Инвалидность

Ответить
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Инвалидность

Сообщение Rainer »

Трудно ли получить инвалидность в вашем регионе ? Мне сказал врач, что необходимо пролечиться в дурдоме не менее 4 раз. А тут из Питера врач сказал, что ерунда это всё. Можно самому досрочно обратиться в МСЭК.
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Инвалидность

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13.03.2008, 16:08
Откуда: ХМАО

Re: Инвалидность

Сообщение Lilu »

Конечно, можно самому обратиться, пройти полное обследование и с заключениями - на МСЭ. Мне повезло в этом плане- я не хотела получать группу инвалидности из-за короткого эпизода (шизаффективное расстройство, клиническая картина длилась около недели) - её и не поставили. С 3 группой работать можно, но она уже даёт ограничение - с детьми работать запрещено :(
Знает о моем состоянии только близкий круг родственников, в социуме - адекват и продолжаю работать.
Группу получить, в принципе, не трудно, если есть основания и показания к этому. По льготе лекарства бесплатно выписывают - это, по-моему, единственный плюс. Хотя, наверно, в каждом регионе РФ по-разному: я без группы, а получаю рисполепт по региональной льготе бесплатно.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Инвалидность

Сообщение Rainer »

cyclodoli писал(а):я живу в ...... и пролем получить инвалидность нету..после первой ходки уже дали инвалидность=) сначала 2 гр а после эпилеспии 1гр.....

У тебя что на самом деле эпилепсия ?
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Инвалидность

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Инвалидность

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Инвалидность

Сообщение Унылый »

А сколько получают инвалиды-шизофреники в России?
Eugene_desu
Группа взаимопомощи
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 12.04.2008, 17:27

Re: Инвалидность

Сообщение Eugene_desu »

Как и остальные группы инвалидов, всё зависит от группы. 3-1600р 2-2600р примерно так.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD
srv
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.05.2008, 15:42

Re: Инвалидность

Сообщение srv »

Я нахер не собираюсь свтиться и получать какую то 1500 в мес, лучше работать полоноценно зарабатывать бабло!!!
Eugene_desu
Группа взаимопомощи
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 12.04.2008, 17:27

Re: Инвалидность

Сообщение Eugene_desu »

Полностью согласен. У меня был шанс жить без инвалидности, а я вот не смог нормально работать, да ещё на этих лекарствах, искал легкой жизни, в результате группа и бедность :(
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»