Стоит ли менять нейролептик?

Ответить
illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Стоит ли менять нейролептик?

Сообщение illfed »

Здравствуйте уважаемые. У меня такая проблема, с детства слышу голоса (слуховые галлюцинации) сначала они были не продолжительными и не постоянными, с 15 лет стали более продолжительными и постоянными. Мой год рождения 1985 г. Примерно в 2009 году стало обострение, появился лёгкий бред и более раздражительные голоса, особенно были смешные голоса, я часто смеялся в самых не подходящих мометах. После попытки суицида в 2010 году выпил много снотворного Донормил, исчез бред, голоса перестали быть смешными и раздражительными, но стали постоянными и очень быстро говорят. Лечиться нейролептиками стал с 2010 года. Сначала пил Рисполепт, абсолютно не помогает, потом Этаперазин тоже не помогает никак, пробывал Азалептин, но от него голоса только усилились и жуткие побочки. И наконец попробывал легендарный нейролептик Галоперидол, после приёма 1.5 миллиграммов голоса стихли и прошли совсем. Сейчас пью по 3 миллиграмма Галоперидола в день, голоса уберает процентов на 95, слышу голоса редко восновном когда нет посторонних шумов, либо когда ложусь спать. Побоченных эфектов от галоперидола вообще не заметил, лекарство просто супер (хотя знаю что многие скажут что это не так, но в больших дозах я его не принимал, т.к нет нужды.)

Вопрос такой. Есть ли мне смысл перейти на более современный нейролептик? Врачам я не особо доверяю, т.к когда первый раз обратился к психиатру за помощью, то мне дали сонопакс, который нифига не помогал, а врач даже не спросил про симптомы болезни, лишь устрашал меня стационаром, сказал мне знаешь как страшно в стационар попасть. Врач была женщина. Щас у меня другой врач, это мужчина, который внимательно меня выслушивает и т.п Да и кстати на учёте я не состаю.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»