Использование нейролептиков в качестве снотворных

Ответить
Mirabell
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.11.2012, 19:30

Использование нейролептиков в качестве снотворных

Сообщение Mirabell »

Некоторые нейролептики, например сероквель или хлорпротиксен, оказывают выраженный снотворный эффект, т.к. блокируют кроме дофаминовых и серотониновых, гистаминовые рецепторы мозга. Есть такое снотворное Донормил которое блокирует чисто гистаминовые рецепторы, но оно продается только по рецепту, а сероквель/кветиапин/кетилепт - без рецепта спокойно продадут. Но от нейролептиков которые блокируют все что можно пропадают все эмоции и интересы.. Также через какое-то время происходит привыкание и дозу приходится увеличивать. я удвоила дозу НЛ на ночь через полгода и перспектива в дальнейшем жрать еще и еще больше не радует... Возможно есть какие-то чисто гистаминовые блокаторы типа противорвотных, которые оказывают снотворный эффект и которые можно купить без рецепта? Поделитесь пожалуйста опытом...
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Использование нейролептиков в качестве снотворных

Сообщение Унылый »

Лучше не пить таблы...это зависимость
Mirabell
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.11.2012, 19:30

Re: Использование нейролептиков в качестве снотворных

Сообщение Mirabell »

У меня уже зависимость, я не сплю вообще без НЛ с транком...
Justy
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.11.2008, 15:35
Откуда: Россия, Архангельск.

Re: Использование нейролептиков в качестве снотворных

Сообщение Justy »

тоже самое -сна нет...самое интересное то что сероквель если пить на ночь то сна нет,у меня,я пью днём две табл. по 400 мг и весь день жру как не нормальный ,но тогда сплю...эмоции не подавляет ,или привык,.
Cosmic
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.12.2012, 17:07

Re: Использование нейролептиков в качестве снотворных

Сообщение Cosmic »

вот уже можно собирать команду по интересам. такая же проблема - сон зависим от нейролептиков
illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Re: Использование нейролептиков в качестве снотворных

Сообщение illfed »

[quote="Mirabell"Есть такое снотворное Донормил которое блокирует чисто гистаминовые рецепторы, но оно продается только по рецепту, а сероквель/кветиапин/кетилепт - без рецепта спокойно продадут.[/quote]

Не знаю, у нас в Калининграде донормил наоборот отпускаю без рецепта, я много раз его покупал в разных аптеках без рецепта. А вот с нейролептиками и транками дело у нас обстоит более серьёзно, обходил 6 аптек везде требовали рецепт.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»