Нейролептики и вес:(

Совушка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.04.2013, 15:23
Откуда: Москва

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение Совушка »

Kater-ina писал(а):Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Совушка,я вас очень хорошо понимаю.я поправилась за 2 года приема рисполепта конста( 50 мг)- на 15 кг (с 65 кг до 80 при росте 178).правда диеты я не соблюдала,только сейчас опомнилась((( пока еще мне не отменили лекарство,но я тоже стала пытаться похудеть.пью больше воды где то литра 2 в день.пешие прогулки и собираюсь начать бегать по утрам. год назад бросила курить,может и это как то повлияло на аппетит и на повышение веса.надеюсь после отмены препарата обмен веществ восстановится.
насколько я знаю,есть такая дыхательная гимнастика по моему называется "Оксисайз".моя подруга после родов похудела на ней за месяц на 10 кг.(мне не помогает потому как постоянно заложен нос и проблемы с носоглоткой).А так ,я тоже надеюсь похудеть и на препарате.Правда с надеждой жду когда его снимут,Если снимут конечно.....ем больше фруктов и овощей,стараюсь не есть легкоусвояемые углеводы.... пока напрасно..
Надеюсь у Вас все получится и у меня тоже.Набрать кило легко,а вот избавиться... трудно ,хотя Вы прилагаете огромные усилия!
Удачи Вам!

Да я тоже слышала, что дыхательные гимнастики помогают. Есть ещё такой "тренажёр Фролова", стоит недорого, но на нём, говорят, и худеют и оздоравливаются очень, от многих болезней. Правда слабо верится, но надо попробовать. Мне психотерапевт советовала им перед сном дышать чтобы успокаиваться...
удачи нам!)вы главное курить снова не начинайте! :)
Совушка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.04.2013, 15:23
Откуда: Москва

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение Совушка »

Сходила к эндокринологу, сдала гору анализов. Даже она руками разводит. Сил нет. сегодня голос сорвала от отчаяния, шторы с карниза содрала. Не знаю, как жить дальше. Завтра в университет ехать на зачёт, мне противно на себя смотреть даже. Не могу больше так жить :( :( :( Этот рисполепт всю жизнь испортил.
Kater-ina
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.01.2013, 16:16

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение Kater-ina »

Здравствуйте,Совушка!Вы главное не отчаивайтесь.Может быть стоит посмотреть на все это с другой стороны . Попробуйте понравиться себе в этом весе. Я попробовала,хотя конечно, это мало успокаивает.Проблема то остается. Я курить пока не начала,хотя один товарищ мне советовал начать ,чтобы похудеть.Слабо верится.Вобще ,конечно,эти лекарства сбивают обмен веществ и многим приходится годами его восстанавливать.Одно лечим,другое калечим... так часто бывает.одних только побочных действий сколько расписано к лекарству.Я тут слышала,что некоторые антидепрессанты помогают снизить вес,только вот какие не помню .А вот на нейролептиках поправляются многие.Моего Рисполепта консты не было в аптеке ,перевели на таблетки.вот теперь боюсь еще больше разнесет...хочу медленно снижать дозировку,а потом попробовать жить без таблеток.
Вы не одна! Не переживайте так.Позитивные установки и вера в успех.Все у нас будет хорошо! А та дыхательная гимнастика бодифлекс называется,попробуйте может будут улучшения.
Удачи!
jankins
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.05.2013, 11:19

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение jankins »

У меня на амитриптилине вес увеличился на 15 кг, штаны и др вещи мне не подходят, очень противно и грустно от этого. Когда пьешь таблетки трудно заниматься спортом или вообще ходить. Надо себя заставлять или купить велосипед и заставлять себя. Амитриптилин вызывает дефицит углеводов, на нем все поправляются. Зимой пила Инвегу - пролоктин повышается, вес увеличивается, потом сероквель, квентиакс - вес уменьшился немного, когда назначили амитриптилин он резко возрос. Счастье тем, кто пьет таблетки, которые не вызывают нездоровый аппетит или гормональный сбой. Говорят адепресс и зилаксера как раз из таких, но мне не подошли они =(
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение Клео »

Kater-ina писал(а): Я курить пока не начала,хотя один товарищ мне советовал начать ,чтобы похудеть.Слабо верится.

не начинайте курить, от этого не похудеешь, а приобретёшь массу сюрпризов...портятся зубы, волосы, кожа...
Kater-ina
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.01.2013, 16:16

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение Kater-ina »

По поводу курения это точно! не хочу начинать. не много приятного, даже, если похудеешь при этом. ;) А вот про какой то антидепрессант ,который на букву Ф начинается (не помню название) говорил народ ,что похудел, хотя ,конечно, это все индивидуально. Одни поправляются, другие худеют. Иногда даже и нейролептики снижают вес. не надо экспериментировать на себе с лекарствами, а то только хуже будет. Мне кажется, что все должно постепенно как то наладиться само собой, разумеется, если вести здоровый образ жизни.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение Горсвет »

Совушка писал(а):Люди, помогите пожалуйста.
У меня была жуткая депрессия ( у меня легкая форма БАР, но депрессии очень тяжёлые). На новый год накрыло так, что писать стыдно. Жить не хотелось, такие вещи творила... В общем выписали мне рисполепт (капли) и золофт. Дозы небольшие, Н0 набрала где-то 10 кг. Я за весом всегда следила очень, сладкое мучное не ни, фитнес и йога - почти каждый день хожу в зал. Каждую калорию считаю, для меня больная тема. В общем, носила джинсы 34/36 размера (европейский) и футболки xs-s, теперь - 38 и М. Меня это ввергало в еще большую депрессию, сижу дома , если вижу знакомых на улице - сразу истерика. В 20 лет я совсем закрылись от внешнего мира. Сейчас мне отменили эти препараты (потому что они еще хуже сделали состояние), не пью месяц, но вес не уходит. При росте 173 я весила около 53 кг. Сейчас я в день ем 2 яйца, в течение дня- овощи и фрукты (я вегетарианка) без масла, хлеба и так далее. Фитнес йога, на ночь не ем, но никакой динамики. Пролактин сдала, уже уменьшился. Я умоляю вас, скажите, сколько времени восстанавливается метаболизм? Я и так морю себя голодом, истязаю спортом, что мне делать? Недавно в магазине увидела знакомых которые видели меня пару лет назад когда я весила вообще мало, они таким взглядом смотрели на меня... Сегодня знакомая спросила почему я так поправилась. Мне плохо, я рыдаю целыми днями, не могу смотреть на себя. Я снова хочу нормально питаться, заниматься спортом и весить 53, сколько мне ждать? :( сегодня выбросила от злости остатки рисполепта из окна. Пожалуйста скажите, кто сталкивался с этой проблемой? Сейчас близится лето. Я хочу носить свои любимые джинсы, платья, шортики, но не могу, мне стыдно, и все впритык

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Простите за ошибки, писала с айпада торопилась(

что вам знакомые? знаете как в Библии написано "ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце"
вся проблема в том что вы сильно фанатично относились к своему весу скурпулёзно высчитывали калории а возможно организм как раз и хотел етих калорий вы об етом не думали? просто ваш организм востребовал того чего ему не хватало
конечно всем девушкам хочеться приятно выглядеть но! какой ценой? а представте себе полюбите вы молодого человека со своими 53 килограмами приглосите его к себе домой, а дома в холодильнике 2 яйца и овощи чем вы будете его кормить? та он сбежит от такой невесты сразу, я не говорю уже о вынашивании детей..
всеровно все ето для того что бы нравиться парням но если вы встретите свою любовь то он будет вас любить и с 73 килограммами ето уж точно.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Флавиан
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.07.2013, 07:02

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение Флавиан »

Мне кололи Амитриптилин месяца 2 ёта гадость набрал вес 20кг.куча других побочек.котетор ставили 10 дней.тяжело вспоминать всье чуства пропали.и тривогу зняли на два месяца.ёсли б я знал.што будет дальше.Упаси Господи.
huliard
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.07.2013, 15:03

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение huliard »

объясните кто-нибудь, нейролептики уменьшают дофамин или все же его увеличивают, никак не могу понять(?
ValentinaM
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03.03.2013, 15:15

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение ValentinaM »

нейролептики снижают уровень дофамина. А вес от них часто повышается, особенно от новых, атипичных.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»