Кто принимает инвегу?

Ответить
Аватара пользователя
PolinaH
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.2010, 01:22

Кто принимает инвегу?

Сообщение PolinaH »

Есть такой препарат - "Инвега". Я знаю, что его редко назначают, потому что он дорогой. Но я читала, что расстройства мышления убирает хорошо.

Хочу спросить - есть ли здесь те, кто принимает этот препарат. И если да, то каков, по Вашим ощущениям, результат лечения.
Над гнездом зяблика
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.10.2010, 21:08
Откуда: Винница

Re: Кто принимает инвегу?

Сообщение Над гнездом зяблика »

Я принимаю около 3-х лет по 6мг в день. Ещё около 1,5лет на ночь лепонекс 12-25мг (для сна). Бреда нет, жизнь почти полноценная, но понижено либидо, сплю долго, работать и создать семью не получается. До этого принимал солиан, бросил - психоз, Рисполепт Конста, бросил - психоз. Теперь понимаю, что бросать НЛ нельзя, лучше почти полноценная жизнь, зато не в больнице.
Аватара пользователя
PolinaH
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.2010, 01:22

Re: Кто принимает инвегу?

Сообщение PolinaH »

Над гнездом зяблика писал(а):...жизнь почти полноценная...



А что Вы под этим понимаете? Хорошее настроение? Общаетесь, аутизма нет, симптоматики нет?

А почём Вы покупаете "Инвегу"?
джми
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.06.2013, 06:04

Re: Кто принимает инвегу?

Сообщение джми »

Принимал его пару недель, чтобы проверить действие. Побочек меньше , чем , например, у рисперидона, нет неусидчивости, навязчивых движений, на речь почти не влияет, на аппетит тоже.
Действует как снотворное ближе к 20 часам, тоже , наверное, плюс, от него нормальный сон.
Минусы - существенно снижает потенцию. Вроде возникает апатия, нежелание деятельности, но точно не разобрался за короткий период приема. Круги под глазами.
Хотелось бы подробнее узнать его действие от тех кто его принимает длительно, возможно придется принимать дальше.
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Кто принимает инвегу?

Сообщение almanack »

принимал 9 миллиграмм вообще очень хороший препарат побочек мало
F25
джми
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.06.2013, 06:04

Re: Кто принимает инвегу?

Сообщение джми »

Туплю с нее немного. Умственная реакция и вообще реакция слегка заторможены. Не уверен что ее прием совместим со сложной профессиональной деятельностью. Сейчас короче думаю, принимать - не принимать.
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Кто принимает инвегу?

Сообщение almanack »

если есть голоса то принимать безоговорочно
F25
illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Re: Кто принимает инвегу?

Сообщение illfed »

Извиняюсь, я принимаю галоперидол уже третий год, помогает он мне отлично, явных побочек не чувствую, стоит копейки, что меня радует.

Знаю, что инвега стоит порядка 200 баксов а то и больше в зависимости от дозировки, у меня такое чувство, что если инвега так дорого стоит, то она должна ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошо помогать и не вызывать при этом побочных эффектов. Однако подходит далеко не всем, да ещё и побочки даёт, извините, а почему тогда цена такая космическая? Моё мнение, что дорогой препарат не всегда оправдывает свою стоимость.

Это я так пытаюсь логически мыслить.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Кто принимает инвегу?

Сообщение almanack »

я получаю все лекарства бесплатно
поэтому цена меня не волнует
а качество хорошее
да побочки есть ну а собственно нет ни одного лекарства без побочек
F25
джми
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.06.2013, 06:04

Re: Кто принимает инвегу?

Сообщение джми »

Проблема была в том , чтобы найти нормальную поддерживающую терапию, когда можно принимать препарат долго, при этом ведя активную жизнь, и чтобы проблем от приема было минимум. В этом плане инвега не подошла.
А по цене - она как правило есть бесплатно, может потому что российская разработка.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»