больницу а получить групу через диспансер. Если не сложно просто раскажи пожалуйста все шаги которые ты сделал для этого.
интиль
Группа взаимопомощи
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11.12.2009, 20:15

Re: Амбулаторно установить группу инвалидности.

Сообщение интиль »

Наверно твой психиатр просто хочет на лапу получить,вот мозги тебе и пудрит?Чаще всего именно так и обстоит дело?
Зачем работать за 3000руб,когда можно не работать за 6000.
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Амбулаторно установить группу инвалидности.

Сообщение пушистик »

GriF писал(а):Здраствуйте, мне 25 , болею Шизофренией 5 лет , Принимаю лекарства , признаю болезнь это,хотя вначале отрицал ее существование и поэтому лежал в стационаре раз семь, сейчас в связи с кризисом был уволен с подроботки и остался без средств на существование, очень сильно не хочу ложиться в стационар поскольку там условия очень плохие, зэки, алкоголиколики , наркоманы , ну Медперсонал меня обижает и доводит до самоубийства там... хотелось бы получить инвалидность не ложась туда возможно ли это ?

Не ложись это твоё право как гражданина и пациента, я лично не ложился ну и этим вопросом не особо занимался. Тогда меня беспокоила армия, два года в Афганистане если не зарежут ночью в окопе. :D Теперь понимаю от ножа душмана почётней сдохнуть нежели клеймо носить не стираемое. Что я понимал пи*** сопливый что моя жизнь испорчена и перечёркнута, это сейчас вы начитанные интернет вам в помощь. Тогда первый способ это дурка, док говорит типа не как призывника, а как пациента тебя отправлю, две недели (7Б) готово. Отделение правда было для алкоголиков и призывников. Если ловили с перегаром бегом в армию......
Я посмотрел на это дело и назад, тут мамка подсуетилась короче она дока всё время чем то кормила. Тот выписал лекарство и я через поликлиннику как бы лечился. Вообще за меня везде лезла мамка, это её заслуга испорченной жизни. Теперь её и виню, мне откуда знать что это навсегда и надолго такой статус. Вообщем мне обошлась и отмазка и группа инвалидности в ящик каньяка и десяток коробок конфет. В доле были все первый врач, потом зав отделением, ну и медицинская комиссия. Что я испытывал когда пошёл на группу, полный неудобняк, когда всё понимаешь и знаешь что ты нормален. Док меня наставлял, что там говорить что страхи, голоса, всю муйню. Я говорю да ты что док, я этого не скажу, он сам сбегал шепнул им. Мне только надо было посидеть минутку и всё.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Амбулаторно установить группу инвалидности.

Сообщение Денис Тихомиров »

На высшем уровне провозглашён приоритет амбулаторной психиатрической помощи над стационарной. На деле возможно разное, но стоит напомнить психиатру об этих декларациях.
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Амбулаторно установить группу инвалидности.

Сообщение korollev001 »

Ты можешь оформить инвалидность в стационаре дневного пребывания, сейчас и прохожу специалистов, к обеду возвращаюсь домой.
Почитай ссылку, именно по твоему вопросу

viewtopic.php?f=124&t=5718
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Амбулаторно установить группу инвалидности.

Сообщение пушистик »

Вот правильно можно пройти лечение по месту жительства. И там легче контролировать что тебе надо. В дурках говорят насильно пичкуют и в пасть заглядывают. ;)
Ну на условия содержания ссылайся, это веский аргумент. И на сегодня наверное при любой больнице есть платные палаты люкс, тоже вариант но если денежки есть.
Я например когда с сыном лежал, мы платную палату снимали, очень удобно и отношение другое персонала в глаза смотрят. Правда это обычная больница. В дурках может люкса нет.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»