Получение инвалидности

Ответить
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Получение инвалидности

Сообщение Коммуникация »

У меня голоса уже около года и инвалидность не дают, только спрашивают есть ли она. В чем прикол не пойму?!
Persefona
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.05.2012, 15:38

Re: Получение инвалидности

Сообщение Persefona »

здесь ещё от врача многое зависит.мне благодаря врачу оформили инвалидность как инвалиду с детства.
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Получение инвалидности

Сообщение Stumble »

Скажите, имею ли я право после 4 перенесенных психозов получить бессрочную инвалидность 2 группы?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Диагноз, предположительно F20. Пока еще уточняется. Но по симптоматике больше тянет на параноидную шизофрению.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Получение инвалидности

Сообщение Antoxa »

Stumble писал(а):Скажите, имею ли я право после 4 перенесенных психозов получить бессрочную инвалидность 2 группы?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Диагноз, предположительно F20. Пока еще уточняется. Но по симптоматике больше тянет на параноидную шизофрению.

Я перенес три психоз, и мне инвалидность не дают. Диагноз шизоаффективный психоз. Врач заставляет работать.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Получение инвалидности

Сообщение tatiyna »

Мне врач сразу сказала,что инвалидность не даст
Давненько я у нее не была,последний раз год назад была на приеме
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Получение инвалидности

Сообщение korollev001 »

Инвалидность можно оформить в диспансере по месту жительства, не обязательно ложиться в больницу, я таким образом продлеваю инвалидность,
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Получение инвалидности

Сообщение Stumble »

Stumble писал(а):Скажите, имею ли я право после 4 перенесенных психозов получить бессрочную инвалидность 2 группы?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Диагноз, предположительно F20. Пока еще уточняется. Но по симптоматике больше тянет на параноидную шизофрению.



и еще скажите, если диагноз не подтвердится, а будет вместо него диагноз шизоаффективное расстройство (пока уточняется), то при этом диагнозе мне могут дать бессрочную инвалидность после 4-х психозов?
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Получение инвалидности

Сообщение Stumble »

korollev001 писал(а):Инвалидность можно оформить в диспансере по месту жительства, не обязательно ложиться в больницу, я таким образом продлеваю инвалидность,


а как этот процесс вообще выглядет? просто приходишь во втэк в диспансер, с тобой беседуют врачи и т.д.? или как?
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Получение инвалидности

Сообщение Антоний »

Всё молча... с психами врачи лишний раз на втэке не общаются... им и так всё ясно...кто к ним пришел за продлением инвалидности! :D
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Получение инвалидности

Сообщение korollev001 »

Stumble писал(а):
korollev001 писал(а):Инвалидность можно оформить в диспансере по месту жительства, не обязательно ложиться в больницу, я таким образом продлеваю инвалидность,


а как этот процесс вообще выглядет? просто приходишь во втэк в диспансер, с тобой беседуют врачи и т.д.? или как?


Приходите к врачу, говорите, что не можете работать по причине заболевания, врач выдает обходной лист, проходите врачей по месту жительства, потом возвращаете заполненный обходной лист, и врач в диспансере назначает дату ВТЭК
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»