Невозможность нормально существовать при приеме нейролептика

Ответить
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Невозможность нормально существовать при приеме нейролеп

Сообщение Anna65 »

Дорогая Evgenia09, на Ваш вопрос некому ответить, т.к. на форуме нет психиатров. Тут последние психи разбежались. Почему бы Вам не спросить своего врача. Возможно, что такая доза будет нормальной, и Вы не попадете в психоз. А может быть попадете. Это опыт, который Вы должны поставить сами. Никто за Вас ответственность брать на себя не будет, кроме безответственных противников НЛ.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Evgenia09
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.10.2012, 17:12

Re: Невозможность нормально существовать при приеме нейролеп

Сообщение Evgenia09 »

Да, я понимаю, что надеяться мне можно только на чудо.
С врачом контакт не сложился, да и доверия к нему нет как к специалисту.
Спасибо за ответы.
Лаура
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.09.2012, 06:51

Re: Невозможность нормально существовать при приеме нейролеп

Сообщение Лаура »

Evgenia09 писал(а):Да, я понимаю, что надеяться мне можно только на чудо.
С врачом контакт не сложился, да и доверия к нему нет как к специалисту.
Спасибо за ответы.

А вы не пробовали пойти к более опытному специалисту? Сейчас трудно тоже найти хороших врачей, но они есть. Мы братишку куда только не водили, есть кому не верили, а кому доверяли.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Невозможность нормально существовать при приеме нейролеп

Сообщение Antoxa »

У меня было три психоза, и каждый раз мне колят Модитен-депо. Только я пью с цилодолом и витаминами группы Б, еще Амитриптилин прописан по три таблетке в день. Самочувствие отличное,,обливаюсь холодной водой, делаю зарядку, гуляю, читаю, слушаю музыку.
______________________________________________________________________________________________________________________________________
Может Вам нужен корректор и Антидепрессант? Посоветуйтесь с лечащем врачом, может он Вам еще что-нибудь назначит кроме НЛ.
oksusana
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.10.2012, 11:41

Re: Невозможность нормально существовать при приеме нейролеп

Сообщение oksusana »

EVGENIA09, вы просто описали мое состояние и мои ощущения. пью нейролептики уже почти год, но это не жизнь. самое главное - вы правы - чтение. читать не возможно. все годы, до болезни, чтение было основным положительным элементом в моей жизни. сейчас читать не возможно. все серое. эмоций практически никаких нет. постоянная усталость от всего. ничего не хочется и мучает отсутствие эмоций. такой жизнью жить просто не возможно. просто нет ощущения самой жизни.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Невозможность нормально существовать при приеме нейролеп

Сообщение Antoxa »

oksusana, а в чем заключается трудность чтения? Я после каждого психоза переучивался читать заново, сначало по три страницы, потом по пять, и так далее, от нейролептика это не зависит. Я на Модитене читаю как и раньше.
Evgenia09
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.10.2012, 17:12

Re: Невозможность нормально существовать при приеме нейролеп

Сообщение Evgenia09 »

Antoxa писал(а):У меня было три психоза, и каждый раз мне колят Модитен-депо. Только я пью с цилодолом и витаминами группы Б, еще Амитриптилин прописан по три таблетке в день. Самочувствие отличное,,обливаюсь холодной водой, делаю зарядку, гуляю, читаю, слушаю музыку.
______________________________________________________________________________________________________________________________________
Может Вам нужен корректор и Антидепрессант? Посоветуйтесь с лечащем врачом, может он Вам еще что-нибудь назначит кроме НЛ.


Врач сказал, что мне не нужно больше никаких препаратов, кроме Абилифая. Попробую пойти к другому врачу, хотя знаю, что он мне ответит (все они говорят одинаково: пейте таблетки, с этим можно жить).
Возможно, на всех НЛ влияют по-разному, мне вот не повезло.

Добавлено спустя 9 минут:
oksusana писал(а):EVGENIA09, вы просто описали мое состояние и мои ощущения. пью нейролептики уже почти год, но это не жизнь. самое главное - вы правы - чтение. читать не возможно. все годы, до болезни, чтение было основным положительным элементом в моей жизни. сейчас читать не возможно. все серое. эмоций практически никаких нет. постоянная усталость от всего. ничего не хочется и мучает отсутствие эмоций. такой жизнью жить просто не возможно. просто нет ощущения самой жизни.


oksusana, я рада ("рада", конечно, абсолютно не подходящее слово), что не одна. Держите в курсе, что будете предпринимать по этому поводу, хорошо? Говорите ли об этом с лечащим врачом, что он посоветовал? Может, какие-то дополнительные препараты, как у Антохи?
У меня от разговора с лечащим одно ощущение - тупика. Сказал, что менять лекарство больше не будет, что все мои ощущения, вся эта вялость и безразличие - от моей болезни, хотя я выяснила, что это не так. Самое главное, что им не объяснишь, это только на себе можно испытать, какой это ужас. Но все равно, пойду к другому врачу.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
Antoxa писал(а):oksusana, а в чем заключается трудность чтения?


У меня (может, oksusana ответит по-другому) - "просто неохота" (опять не подобрать верное слово), прочитаю две строчки и откладываю, и еще как будто тяжело, даже книжку тяжело держать. Это не объяснить даже.
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Невозможность нормально существовать при приеме нейролеп

Сообщение Anna65 »

Спросите врача, может попить Вам пирацетам или глицин для концентрации внимания.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Невозможность нормально существовать при приеме нейролеп

Сообщение Antoxa »

НЛ разные бывают, меня Модитен наоборот стимулирует, постоянно что-то делать хочется, мне его курсом колят по десять месяцев. Наоборот жить хочется, еще антидепрессанты помогают держаться в тонусе. У меня в этот раз осложнение легкое было, в больницу не пришлось ложиться.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Сейчас пребываю в состоянии легкой мании, настроение хорошее, постоянно тянет чем-то заниматься. А читаю я регулярно, перед сном, что-бы мозг работал, и память тогда восстанавливается быстро после обострения.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»