Невозможность нормально существовать при приеме нейролептика

Ответить
Evgenia09
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.10.2012, 17:12

Невозможность нормально существовать при приеме нейролептика

Сообщение Evgenia09 »

Всем здравствуйте! Было уже несколько психозов, надо принимать нейролептики всю жизнь. Сейчас прописали Абилифай 5 мг, до этого были Ципрекса (год с небольшим) и рисперидон. При всех нейролептиках одно и то же: месяц привыкания более-менее нормально, а потом - спячка, невозможность читать и гулять (нет никакого желания и какая-то усталость). Круглые сутки просто лежу закрыв глаза, в голове пусто, ни единой мысли, ни единого желания, а когда пинками выгоняю себя на улицу - никакого удовольствия от прогулки. Как гальванизированный труп. Плюс чтение для меня - это все, невозможность читать убивает. Врач врет, говорит, это все от вашей болезни, опытным путем выяснила, что это не так, когда перестала принимать, сразу появилось желание читать и гулять, желание жить! Но - без лекарств страшно, что все опять повторится, хожу как под дамокловым мечом. Сейчас принимаю Абилифай один раз в три дня, сама понимаю, что это абсурд, но больше ничего другого в голову не приходит. Понимаю, что единственный здравый совет, который мне здесь дадут - принимать нейролептик регулярно, но для меня это смерти подобно, это не жизнь. Просто в отчаянии хочу поделиться, и, может быть, у кого-то было нечто подобное?
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Невозможность нормально существовать при приеме нейролеп

Сообщение Антоний »

Как раз таки здесь не все идиоты и не будут тебя уговаривать травиться НЛ.

Я их вообще не принимаю... хотя прописали Инвегу.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Невозможность нормально существовать при приеме нейролеп

Сообщение Anna65 »

Как раз здесь все идиоты, которые боятся НЛ как огня. И будут уговаривать Вас их не принимать. Но Вы сами прекрасно понимаете, что совет принимать НЛ является здравым. Я регулярно принимаю рисполепт. Не скажу, что моя жизнь окрашена эмоциями и я живу полной грудью, но по сравнению с психозами здравый ум все таки лучше.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Аватара пользователя
Доктор Хаос
шиза

Re: Невозможность нормально существовать при приеме нейролеп

Сообщение Доктор Хаос »

Изображение
Молитесь, Анна, не него,
Молитесь!
Но башкой не расшибитесь!
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Невозможность нормально существовать при приеме нейролеп

Сообщение Anna65 »

Я консту колю. Поменяйте мне иконку.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Невозможность нормально существовать при приеме нейролеп

Сообщение Антоний »

Anna65 писал(а):Я консту колю. Поменяйте мне иконку.


Для идиотов... всегда, пожалуйста!) :)

Изображение
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Флоризельчик
Группа взаимопомощи
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07.09.2012, 14:31
Откуда: Клон Яркого_света

Re: Невозможность нормально существовать при приеме нейролеп

Сообщение Флоризельчик »

фрагмент телепередачи с участием шизонетчика Александра Антонова и с упоминанием шизонета http://youtu.be/z2dZ1e3A-8Q

Они там всё мучались не знали как записать передачу для других. Полудурки, Total Video Recorder спасёт вас. Если чо, могу дать кейген
Последний раз редактировалось Флоризельчик 10.10.2012, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
смотрим на шизонетчика Александра Антонова по ТВ, кто еще не видел http://www.mirtv.ru/programms/3836842/episode/5771667
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Невозможность нормально существовать при приеме нейролеп

Сообщение Антоний »

Я всё в он-лайне уже посмотрел... и отписал свой коммент об увиденном. :)
Последний раз редактировалось Антоний 10.10.2012, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Evgenia09
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.10.2012, 17:12

Re: Невозможность нормально существовать при приеме нейролеп

Сообщение Evgenia09 »

Anna65 писал(а): Не скажу, что моя жизнь окрашена эмоциями и я живу полной грудью, но по сравнению с психозами здравый ум все таки лучше.


Возможно, у вас эта побочка выражена не так явно, как у меня, ведь на всех они действуют по-разному? Я при нейролептиках не могу делать ничего, просто лежу, отсутствует желание к чему бы то ни было, это самое страшное. Я уже молчу о "мелочах" вроде акатизии и чудовищного живота колесом как у беременной (постоянно принимают за беременную). Но я бы смирилась и с животом, и с акатизией, если бы было можно читать и гулять!
Вопрос к читающим меня (возможно) психиатрам: опасно ли, как я сейчас, принимать Абилифай раз в три дня? При таком режиме чувствую себя великолепно, как будто вернулась из комы (это без преувеличения!). Если бы можно было в таком режиме принимать - это было бы счастье для меня!
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Невозможность нормально существовать при приеме нейролеп

Сообщение Anna65 »

Антоний писал(а):
Anna65 писал(а):Я консту колю. Поменяйте мне иконку.


Для идиотов... всегда, пожалуйста!) :)

Изображение

Для тупых и трусливых: у меня доза 37.5.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»