Нет сна и болит сердце при слезании с Азалептина

Ответить
Cosmic
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.12.2012, 17:07

Нет сна и болит сердце при слезании с Азалептина

Сообщение Cosmic »

Пытаюсь слезать с азалептина уменьшая дозу, но на определенном этапе снижения (или при резком
уменьшении дозы) абсолютно нет сна, и как следствие болит сердце... Поэтому чтобы выспаться снова увеличиваю дозу и тогда сердце не болит. Обычно же редко чувствую боль в сердце, а при слезании четко... Нет восстанавливающего сна... это как не спать пару суток
напролет, НЕ МОГУ ОТКЛЮЧИТЬСЯ В СОН... Боюсь, инфаркта там всякого . сердечной недостаточности... Вообще что это? и чем может
грозить?, и что делать чтобы не болело...

Ибо все слезания утыкаются именно в АБСОЛЮТНОЕ ОТСУТСТВИЕ СНА ( или очень поверхностный сон на корректоре Мелиторе если что) и как следствие не выспавшийся, боли в сердце, а в голове прям чуть не отключаюсь... Мелитор хороший корректор сна, но в моем случае сидения более 10 лет на нейролептиках он слишком слаб чтоб быть снотворным... Вот хочу найти какое то безвредное снотворное, а не нейролептик... Может кто что посоветует. именно под слезание с Азалептина так чтоб без проблемно? Ибо понимаю что сон у меня никогда уже естественный не будет Очень хочу слезть , но хотя бы чтобы на более менее безвредном снотворном.Ибо мечта вести здоровый образ жизни, а за вспышки ярости (хотел многого добиться, за это заплатил здоровьем), за это я уже давно заплатил и все осознал... Ибо у меня в семье нет любви просто, одна агрессия всегда...Сделали козлом отпущения...

И сейчас я в полном (информационном)тупике, не знаю где искать информацию\ человека , которые бы помогли.. жить хочется как то но все вот эти попытки слезания просто срываются ...потом снова откат... наркотик (нон оффициал) Мелитор неплохой корректор сна с азалептином в сочетании. то есть проснулся и снова спишь, а не так как на азалептине проснулся если 6 часов спал и все весь день на смарку лежишь весь день слабость и тп. а НА Азалептине полноценный сон 11-12 часов минимум... Если меньше, то хреново, слабость, страхи, паника, жуткая депрессия, никуда из дома ходить не можешь, постоянно боишься упасть и тп. НИ РАЗУ за лет нн..тцать не спал днем, просто не включаются видимо в мозгу какие то нейроны ответственные за сон или они заблокированы... еще в детстве мне говорили суженность сосудов головного мозга, врач недавно сказала церебральный арахноидит был мол нейроинфекция) И в 2004 был мозговой криз, похоже на инсульта, выжил тогда...Год наверное возвращал мышление...

Но с тогдашней медициной меня даже не обследовали, никто не поверил, сам вылазил.. А теперь попадать в психушку боюсь ибо жесточайший стресс... ( а меня пстоянно шантажируют, мол отправим тебя..) А в итоге паника, отсутствие чувства безопасности, уверенности в завтрашнем дне, куча страхов... и мать считает меня ипохондриком .. (хотя недавно психиатр глянув на меня, на мой замученный внешний вид сказал матери, что мол никакой ипохондрии у меня нет, но она не обратила видимо внимание..) Мое Внимание к здоровью (попытки сдать анализы и тп. стало медвежьей услугой себе... Сейчас к врачу не могу один съездить, а мать категорически не хочет меня возить... если раз в полгода выберусь это как 1 раз 100, потом упрекают, мол вот мы тебя возим а ты...

И с тех возникла ПАНИКА. не могу никуда один ехать... ПОЛНОСТЬЮ ЧУВСТВО БЕЗОПАСНОСТИ СТРАДАЕТ не на кого опереться, мать от меня отвернулась... на эмоциях.. даже не хочет слышать мои аргументы... чувство полного одиночества.. тоска ..все отвернулись.. (( один в этой беде... (( вообще мне интересна наука, сейчас вот заинтересовался психосоматикой, но на зло что вот плохо что именно по биохимии я полный ноль.. Мне эта тема ОЧЕНЬ интересна, но с такими проблемами как у меня 5 лет на изучение не прокатит.. информация жизненно нужна сейчас..

Вот мелитор слишком стимулирует. прибавилась энергия!! начал ходить, активно общаться, но к вечеру другая крайность повышается давление, напряжение в мышцах, и предынсультные состояния, в голове спазмы и внутриголовное давление, сосуды в голове чувствую . как бы "иголками" в мозгах в темени.. И в жар, тахикардия,в мозгах аж жар идет.. Приходится резко пить сибазон,чтобы убрать этот прединсульт ( так уже много раз отбивался, но это ж не лечение сибазон...) (( кАК НИКАК Мелитор (норадреналин с мелатонином и допамином) это взбучка после долгого более 10 лет сидения на нейролептиках... Но это ж не лечение. Поэтому вот ищу СНОТВОРНОЕ ЗАМЕНА АЗАЛЕПТИНУ И СРЕДСТВО ОТ ВОТ ЭТИХ ВОТ ПРЕДИНСУЛЬТНЫХ СОСТОЯНИЙ...

Почему еще хочу слезть, потому как есть по показателям крови снижены нейтрофилы (иммунные клетки крови), поэтому всякая инфекция моя... Предпринимаю попытки и ищу любую информацию которая бы помогла в этом вопросе... Если найдется человек кто поможет слезть или с информацией, думаю в проигрыше он не останется... я себя знаю. по результату.. Наладил хороший канал заработка, а работать вот не могу... (( Кто бы помог вылезти. чтобы можно было работать нормально.. хотя понимаю в нашем мире все сложнее чем хотелось бы..

Может быть кто знает НА КАКИЕ БЕЗОПАСНЫЕ ЛЕКАРСТВА _СНОТВОРНОЕ_ МНЕ ПЕРЕЙТИ В МОЕМ СЛУЧАЕ, ОТПИШИТЕСЬ? Буду очень благодарен.. Из за этих нейролептиков вся жизнь на смарку...
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Нет сна и болит сердце при слезании с Азалептина

Сообщение Malasha »

Эти проблемы со сном снимаются достаточно просто медитативными упражнениями.
Ложитесь, закрываете глаза и отслеживаете все напряжения в теле, которые лишают вас комфортного состояния, особое внимание на мышцы лица и головы. А потом уже не обращая на них внимания, пытаетесь достичь комфортного для себя состояния, ориентируетесь на внутренний комфорт, на спокойную уютную обстановку в комнате и т.п.
Комфортное состояние можно достичь на достаточно сильных внутренних напряжениях и вы не должны ставить себе задачу совсем их снять. Часто это просто невозможно. Главное, чтобы вектор ваших усилий был направлен на их снятие, а не на поддержание. Люди часто не замечают, насколько они напряжены и на бессознательном уровне поддерживают и даже усиливают напряжения.
После первых ваших попыток, вы поймете, что внутренние напряжения как бы поменяли ориентацию, переместились, изменились в чем-то. Опять отследите их и опять выходите на уровень внутреннего комфорта. Вот это занятие - на всю бессонную ночь. Организм прекрасно восстанавливается в таком режиме, потому что главное это не сон, а нормальное расслабление.

При депрессии, голосах, зацикливании на мысли также можно переносить акцент на внутреннюю напряженность мышц лица и головы и снимать их таким же способом.

Это все в варианте - без лекарств.
Вам сейчас делать это будет сложно из-за нейролептиков, но все-равно попробуйте.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Нет сна и болит сердце при слезании с Азалептина

Сообщение andxar »

пейте по паре таблеток бромкамфоры. она и на сердце хорошо действует и на сон. по крайней мере возможно со временем полегче станет. не сразу конечно. ктому относительно безвредна.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Нет сна и болит сердце при слезании с Азалептина

Сообщение ХАМИЧОК »

ого, какой этот Азалептин, оказывается :shock:
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»