Психоз и рисперидон

Ответить
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Психоз и рисперидон

Сообщение Jelenovna »

Jelenovna писал(а):
МО ТА МА писал(а):Jelenovna.
Вам правильно советуют, надо подобрать себе лекарство, которое именно вам подходит.

Галлоперидол - хорошее средство, но тяжёлое. Это первоисточник. Есть более современные.

А моему мужу рисперидон не подошёл. От него бессонница. А если есть бессонница, то это уже пол психоза. Скажите, у кого ещё рисперидон вызывает бессонницу и что за этим следует?


Мне ни рисперидон, ни галоперидол не подошли. А вот зипрекса, вроде как, подходит, правда, в большой дозе, 30 мг плюс сульпирид 100 мг.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
МО ТА МА писал(а): Психоз начинается с убыстрения всех функций организма. Ускоряются мысли, движения. Появляется беспокойство. Веки начинают быстро моргать, взгляд слегка обессмысливается.


У меня тоже когда психоз начинался было миллион пареллельных мыслей в голове и веки быстро моргали.

Еще в этот момент голова раскалывалась.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Психоз и рисперидон

Сообщение Malasha »

illfed писал(а):Malasha у вас у самой психоз был? Или другие психические заболевания?


"Скажите, Павел Андреевич, вы шпион?
Видите ли, Юра... "

У меня не было, illfed, делирия и эпилептических припадков. И диагнозов мне никто не ставил, потому что у психиатров я никогда не была на приеме.
illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Re: Психоз и рисперидон

Сообщение illfed »

Malasha писал(а):
illfed писал(а):У меня не было, illfed, делирия и эпилептических припадков. И диагнозов мне никто не ставил, потому что у психиатров я никогда не была на приеме.



Ну а как вы тогда можете давать советы, мягко говоря некомпетентные?
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Психоз и рисперидон

Сообщение Malasha »

illfed писал(а):Ну а как вы тогда можете давать советы, мягко говоря некомпетентные?


Имеющий уши да услышит. А вы можете обсуждать мою некомпетентность на конкретных примерах.
illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Re: Психоз и рисперидон

Сообщение illfed »

Malasha писал(а):
МО ТА МА писал(а):
Понимаете, МО ТА МА, если в то время, когда у вас начинается убыстрение всех функций, сделать так - закрыть глаза и отследить напряжения в теле, которые лишают вас комфортного состояния, с акцентом на мышцы лица и головы, и потом начинать медитацию, направленную на снятие этих напряжений, то в психоз вы не сваливаетесь.
Потому что этим вы переключаете мысли на другой режим, при котором они не проговариваются в голове и соответственно не могут ускоряться, то есть их там как бы и нет. Дальше, поскольку вы начинаете понимать, что есть повышенная внутренняя напряженность, и вы ее можете контролировать, она у вас не идет как непонятное беспокойство, а как вполне контролируемое состояние. И две-три ночи без сна, но в медитации, цель которой найти комфортное состояние, это просто кайф. Так можно сколько-угодно ночей не спать.


Вот пример. На самом деле у меня лично при данной методике возникают ещё большие галлюцинации. А вы попробуйте больного в состоянии белой горячки, или с интенсивными слуховыми галлюцинациями заняться медитацией, это просто невозможно.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Психоз и рисперидон

Сообщение Malasha »

В состоянии белой горячки, говорите... Ну во-первых, у МО ТА МЫ муж не алкоголик, и я не говорила, что эти упражнения могут помочь при белой горячке и вообще при любых отравлениях, которые вызывают галлюцинации и при поражениях головного мозга.
Если у вас возникают еще большие галлюцинации при этих медитациях, значит вы что-то неправильно делаете. Поэтому повторю еще раз
1. вы закрываете глаза и отслеживаете все напряжения в теле, которые лишают вас комфортного состояния. При этом не может возникать усиления напряжений и галлюцинаций.
2. уже не обращая внимания на эти напряжения напряжения, пытаетесь выйти на комфортное для себя состояние. На комфортное состояние можно выйти на очень сильных мышечных напряжениях. Здесь главное, чтобы вектор ваших усилий был направлен не на поддержание этих напряжений, а на их снятие.
При этом, если вы пытаетесь расслабиться, акцентируя внимание на то место, где заметили мышечные зажимы, то в этом месте как правило напряжения усиливаются. И чтобы расслабить мышцы в этом месте, вам надо как бы выходить из-под этой акцентуации внимания. То есть как бы держать акцент на этом месте и в то же время как то уходить от этого.
Это можно назвать техникой рассеянного внимания. Ее не сразу, но можно понять и освоить.
Напряжения могут быть в любом месте, но более-менее эффективно вы можете расслаблять только мышцы лица и головы, поэтому с этим и надо работать.
Когда вы снимаете напряжения мышц лица, голоса уходят, потому что голоса создают напряженность, эту напряженность вы чувствуете, как легкий дискомфорт при медитации. И своими упражнениями снимаете этот дискомфорт.
Но дальше, когда вы сняли напряжения в одном месте, они перемещаются в другое место и вы должны начинать все сначала - отслеживать напряжения и на этих напряжениях выходить на комфортное для себя состояние.
Вот может быть на этом месте вы решили, что галлюцинации усиливаются? Но по крайней мере, они не могут усиливаться в плане голосов.
Голоса вы снимаете только на время медитации, но если отработаете эти приемы, вы будете ими пользоваться в любое время и легко гасить голоса тогда, когда они вам мешают. И дело не только в голосах, когда любые непонятные состояния вы сможете оценивать, как изменения мышечной напряженности и поймете, как ее снимать, вам будеть жить с этим гораздо легче и приятнее.

И теперь скажите, на каком этапе у вас усиливаются галлюцинации и какие это галлюцинации?
МО ТА МА
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12.08.2012, 19:52

Re: Психоз и рисперидон

Сообщение МО ТА МА »

Malasha.
Я не принижаю ваши методы. Может быть вам и помогает. У вас ведь просто голоса, я так поняла. У вас, наверно, другая форма шизофрении. У мужа диагноз (цитирую выписку из медицинской карты) параноидальная шизофрения. Аффективно-бредовый психоз. То есть шизофреник буйный. Это, кстати, лучший вариант развития шизофрении, чем более спокойная вялотекущая. Здесь прогноз на будущее лучше. Пациент готов бороться за жизнь, у него есть энергетика. И это хорошо.

Не хорошо проявление болезни. Очень уж бурное это проявление. Я не знаю какой медитацией это можно остановить. Думаю никакой.
Возьми себя в руки, дочь самурая!
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Психоз и рисперидон

Сообщение Malasha »

МО ТА МА писал(а):Malasha.
Я не принижаю ваши методы. Может быть вам и помогает. У вас ведь просто голоса, я так поняла. У вас, наверно, другая форма шизофрении.

Ах, ну да, ну да! :)
Я вам не говорила еще, наверное - у меня нет психических заболеваний. :)

МО ТА МА писал(а): У мужа диагноз (цитирую выписку из медицинской карты) параноидальная шизофрения. Аффективно-бредовый психоз. То есть шизофреник буйный.


МО ТА МА, в данном случае я не говорила ничего про вашего мужа. Я вполне вам доверяю и если вы говорите, что ему медитации не помогут, то, наверное, так оно и есть. Люди все разные, одним помогает одно, другим другое. Если это не помогает вашему мужу, то, надеюсь, поможет кому-то другому.
Я описала насколько это возможно полно технику и сделала акцент на те моменты, на которые надо обратить внимание, чтобы делать это правильно.
МО ТА МА
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12.08.2012, 19:52

Re: Психоз и рисперидон

Сообщение МО ТА МА »

Malasha.
Почему вы обиделись? Я просто прикинула вашу методику к мужу, поняла, что это невозможно. Как вам объяснить... Он, когда кончается действие нейролептика, буквально за два-три часа становится невменяемым. Начинает беситься, орать, искать врагов. Тут уже невозможно достучаться до сознания. Да, кто-то читает вас и мотает на ус наши рекомендации. Но пусть читатели форума знают, что есть и такое развитие событий, как у меня. Это когда медитации бессмысленны. Каждому своё.
Возьми себя в руки, дочь самурая!
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Психоз и рисперидон

Сообщение Jelenovna »

Острый психоз длится уже 7 месяцев. Перепробоваа несколько НЛ в мегадозах. Ничего не помогает. Хочу попробовать клозапин. У кого есть опыт применения российского клозапина? Говорят, у него побочек - страсть сколько.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»