Нейролептики и вес:(

Совушка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.04.2013, 15:23
Откуда: Москва

Нейролептики и вес:(

Сообщение Совушка »

Люди, помогите пожалуйста.
У меня была жуткая депрессия ( у меня легкая форма БАР, но депрессии очень тяжёлые). На новый год накрыло так, что писать стыдно. Жить не хотелось, такие вещи творила... В общем выписали мне рисполепт (капли) и золофт. Дозы небольшие, Н0 набрала где-то 10 кг. Я за весом всегда следила очень, сладкое мучное не ни, фитнес и йога - почти каждый день хожу в зал. Каждую калорию считаю, для меня больная тема. В общем, носила джинсы 34/36 размера (европейский) и футболки xs-s, теперь - 38 и М. Меня это ввергало в еще большую депрессию, сижу дома , если вижу знакомых на улице - сразу истерика. В 20 лет я совсем закрылись от внешнего мира. Сейчас мне отменили эти препараты (потому что они еще хуже сделали состояние), не пью месяц, но вес не уходит. При росте 173 я весила около 53 кг. Сейчас я в день ем 2 яйца, в течение дня- овощи и фрукты (я вегетарианка) без масла, хлеба и так далее. Фитнес йога, на ночь не ем, но никакой динамики. Пролактин сдала, уже уменьшился. Я умоляю вас, скажите, сколько времени восстанавливается метаболизм? Я и так морю себя голодом, истязаю спортом, что мне делать? Недавно в магазине увидела знакомых которые видели меня пару лет назад когда я весила вообще мало, они таким взглядом смотрели на меня... Сегодня знакомая спросила почему я так поправилась. Мне плохо, я рыдаю целыми днями, не могу смотреть на себя. Я снова хочу нормально питаться, заниматься спортом и весить 53, сколько мне ждать? :( сегодня выбросила от злости остатки рисполепта из окна. Пожалуйста скажите, кто сталкивался с этой проблемой? Сейчас близится лето. Я хочу носить свои любимые джинсы, платья, шортики, но не могу, мне стыдно, и все впритык

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Простите за ошибки, писала с айпада торопилась(
illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение illfed »

Во первых как говорит профессор и телеведущая Елена Малышева: Чтобы худеть надо есть! Есть надо лучше всего пять, шесть раз в день по 200 грамм женщинам. И не в коем случае не голодать. А почему есть спросите вы? А потому что организм во время переваривания пищи затрачивает довольно большое количество энергии. Как показали исследования не важно что есть, углеводы или белки, главное что бы количество колорий не превышало допустимую норму. Не ешьте простой хлеб, так как там простые быстроувояимые углеводы, а они очень повышают аппетит. Кушайте и покупайте цельно зерновой хлеб грубого помола, там хоть углеводы не такие быстроувояемые (в таком хлебе сложные углеводы). Если вы вегетарианка, то кушайте овощи богатые белком, такие как фасоль адзуки (японская) чёрная фасоль и красная фасоль, горох, неплохо будет овсянка которая долго варится ( я имею виду на этикетке написано время приготовления чем больше тем лучше). Мясо всётаки лучше есть, хотя бы грудку курицы, т.к только в мясе содержится железо (во всём остальном его нет, либо оно не усваивается), а железо способствует хорошему гемоглобину. Короче говоря ешьте лучше сложные углеводы, они надолго подавляют чувство голода и глюкоза в крови резко не прыгает.

ОЧЕНь ВАЖНО! Исключить соль из рациона питания, ничего не подсаливать, т.к большинсва продуктов уже содержать соль. И пейте 2 литра воды в день. Если вы хотя бы исключите соль, то вы в скором времени примерно 2 недели потеряете примерно 5 кг веса. Чем больше ваш вес тем больше потеряете. ИСКЛЮЧИТЬ: Любое переработанное мясо (сосиски, колбасы, коорбанаты, окороки и т.д), всевозможные консервы, алкоголь, соль, сахар И многие другие продукты которые содержат в себе соль и нитрид натрия, или любые другие консерванты.

Я кстати когда стал есть гамбургеры на обед, то поправился на 10 кг. Перестал их есть и похудел на 5 кг.

Вывод: Ешьте только еду собственного приготовления, так вы будете уверены в качестве продуктов и сможете контролировать уровень соли. Фасфуд не ешьте! Или любую другую быстроприготовляемую еду.

Я конечно не профессиональный диетолог, но каждый день смотрю передачу Жить здорово, а там ой как много о похудении и о лишнем весе говорится.

Желаю вам скорейшего похудения и выздоровления.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
Совушка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.04.2013, 15:23
Откуда: Москва

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение Совушка »

Да какой фастфуд и соль( я гамбургер в последний раз ела лет 7 назад, не солю ничего , вас хлеба уже не помню( спасибо вам(
Но мне интересно кто также поправился после рисполепта - сколько времени потребовалось на восстановление?
illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение illfed »

Совушка писал(а):Да какой фастфуд и соль( я гамбургер в последний раз ела лет 7 назад, не солю ничего , вас хлеба уже не помню( спасибо вам(
Но мне интересно кто также поправился после рисполепта - сколько времени потребовалось на восстановление?



Ну я пил рисполепт год и не попровился. Но я пил в очень малой дозеровки 1 миллиграм. На форуме читал что люди от него поправлялись и довольно сильно. Потому что рисполепт повышает пролагтин, это такой гормон. Сколько по времени пролактин приходит в норму после отмены лекарства я не знаю. И я не думаю что кто-то вам это здесь скажет сколько времени надо на восстановление. Потому что организм у всех разный. И я скажу что если прлактин после лекарства пришол в норму, от этого вы всё равно не похудеете, потому что жир уже отложился в организм и теперь надо просто худеть.

Вы меня конечно извените но при росте 173 весить 53 кг это очень мало, я с этим же ростом и вешу 77 кг. Ну хотя для девушки это конечно критично.

А сколько времени вы принимали рисполепт?
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
Совушка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.04.2013, 15:23
Откуда: Москва

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение Совушка »

3 месяца. Аппетита он у меня не вызвал, даже наоборот, состояние было сонное и есть не хотелось. Даже фрукты, которые очень люблю (а они сладкие!) не ела и сейчас не ем почти, в основном овощи и то, не жареные без масла, без соусов и без соли. если сыр - то адыгейский, он самый низкокалорийный и то максимум один кусочек в день (не более 30 грамм, это примерно не больше 100 ккал )Сейчас не пью уже месяц, фитнес каждый день, за питанием слежу (сегодня вообще съела 2 яйца утром, ходила на йогу и час занималась дома на тренажере). И никакой динамики нет. (( и многие знакомые спрашивают от чего я так поправилась, что я ем такое! Люди не понимают что вот именно, что ничего(
illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение illfed »

Ну после отмены рисполепта он ещё остаётся в организме какое-то время. Я думаю недели 3. И нужно ждать когда он окончательно выведется. Пролактин придёт в норму.

Дело в том что при малом ожирении, а вы сказали что поправились на 10 кг, а это мало. Очень трудно похудеть и надо время. Но знайте чувства меры, не перезанимайтесь фитнесом, а то ещё нервный срыв заработаете и истощите организм. От того что вы будете истезать себя тренажерами вы всё равно бистро не похудеете. Потому что сначало идёт набор мышечной массы, вес может увеличиться, а потом идёт похудение, сжигается жир.

Добавлено спустя 32 минуты 9 секунд:
Вообще лучше ходите на прогулку. К примеру если вы не хотите встречаться с какими-то знакомыми вам людьми, то спланируйте свой маршрут определённым образом что бы с ними не встречаться. Прогуляйтесь ну скажем 2-3 километра быстрым шагом 2 шага в секунду. Пользы от этого будет больше чем от фитнеса. И возмите с собой бутылочку простой негазированной воды и пейте по немногу, в течении прогулки. Только не пейте литр воды залпом.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
Совушка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.04.2013, 15:23
Откуда: Москва

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение Совушка »

Спасибо большое! Потом отпишусь о результатах(
spaceofpeace
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04.04.2013, 17:17

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение spaceofpeace »

будете смеяться,но с помощью сероквеля,плизила,труксала и феназепама я очень хочу набрать вес.я дрищь просто.потом может в тренажерку запишусь.хотя у меня и без того неплохое телосложение и я буду доволен если пяток кило наберу.продвижение уже есть пузо немного подросло.хочу руки еще)))))))))с ноября где то это все добросовестно по наказу врача жру

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
хотя думаю это больше из за питания,препараты мои насколько я знаю повыщению веса не способствуют а феназепам может даже снизить
Kater-ina
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.01.2013, 16:16

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение Kater-ina »

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Совушка,я вас очень хорошо понимаю.я поправилась за 2 года приема рисполепта конста( 50 мг)- на 15 кг (с 65 кг до 80 при росте 178).правда диеты я не соблюдала,только сейчас опомнилась((( пока еще мне не отменили лекарство,но я тоже стала пытаться похудеть.пью больше воды где то литра 2 в день.пешие прогулки и собираюсь начать бегать по утрам. год назад бросила курить,может и это как то повлияло на аппетит и на повышение веса.надеюсь после отмены препарата обмен веществ восстановится.
насколько я знаю,есть такая дыхательная гимнастика по моему называется "Оксисайз".моя подруга после родов похудела на ней за месяц на 10 кг.(мне не помогает потому как постоянно заложен нос и проблемы с носоглоткой).А так ,я тоже надеюсь похудеть и на препарате.Правда с надеждой жду когда его снимут,Если снимут конечно.....ем больше фруктов и овощей,стараюсь не есть легкоусвояемые углеводы.... пока напрасно..
Надеюсь у Вас все получится и у меня тоже.Набрать кило легко,а вот избавиться... трудно ,хотя Вы прилагаете огромные усилия!
Удачи Вам!
Dianochka
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.04.2013, 04:59

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение Dianochka »

Я не знаю, почему все поправляются с нейролептиков... Я, наоборот, худею! Пью в сутки многое: кветиапин (сероквель)+трифтазин+азалептин+циклодол. Аппетита вообще нет! Ем мало! Бывает, что вообще о еде забываю! Из калорийного могу только сладкое поесть... Обычно шоколад. Воротит от жирного, от мучного...(не ем даже хлеб) Воротит от любых напитков с сахаром... Похудела на 10.5 килограмм за 2.5 месяца, как снова пить таблетки начала. ещё если на 2-3 кг похудею, дальше будет некуда худеть! Раньше и на 25 кг худела и на 8 кг... Тупо нет аппетита. А если аппетит и бывает, то это 1-2 раза в неделю и он быстро заглушается. Приходится есть, чтобы в голодный обморок не упасть. Таблетки прекращаю пить - сразу аппетит зверский и поправляюсь. Не понимаю, как вы все с этих таблеток полнеете! И походу всё-таки вы не от таблеток полнеете, а оттого что аппетит у вас сильно от таблеток повышается. а у меня всё наоборот. и я рада этому! :)
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»