Получение инвалидности

Ответить
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Получение инвалидности

Сообщение Stumble »

а на втэке что происходит? комиссия врачей с тобой беседует или как?
Аватара пользователя
алекс2
шиза

Re: Получение инвалидности

Сообщение алекс2 »

кто проходит переосвидетельствование группы амбулаторно - без больницы............как да что ????расскажите опыт
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Получение инвалидности

Сообщение korollev001 »

Stumble писал(а):а на втэке что происходит? комиссия врачей с тобой беседует или как?


Комиссия смотрит документы, карту, потом через некоторое время вызывает, беседует, и выносит решение
Аватара пользователя
Лун
шиза

Re: Получение инвалидности

Сообщение Лун »

Я лежал в феврале в психушке для получения инвалидности,но мне в заключении написали,что трудоспособность восстановлена,хотя я бывает вымыться по две не дели не могу,не то что работать.Что мне делать?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Получение инвалидности

Сообщение Antoxa »

Я четыре года не мог работать, меня всегда выписывали на работу. Работал на автомате, потом не выдержал и бросил. Только теперь восстановился, осенью планирую устроиться на работу. Мне инвалидность не давали, потому-что сказали что болезнь не хроническая. Только через четыре года выздоровел. Если инвалидность не дают значит надо лечиться дальше.
Bombarman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.08.2012, 08:09

Re: Получение инвалидности

Сообщение Bombarman »

MariRus писал(а):В какой больнице (с платным отделением) Москвы можно пройти ВТЭК? Или как это можно сделать еще? Подскажите, пожалуйста.

А сходит в ближайшую поликлинику и спросить не судьба?.Если лень попу от компа оторвать то не очень то ваш родственник вам нужен.Пенсию чтоль его получать хочешь?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Коммуникация писал(а):Мне может кто нибудь сказать стоит ли получать какую либо инвалидность, диагноз ф 20?

Стоит.Те чё жалко денег бюджетных на себя?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
LeForte писал(а):Практически в любой больнице можно МСЭК пройти. Самая лучшая, на мой взгляд, - это НЦПЗ. Почти санаторий :D Мой мч там делал инвалидность в прошлом году. А вообще - не обязательно ложиться в больницу для получения инвалидности.


Типа ты намекаешь на то,что у тебя есть знакомые,у которых есть там знакомые,которые за плату мне её оформят?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Stumble писал(а):Скажите, имею ли я право после 4 перенесенных психозов получить бессрочную инвалидность 2 группы?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Диагноз, предположительно F20. Пока еще уточняется. Но по симптоматике больше тянет на параноидную шизофрению.

Не имеешь.5 лет в дурке и только потом бессрочная инвалидность.Шутка.На пятый год после оформления инвалидности дают бессрочную

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
korollev001 писал(а):Инвалидность можно оформить в диспансере по месту жительства, не обязательно ложиться в больницу, я таким образом продлеваю инвалидность,

Не можно.Не дезинформируй людей если память короткая
funny
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2012, 10:28

Re: Получение инвалидности

Сообщение funny »

Стоит ли проходить переосвидетельствование, если я хочу работать,есть ли смысл ехать на комиссию?
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Получение инвалидности

Сообщение Rainer »

korollev001 писал(а):Инвалидность можно оформить в диспансере по месту жительства, не обязательно ложиться в больницу, я таким образом продлеваю инвалидность,


Тебе просто повезло, что в такую больничку попал. Я знаю, что ложиться не обязательно. Хотя доктор говорит об обратном. Нужно пролежать 1 месяц - минимум.
Хочешь мира - готовься к войне.
funny
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2012, 10:28

Re: Получение инвалидности

Сообщение funny »

О чем вас обычно спрашивают на комиссии, что вы говорите?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Что делать если пенсия нужна, а симптомов болезни сейчас нет, что сказать на комиссии?
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Получение инвалидности

Сообщение Weta »

Жалею,что взяла инвалидность.Но заработывать деньги я умею плохо.Надо ещё видеть смысл в работе.Что сможешь что-то изменить.Я раньше не хотела брать на себя этот ярлык.Потом,лежа в больнице,согласилась.Наверное,всё -таки престижнее работать.Но это бы меня так изматывало бы!Надо на работе уметь сходиться с коллективом.Да и ещё всякие неписанные сложные вещи.Это даётся с таким трудом!И всё ради денег.И их платят ещё так мало.А с пенсией неплохо.Но приходится нести этот ярлык.Интересно,стыдятся ли инвалидности соматические больные?
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»