Хочу бросить нейролептики

Ответить
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: Хочу бросить нейролептики

Сообщение шЫзик »

на самом деле реальная тема...... сам пью уже более 3х лет....... боюсь спрыгивать......таблетки это...... фу.фло......
Лечение общением)))
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Хочу бросить нейролептики

Сообщение Dansus »

Не бойтесь, я бросила поскольку было не до того, год живу без них, у меня паранойя на тему "со мной что-то не так" бывает по 5 раз в день, и причина одна: безделье, стоит чем-то всерьез заняться забываю про все "не так".
В России шизофреник живет в среднем 36 лет, вот чего стоит боятся, я узнав такую статистику боюсь даже фенозепама.
Жучка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

Re: Хочу бросить нейролептики

Сообщение Жучка »

Dansus :shock: .
fvp
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.05.2014, 11:10

Re: Хочу бросить нейролептики

Сообщение fvp »

Спасибо за ответ!
Но если бы ответил тот, кто бросил уже давно...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Ой, пропустила последнее сообщение. Вы бросили и с Вами все в порядке. Замечательно! Мне мой врач тоже сказал, что год пропить и больше не надо, хотя я ему сказала, что готова пить всю жизнь, так как переносимость хорошая, только месячных нет и небольшая прибавка в весе (4 кг), а я очень боюсь повторного психоза. Но он сказал, что всё и без них будет нормально. Хочется ему верить.
Жучка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

Re: Хочу бросить нейролептики

Сообщение Жучка »

....только месячных нет....

Сами подумайте к чему может привести ...только месячных нет....
fvp
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.05.2014, 11:10

Re: Хочу бросить нейролептики

Сообщение fvp »

Ох, простите, а к чему это может привести? Я просто психоза очень сильно боюсь.
Жучка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

Re: Хочу бросить нейролептики

Сообщение Жучка »

Ответ см. выше :D .
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Хочу бросить нейролептики

Сообщение Dansus »

У меня про запас, на всякий случай, имеется Фенозепам. Если излишняя тревожность или стресс - съем и порядок. Но пользуюсь этим редко и с опаской.
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: Хочу бросить нейролептики

Сообщение Kristi »

fvp писал(а): Вы бросили и с Вами все в порядке. Замечательно! Мне мой врач тоже сказал, что год пропить и больше не надо, хотя я ему сказала, что готова пить всю жизнь, так как переносимость хорошая, только месячных нет и небольшая прибавка в весе (4 кг), а я очень боюсь повторного психоза. Но он сказал, что всё и без них будет нормально. Хочется ему верить.

Бросать или не бросать, слезать или не слезать - это извечный вопрос, на самом деле.
Про месячные: у меня тоже их нет очень давно (на солиане) - и мне уже 33... так что тут кому что важнее.. у меня выбора нет, не могу без таблов..
Про психоз: мне одна психотерапевт сказала (да и я сама так думаю), что если уж вдруг психоз - то я теперь почувствую его прближение.. Пойму.
У меня был всего один, и я тогда просто в толк не могла взять что со мной, и близкие не понимали, т.к. в семье не было подобных случаев ни у кого..
А теперь уже постоянно к себе прислушиваюсь, жалею себя, даю отдохнуть, не перегружаю работой..
Уже знаю свои слабые моменты, как с депрессией справляться, как с нервами, как с усталостью...
ну и требования к себе пришлось сильно понизить, амбиции там и т.п.....
А что делать? Кому я больная буду нужна, если чё...

По вашей ситуации: пробовать отменить надо! тем более если врач говорит..

Кстати, как я первые разы пробовала отменять - сейчас считаю, это было освсем не правильно.. Мучалась от бессонницы, не спала.. Я считаю, если уж не идет гладко: надо обязательно добавлять что-то: транки, антидипы, снотворные...ну да, феназипам тот же... при всех своих минусах, мне он тоже очень хорошо идет..
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: Хочу бросить нейролептики

Сообщение шЫзик »

Dansus писал(а):Не бойтесь, я бросила поскольку было не до того, год живу без них, у меня паранойя на тему "со мной что-то не так" бывает по 5 раз в день, и причина одна: безделье, стоит чем-то всерьез заняться забываю про все "не так".
В России шизофреник живет в среднем 36 лет, вот чего стоит боятся, я узнав такую статистику боюсь даже фенозепама.

да....жизнь не имеет смысла.....ты должен получать кайф..... а получается наоборот....
Лечение общением)))
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»