Солиан!!!

Ответить
Аватара пользователя
Рифмоплетка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.05.2014, 12:54

Re: Солиан!!!

Сообщение Рифмоплетка »

В последнее попадание (всего было три за всю жизнь) в больницу - что только врач ни назначал, думаю, перепробовали на мне весь ассортимент за два месяца, до этого не пила лекарств вообще 8 лет, за это время никаких проявлений заболевания не было, получила степень магистра в вузе, который закончила с отличием, это было примерно через год после отмены рисполепта, на котором мне стало очень хорошо, настолько, что решила, справлюсь без лекарств. И справлялась. 8 лет меня не беспокоили ни тревожные мысли, ни страхи, спокойно спала, радовалась жизни, встретила любимого человека, с которым мы живем уже третий год и счастливы. Этой осенью предприятие, где я работаю, было атаковано рейдерами - все было как в кино, менты, маски-шоу, автоматы, 14 часов без возможности даже сходить в туалет... Это меня здорово подкосило, ну и дальше обострение, стационар... 2 месяца врачи меняли схемы приема и препараты, от рисполепта эффекта не было, состояние колебалось от улучшений до резких обострений, было очень тяжело и страшно. Отчаявшийся врач решил попробовать СОЛИАН и он мне подошел, через неделю после начала приема меня уже забрали домой "на побывку", после которой в стационар я уже не вернулась. Симптоматика ушла практически полностью. Выписали. Продолжала принимать его по 2 таблетки в сутки - утром и вечером, так как была некоторая излишняя активность, перепады настроения, легкая тревожность. Пропила препарат еще 2 недели, потом уменьшили дозу до 1-ой таблетки в сутки. Впечатления от приема, в принципе, положительные, только если принимать позднее 21:00 утром тяжело просыпаться, иногда мочевой пузырь уже проснулся, а ты еще спишь, пару раз еле-еле добегала в туалет. Сразу после больницы вес мой был меньше, чем до госпитализации, но буквально недели за три набрала 10-12 кг. Должна признаться, что с февраля прекратила принимать Солиан вообще, сейчас не принимаю ничего. Симптомы ушли полностью все, хотя ни глюков, ни бреда у меня никогда и не было, но ушла повышенная возбуждаемость по любому поводу, раньше мне хотелось объять необъятное, хвататься за любое дело, было трудно концентрироваться на чем-то, появлялись страхи и тревоги, как такового диагноза у меня нет и по сей день, хотя впервые столкнулась с проблемами подобными 13 лет назад.
Жаль, что набранные килограммы уходят очень медленно и с большими усилиями над собой, но по сравнению с ужасными состояниями разума в период обострения - это не большая беда. Решила для себя при первых же проявлениях симптомов вернуться к Солиану, так как считаю его для себя оптимальным вариантом. Хотя и дороговато, и просто так не достанешь, но здоровье бесценно. Сейчас работаю, живу полноценной жизнью, надеюсь, больше в больницу не попаду.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»