БАР (МДП) - медкомиссия по поводу инвалидности - израиль

Ответить
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

БАР (МДП) - медкомиссия по поводу инвалидности - израиль

Сообщение unisophia »

хотела спросить, нет ли здесь израильских товарищей-БАРменов, кто не лежал в дурке, но подавал на инвалидность?

врач написал им туда письмо с диагнозом: биполярное расстройство на фоне погранично-шизоидной личности. а я так разнервничалась, что толком ничего не могла им сказать. да и не умею я плакаться, особенно в инстанциях... теперь жду ответа. диск с роликом про комиссию мне почему-то прислали через два дня после нее - это они так издеваются, или просто бюрократическая ошибка? вроде бы они должны решить все в течение месяца-двух, но я слышала о более долгих сроках. и там у них еще было написано, что они могут вызвать меня на дополнительные проверки. кто-нибудь что-нибудь знает? если найдется советчик, я расскажу подробности встречи - как все было. для меня такие визиты в инстанции - большой стресс, поэтому редко веду себя адекватно. как это могло повлиять на их решение?


знаку и более опытным модераторам: если что, если я поместила свое сообщение не там, скажите, пожалуйста. я не нашла подходящего места в разделе про инвалидность. было бы стыдно, самой будучи модером, делать такие ошибки. мою совесть спасает только то, что я все же новенькая и вообще, учусь.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: медкомиссия по поводу инвалидности

Сообщение Антоний »

София, приветище!!!

Мы с Вованом соскучились и извились тут...без тебя!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: медкомиссия по поводу инвалидности

Сообщение NEO-Vovan85 »

у нас прикол такой
надо плакаццо что полный "цензура мат",но чтоб не подумали что опасен
того что нету ,не говорить,там тоже не дубы сидят
у вот то что есть надо многократно преувеличить :) :) :)
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: медкомиссия по поводу инвалидности

Сообщение unisophia »

привет, антоний, привет, вован :) я тоже по вам соскучилась :)

там вообще все странно было. я даже плохо помню, что было. помню, что постоянно перебивали, просили описать манию (а как ее опишешь, нах? она же - воплощение хаоса)... короче, есть у меня плохое предчувствие. с другой стороны, мама сказала, что стресс читался по мне с большой легкостью. что я просто волны стресса испускала - может, они хоть второй шанс дадут? врать я не вру. не люблю. но успела описать только некоторые детали депрессняка -летней давности, а нынешние события - почти никак. не дали сказать, суки, перебили. потом... я не сумела сказать главного. черт побери, вы ведь с психом говорите! так дайте человеку опомниться, если вам нужна нормальная инфа. а так... чувствую себя идиоткой.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: медкомиссия по поводу инвалидности

Сообщение unisophia »

друг звонил, жаловался, что тоже подавал на инвалидность - просил всего на полгода ему оформить, потому что он проходит лечение интерфероном (от гепатита С), от которого у него постоянно температура, ломота и жуткий мрак с навязчивыми мыслями, в том числе и суицидального характера. короче, человек и физически, и психически неработоспособен. а ему влепили 40% и отправили на реабилитационные работы вместе с другими не тяжелыми психами. это хорошо, если ты можешь хотя бы с кровати утром встать, помогает встроиться в рабочую рутину, однако, в его случае это просто издевательство. он уже и к врачам ходил, у которых лечится, просил, чтобы дали письмо - отфутболивают. а человеку всего-то полгода переждать надо. он не псих (ну, есть малехо аффектива, но не серьезно), он просто временно болен. так обидно за него. посоветовала собрать все возможные справки о своем актуальном состоянии - и психическом, и соматическом - может, если он просто справки просить будет, а не письма в соц. службы, ему легче дадут. вот же идиотская система... он еще говорил, что лечился от наркомании - так его попытались отправить в реабилитационный наркологический центр - типа, его симптомы, на самом деле, кумарные. но этот интерферон - это вроде химиотерапии, страшный яд, от которого (все знают) месяцев шесть-девять (полный курс) ломит кости, постоянно повышена температура и кроме прочих благ - жуткий депрессняк (моя подруга отложила лечение именно из-за этого - у нее погиб парень, и она была вообще никакая, поэтому нельзя было усугублять ее состояние еще и этим). и он же бросил ведь давно, в той же клинике, что и я, только в другом филиале, и не у главного, а у обычного врача-работника (меня главный к себе забрал, когда открылось, что я псих, а не обычный нарк, и что психованная моя личность представляет для него интерес - а другая врачиха повела себя некорректно, вот он меня и забрал. но я об этом, кажется, где-то уже писала), а они почему-то решили не обращать на этот факт внимания. мне повезло - за мной много людей стоит - и друзья-телевизионщики, и родные... а у него никого нет - ни семьи, ни влиятельных друзей - и на нем система просто отрывается, как может. а есть ведь люди, которым еще тяжелее, у которых нет ни родных, ни собственных сил на качание прав... получается, что опять же, даже инвалидность легче получить людям стеничным и уравновешенным. это нелепо, правда?

правда, меня, наверное, вообще прокатят без каких-либо процентов - есть у меня такое чувство. несмотря на громкое имя моего профессора, несмотря на диагноз, несмотря на то, что из дома меня надо просто выволакивать, и то, в самом крайнем случае... я облажалась, а этого он уже поправить не сможет. я ведь даже пожаловаться толком ни на что не смогла - язык будто к небу прилип. обидно. они даже письмо от врача не хотели брать сперва (он дал мне первое письмо с ошибкой, и пришлось уже на месте ждать факса с исправлением и его подписью. он очень рассеянный, мой профессор), говорили, что им хватает уже имеющейся информации. а что у них за информация? о том, что я работала на панели и торчала? так они решат, что я шибко богатая (как решили в соцстрахе, даже не подумав, что сколько бы я ни зарабатывала на улице, я все равно голодала и месяцами не имела, где переночевать). или документы о том, что я прохожу лечение там-то и там-то... от наркомании. но это, опять же, не имеет отношения к делу.

может, мне в дурку на пару недель оформиться? моему папе один знакомый психиатр предлагал. говорил, ничего там со мной не сделают, только посмотрят, как я себя веду и все такое... но внутри что-то сильно против этого, хотя у нас с этим, вроде, нормально, не как в россии. сил нет ждать отказа.



все время хочется дописать какую-то важную мысль, но стоит загрузить окошко правки и начать - все из головы выветривается. мать подгоняет с учебой, а я даже выбрать ничего не могу и сильно сомневаюсь, что смогу сразу вписаться в учебный процесс - с памятью и концентрацией проблемы. и придется ведь каждый день выходить из дома и переться автобусным ходом к месту учебы, а это испытание почище экзаменов. при том, что физически, несмотря на внешнюю мощь, я настолько дохлая, что не могу нормально по лестнице подняться - останавливаюсь, делаю перерывы, а в конце еще полчаса отдышаться не могу и пульс восстановить. сердце все-таки посадила, что ли... или это астения так выражается? не знаю. но я очень дохлая, несмотря на рост, вес и тембр голоса. после концерта еле сползаю со сцены на подгибающихся ногах, а пою с таким чувством, с каким смертельно раненные солдаты бросаются на дзот, чтобы помереть с честью. простите за лирику - просто образами понятнее получается. короче, не работник я нихуя. еще и коллектив для меня - испытание. либо я их не выдерживаю, либо они - меня. они же чувствуют, что я чужая... если бы я могла пройти комиссию по переписке, или в присутствии своего врача, мне было бы гораздо легче. а я была одна, когда их - двое, и оба очень серьезные, хоть и благожелательные. и мужик-психиатр слова не давал сказать. такое же чувство бывает на прослушивании, когда не дают доиграть/допеть ни одной вещи, и ты не понимаешь в результате, что о тебе подумали, и чувствуешь себя дураком, и что сказал все не то, а нужное сказать не сумел и не успел, потому что не дали раскачаться и расслабиться ни на минуту...
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: медкомиссия по поводу инвалидности

Сообщение Антоний »

Ну, шо тут скажешь Софи, держись!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: медкомиссия по поводу инвалидности

Сообщение unisophia »

а что мне остается?
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: медкомиссия по поводу инвалидности

Сообщение samveter »

Привет ,Софья!
На счет медкомиссии - проходила ее раза 3. Сначала при диагнозе пограничное расстройство личности и депрессия, правда после 2 госпитализаций, мне дали 75 % инвалидности и я года два получала максимальную пенсию, потом, когда вышла замуж, и уже при другом диагнозе - ШАР, мне понизили пенсию вдвое, и урезали проценты до 50% .Суки. и самое прикольное, насчитали долг в 30 тысяч почти, прикинь? Я выплатила примерно 6 тысяч ,потом подала письмо за просьбой отменить долг. Скосили долг на половину. теперь надо отдавать 12500. Правда, они вычитают в часть долга 10 % от пенсии. Так что эта контора тот еще гадюшник. Ваще пипец. Палка о двух концах. тебе нужно грамотное письмо от врача и немного подыграть на комиссии. Хотя они опытные, и видят - псих или нет. Удачи!
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: медкомиссия по поводу инвалидности

Сообщение unisophia »

письмо я дала. еле приняли. а вот подыгрывать - не знаю. я не умею. и кроме того, я была в каком-то неадеквате, не сумела ничего толкового сказать. если они обращают внимание на невербальное, то у меня появляется лучик надежды. чувствую себя полной дурой, которая пришла на комиссию и отупела враз от нервяков. откуда они только взялись? вроде люди были доброжелательные... я не знаю. я загналась там. если хочешь, могу вывесить, что обо мне доктор написал. он, правда, успокаивает меня, говорит, что его имя имеет вес, и я это тоже знаю. но вдруг они назло сделают, или проигнорируют, что он написал? я не замужем, но у меня есть родители. неужели они повесят меня навсегда на родителей?
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: медкомиссия по поводу инвалидности

Сообщение unisophia »

???'
????? ????? ??????
????? ???? ?????
????????
?????: ????????? ?????
??' ????????? ?????? ????? ?????? ????. ????? ?????????? ??????? ??????? ?? ????? ?? ???????.
????? ???? ???? ???? ????? ??????? ????? ?????? ???????? ????????? ??? ????? ????? ??? ??? ??
??????. ?????? ???? ????? ?????? ?????? ?????? ???? ???? ??? ????? ???? ??????? ??? ???? ?????. ????
??????? ??????? ?????? ?? ??????? ??????? ???? ????? ??????????? ????????.
????? ?? ?????? ??? ????? ????? ???? ?????? ??? ?? ????? ????? ??? ????? ?????? (???? ?? ??? ??????
???) ?????? ???? ?????? ??????? ??????? ????? ????? ??? ???????? ?????? ?? ??? 150 ?- 300 ??'.
?????? ????? ?? ?????? ?????? ???? ??? ??? ????? ?? ?????. ??? ??? ???? ????? ??? ?????? ???? ?????? ??
????? ???? ?? ?????? ?????? ????? ???????. ???? ?? ??? ??? ????? ????? ???? ?? ??????, ???? ??? ?????,
??? ?? ?? ?? ???? ???? ???? ????, ???? ???? ??? ?????? ????? ??????? ?????? ???? ???? ??? ???? ????
????? ??? ?????? ??? ???. ??? ????? ????? ????? ?????? ??? ??? ????? ??????? ?? ???? ???.
??? ????? ??????? ??????? ????? ?????? ???? ??? ?????? ??? ?? ??? ???? ???? ?? ????????? ?????
????? ?????. ???? ?? ??? ???? ???? ??? ????? ?? ???? ?? ??? ???? ??????? ??? ??? ??? ????? ???? ?? ??
???? 33 ?' ????? ???? ???? ???. ???? ????? ????? ??????? ?? ???? ?????? ?? ????? ???? ?????? ???????.
?????? ?????????????, ????? ?? ??? ??????, ?????? ?????? ??? ???? ?? ???? ???? ????? ????? ?????
???????.
????? ??
4 ???, 2010 ?"? ?. ???'????
????????
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»