делать или не делать?

Аватара пользователя
ман
шиза

Re: делать или не делать?

Сообщение ман »

Жизнь в спокойствии отдельно от отца-психопата, или жизнь всем вместе "ради детей", как говорится - хороший выбор:) Психологи (такие, как Н.Нарицын, В.Леви) однозначно советуют не сохранять семью ради детей. А сохранять себя прежде всего - т.е. отделиться и устраивать свою жизнь. Нарицын, например, пишет: "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца" - про такие семьи. И я знаю о чем говорю. Сама всегда думала про родаков, которые ну ужасно просто ругались - когда же они разойдутся? так и не разошлись и продолжают мучать друг друга...
Ольга Соколова, вы извините, но Козябра была права в своей оценке вашего профессионализма...
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: делать или не делать?

Сообщение Hello-u »

Я лично только за общение ребенка с отцом, но не на моей территории. Пожалуйста, пусть забирает на выходные или мы сами можем к нему приехать - нет же, он рвется именно сюда. А здесь начинается всякая фигня типа бреда ревности - кто звонил, куда пошла. С оскорблениями и руганью при ребенке. Потому и не пускаю, собственно... И совершенно искренне хочу устроить их общение на его жилплощади. Но тут моей инициативы мало - наверно, он должен устраивать выходные и думать, как и что организовать с ребенком. А вообще, вопрос мой состоял не в этом (спасибо конечно за советы), а совсем в другом. Есть тут знатоки ювенальной юстиции? Как все это происходит, как опека узнает адреса и т.д. Вот на другом форуме мне ответили, что разницы нет - что с инвалидностью, что без, раз есть факты обращения в ПНД - это уже одно и то же, и если нужно опека узнает. А здесь пока дельных советов не прозвучало, к сожалению.
puhistik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28.05.2011, 20:41
Откуда: От туда

Re: делать или не делать?

Сообщение puhistik »

При чём тут опека?
Опека пусть занимаеться вопросами усыновления детей америкосами садистами.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
антигона 000
шиза

Re: делать или не делать?

Сообщение антигона 000 »

Hello-u, я думаю тебе правду сказали, что есть инвалидность, что нет, если ты засветилась в гос. психиатрии, обращалась в ПНД и там на тебя завели мед. карту, то захотят отобрать ребенка - легко отберут.
А так они даже у тех, кто с пси. инвалидностью отбирают детей не по спискам, а по жалобам в органы опеки. Жаловаться туда могут бывший муж, слишком "доброжелательные" соседи, школьные учителя, школьные психологи, врачи и медсестры детской поликлиники и т. п. Но они должны доказать, что ты опасна или причиняешь вред своему ребенку, а не просто указать на пси. заболевание у матери, или пси. инвалидность.
Так что делай инвалидность и не бойся, без оформления инвалидности только деньги упустишь.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: делать или не делать?

Сообщение Olga Sokolova »

Hello-u писал(а):Я лично только за общение ребенка с отцом, но не на моей территории. Пожалуйста, пусть забирает на выходные или мы сами можем к нему приехать - нет же, он рвется именно сюда. А здесь начинается всякая фигня типа бреда ревности - кто звонил, куда пошла. С оскорблениями и руганью при ребенке. Потому и не пускаю, собственно... И совершенно искренне хочу устроить их общение на его жилплощади. Но тут моей инициативы мало - наверно, он должен устраивать выходные и думать, как и что организовать с ребенком.


Ситуация понятна. Значит, Вы ему нужны больше - чем ребенок. Наверное тогда вы правы. Я все же не просто так спросила - приведенная вами статистика говорит о многом. Там что ни мама - то ребенок с отклонениями. Это ужасно выглядит, если не разбираться в каждом отдельном случае.
Надеюсь, что органы опеки будут разбираться - а не охать и ахать, как "добрые тетеньки"

И Антигона права - получите деньги от государства - все что сможете получить.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: делать или не делать?

Сообщение Hello-u »

антигона 000 и Olga Sokolova, спасибо. Тоже все больше склоняюсь к тому, чтобы сделать... что сидеть, потолок коптить... от этого ничего не меняется. Кстати, народ, кто на учете в ПНД (диспансерном или динамическом), как часто надо будет туда заявляться? И как вы проходите ВТЭК, посоветуйте, как себя вести, а то что-то нервничаю.
Аватара пользователя
антигона 000
шиза

Re: делать или не делать?

Сообщение антигона 000 »

Я напишу, только как у меня , не знаю, как у других.
Чтоб cделать инвалидность (у меня 2 группа), дала взятку зав. отделением. Ходила, как в дневной стационар в больницу, а по ихнем бумагам лежала там. Потом дали группу, ходила в ПНД сначала 1 раз в месяц, потом 1 раз в 3 месяца.
На комиссии жаловалась на слабость, вялость, астению и невозможность рано вставать на работу. Перед комиссией лучше не делать новую прическу, маникюр, макияж , лучше выглядеть бедно и скромно, одежду одеть немодную поношенную, снять украшения и т. п.
2 группа считается рабочей, но работу я не нашла. Получила группу и зарегистрировалась на бирже труда. Полгода платили и на бирже и пенсию. Потом настырно на бирже стали подсовывать места типа уборщицы, и я с биржи ушла, но пенсия по инвалидности осталась.
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: делать или не делать?

Сообщение Hello-u »

Еще и взятку пришлось дать? вот это да.
антигона 000 писал(а):На комиссии жаловалась на слабость, вялость, астению и невозможность рано вставать на работу. Перед комиссией лучше не делать новую прическу, маникюр, макияж , лучше выглядеть бедно и скромно, одежду одеть немодную поношенную, снять украшения и т. п.

Спасибо за советы... слабость, вялость и невозможность рано вставать на работу - ну это прямо мои симптомы... неужели у меня тоже шиза? :D До сих пор не верю... да и фиг бы с ней. Кстати, окружающие тоже не верят. Не буду их разочаровывать. Расколюсь на МСЭ, и забуду (что я псих). :D
Аватара пользователя
антигона 000
шиза

Re: делать или не делать?

Сообщение антигона 000 »

Взятку пришлось дать даже не за саму инвалидность, а за то, чтобы при оформлении первый раз на группу не лежать в больнице. Я туда к заведующей приходила 2 - 3 раза в неделю, пока история болезни оформлялась.
А остальные советы она мне в свое время и дала, на что на комиссии жаловаться и как себя вести. Не знаю, шиза не шиза, но на комиссии все прошло, как по маслу.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: делать или не делать?

Сообщение Olga Sokolova »

" слабость, вялость и невозможность рано вставать на работу " - это еще не шиза. Это астенический синдром.
Про шизофрению - там должно быть около пяти разных синдромов - набор джентельменский. Где-то об этом подробно написано - смотрите в форуме справочные материалы - Денис их тщательно собирает.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»