Острый психоз - кого чем и сколько лечили

Ответить
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Острый психоз - кого чем и сколько лечили

Сообщение Jelenovna »

Прошу поделиться своими историями прохождения через ОСТРЫЙ психоз. Кому это нужно - мне.

Начинаю с себя.
У меня это второй психоз. Про первый писать не буду, т.к. он был неправильно диагностирован и некомпетентные врачи криво его лечили, да так что меня чуть не угробили.
Итак, второй психоз. Начался 2 месяца назад. Начались бурные изматывающие слуховые глюцинации. Плюс сильные колкости в теле. Виновником психоза стали психотравмы из детства и с работы, которые я начала вспоминать. Лечусь дома, врач (хороший, кстати!) говорит "я сам справлюсь, без госпитализации". Вот уже 2 месяца лечусь, а обострение не проходит. Сначала пила рисперидон, 6 мг., помогал, но не до конца, потом рисперидон с сульпиридом, в разных дозах, потом стали пробовать зипрексу (она хорошо сняла первый психоз). Сейчас сижу на зипрексе 30 мг плюс 100 мг сульпирида. Психоз не проходит. Проскакивают слуховые глюцинации и небольшие колкости на лице. Лечащий врач говорит, что у меня наихудший вариант острого психоза, и что он может длится несколько месяцев.

Кто следующий?
Karamelka
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02.01.2014, 15:07
Откуда: Москва

Re: Острый психоз - кого чем и сколько лечили

Сообщение Karamelka »

Психоз лечили в больнице Спериданом 4мг в день и уколами галоперидола. Через два месяца все как рукой сняло.
F 25.0
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»