Лечат ли нейролептики панические атаки?

Ответить
Аватара пользователя
Tommy-Ray_Rumpelstilzchen
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.05.2015, 14:19

Лечат ли нейролептики панические атаки?

Сообщение Tommy-Ray_Rumpelstilzchen »

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Пожалуйста, ответе на мои вопросы, поделитесь своим опытом. Мой диагноз - депрессивное расстройство. Первый раз легла в больницу после дикого психоза, вызванного курением дури. Лечение прошло вроде успешно, по крайней мере я после выписки чувствовала себя хорошо. Меня выписали на Сероквеле + Элицея + Депакин. Таблетки пила исправно. Но потом через какое-то время под давлением родственников начала снижать дозы. И тогда со мной случилась первая паническая атака. После неё я разочаровалась в лечении, хотела бросить ездить к своей психотерапевтке. Потом ещё одна паническая атака. Ощущения при них просто дичайшие. Словами не описать. Я снова начала в полной мере принимать таблетки. И вот теперь моя докторка переводит меня на Труксал. Как она сказала - это легкий нейролептик. До него пробовали перейти на амдоал, но он мне не подошёл - была сильная побочка в виде тахикардии, сжатости в груди, странном самочувствии. Пока я пила Сероквель (вернее его дженерик - Кветиапин) всё было в порядке, но я сильно набрала вес. Теперь на Труксале я продолжаю чувствовать себя странно. Постоянный страх вдруг снова словить ПА. И ещё он где-то в течении первых двух часов после приёма даёт головокружение и какую-то заторможенность. Вот думаю, пройдёт ли это, привыкну ли я к новому нейролептику? И вообще реально ли на них вылечиться от ПА? В целом на этих лекарствах я уже 2 года. И были периоды реального улучшения, когда я даже не вспоминала про панические атаки. А сейчас постоянно о них думаю, связано ли это с переходом на новые лекарства?
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Лечат ли нейролептики панические атаки?

Сообщение Анимо »

НЛ - это как анальгин при головных болях. Больше ничего.
null
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.12.2013, 17:22

Re: Лечат ли нейролептики панические атаки?

Сообщение null »

Такой нейролептик как сульпирид прекрасно справляется с повышенной тревожностью.
Просточеловек.
руша
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.04.2015, 14:09

Re: Лечат ли нейролептики панические атаки?

Сообщение руша »

мне ПА снимали сонапаксом. Вполне успешно. Полгода уже прошло, а ПА как и не было никогда
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»