Нейролептики и НИИ психиатрии. Прошу совета.

Аватара пользователя
Sparrow
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.06.2015, 18:16

Нейролептики и НИИ психиатрии. Прошу совета.

Сообщение Sparrow »

Всем привет.
Болею ровно два года. Весна-лето 2013 - первый, и пока единственный, сюжет в плане психоза и больницы. Пролежал 6 недель, выписался в ПНД, где через полгода поставили диагноз шизофрения F25.21.
Из терапии были пролонг модитен-депо, который впоследствии заменили на ксеплион; аминазин, циклодол, литий. Аминазин и циклодол с литием через пару месяцев сняли.
В начале этого года сдавал анализы на гормоны. В 5 раз выше нормы пролактин - ксеплион заменили на флюанксол.
До недавнего времени работал. Все было нормально до февраля 2015, когда почувствовал себя отвратительно. Развились жуткая неусидчивость, невнимательность, трудности мышления, затрудненная речь, мысли будто улетучились, голова совершенно пустая, память - решето. Ничего не могу делать - сижу и смотрю в одну точку, из человека превратился в зомби. Взял на работе отпуск и уехал к другу на море. Лучше не стало. Начала развиваться социофобия. На этом фоне подступили депрессия и суицидальные мысли - по приезду домой начал пить амитриптилин. Настроения нет ни хорошего, ни плохого. Просто никакое. Как робот. Появились апатия и безразличие ко всему и всем.
С работы пришлось уйти, потому что в таком состоянии толку от меня ноль.
Отдельно хочу оговорить, что после психоза, больницы и тд я крайне сдал в интеллектуальном и творческом плане. Раньше занимался музыкой, работал звукорежиссером, читал по сто книг в минуту. После всех событий читаю с трудом, восприятие информации дается тоже с трудом. Недавно решил перечитать курс акустики и смежной физики - провал. Дома полно музыкальных инструментов, а навыки пропали. Начал заниматься с преподавателями - не догоняю, все с таким натягом, что мама дорогая. Такими темпами скоро не смогу заниматься ничем сложнее прикуривания сигареты.
Врачи говорят, что нейролептики как раз снимают негативную симптоматику в виде заторможенности, неусидчивости, провалов в памяти, проблем когнитивной сферы; но что-то совершенно не чувствую изменений к лучшему. Апатия нарастает, все дается с диким трудом, хочется сделать укол чего-нибудь разгоняющего прямо в мозг.
Думаю лечь в НИИ психиатрии на Потешной на лечение. Есть ли здесь кто-нибудь, у кого есть опыт взаимоотношений с данным заведением?
Кому какие препараты помогли в плане преодоления схожих негативных проявлений?
Не хочется на инвалидность, хотя все специалисты, с кем общался за последний месяц, прямо говорят о том, что она не за горами.
Спасибо за внимание.
Умный
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.10.2013, 05:01

Re: Нейролептики и НИИ психиатрии. Прошу совета.

Сообщение Умный »

Кому какие препараты помогли в плане преодоления схожих негативных проявлений?

Зачастую препараты сами их же и создают!

О ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТАХ ПСИХОФАРМАКОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ

ЕСЛИ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ НЕЙРОЛЕПТИКИ
Нейролептики (другое название – антипсихотики) – лекарственные средства с очень широким диапазоном терапевтической активности. Читать далее...
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ НЕЙРОЛЕПТИКОВ.
Нейролептический синдром.
Признаки: скованность в мышцах тела (чаще – в руках и ногах, иногда – в грудной клетке, мышцах челюсти), неусидчивость (постоянная потребность ходить, переминание с ноги на ногу), слюнотечение (в первую очередь – во время сна), дрожание пальцев рук, «внутренняя дрожь». Возможны спазмы, ощущение скручивания в области шеи, непроизвольное закатывание глаз. Возможно также обеднение мимики лица («застывшее лицо»), семенящая шаркающая походка. Читать далее...

http://www.moscom-psy.com/psychiatry/side_effect.php
Ж. Славинский "Невидимые влияния. Исцеление души."
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Нейролептики и НИИ психиатрии. Прошу совета.

Сообщение Ирина11122 »

не пить.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Алинка - Малинка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.06.2015, 14:34

Re: Нейролептики и НИИ психиатрии. Прошу совета.

Сообщение Алинка - Малинка »

Значит так, не каждый нейролептик подходит, это сугубо индивидуально, и главное правильно подобранная дозировка, я всегда сама под себя подбираю.Если пролоктин завышен в 5 раз то надо менять нейролептик, потому что начинается жор страшный и ожирение,молоко из груди, ну и может быть временная импотенция - пугаться не надо это проходит. Я знаю по себе если нейролептик не подходит, то ты овощ, ты ничего не можешь, голова не варит, нет силы воли. Но если подходит, то все нормально. Меняй неролептик, желательно на антипсихотик - нейролептики нового поколения, по опыту они лучше. И да возможно из за всего началась депрессия, надо подобрать хороший антидепрессант. Амитриптилин старенький дешевенький, но есть люди которым он подходит. Я советую Депривокс, Золофт. Если есть вопросы или просто хочешь поговорить - пиши в личку.
:girl_angel:
Алинка - Малинка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.06.2015, 14:34

Re: Нейролептики и НИИ психиатрии. Прошу совета.

Сообщение Алинка - Малинка »

И да, у тебя не шизофрения, а шизоаффективное расстройство, не наговаривай на себя
:girl_angel:
Анна Кормова
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.11.2014, 11:40

Re: Нейролептики и НИИ психиатрии. Прошу совета.

Сообщение Анна Кормова »

Здравствуйте!
То, что Вы описываете, на мой взгляд, побочные действия нейролептиков.
Что касается Нии психиатрии, мой опыт посещения данного заведения оставил впечатление, что просто хотят заработать как можно больше денег. Но не буду утверждать, что мое мнение истинное...так что.
У меня тоже диагноз F25. Это шизоаффективное расстройство.
Ваше состояние мне знакомо. Оно прошло. При шизоаффективных расстройствах интеллект и эмоции со временем полностью восстанавливаются после психозов (это и теоретические характеристики данного заболевания и собственный опыт).
Если интересно-пишите в личку, сообщу координаты врача специализирующегося по шизоаффективным расстройствам. Мне он в свое время очень помог. В интернете даже кандидатскую его можно найти по этому заболеванию. Но сразу предупрежу: врач платный и недешевый. Хотя, если сравнивать с НИИ псииатрии, то разовая консультация там для меня была вообще пустой тратой денег и времени.
Здоровья и удачи!
Аватара пользователя
Sparrow
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.06.2015, 18:16

Re: Нейролептики и НИИ психиатрии. Прошу совета.

Сообщение Sparrow »

Спасибо, друзья.
Из НИИ Психиатрии меня отправили в Гиляровского на Матросскую тишину, ибо суицидального отделения у них нет, хотя работает суицидолог.
Накушался инвеги с ципролексом - стало лучше. Выписали реально с шизоаффективным.
Недавно был у врача в ПНД, она выслушала мой рассказ о том, как я хожу по собеседованиям и начал учиться, сказала, что это мания.
Впечатление, что у них задача закормить лекарствами до потери пульса и повесить инвалидность - весь мозг уже съели, что надо оформлять.
Когда совсем беспомощным стану, и выхода не будет тотально, тогда и задумаюсь над этим.
Курс лечения сейчас: рисперидон 2 мг + карбамазепин-акри 200 мг.
Пока все об этих лекарствах не прочту, принимать не буду.
12344321
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10.05.2015, 12:25

Re: Нейролептики и НИИ психиатрии. Прошу совета.

Сообщение 12344321 »

Sparrow писал(а):Спасибо, друзья.
Из НИИ Психиатрии меня отправили в Гиляровского на Матросскую тишину, ибо суицидального отделения у них нет, хотя работает суицидолог.
Накушался инвеги с ципролексом - стало лучше. Выписали реально с шизоаффективным.
Недавно был у врача в ПНД, она выслушала мой рассказ о том, как я хожу по собеседованиям и начал учиться, сказала, что это мания.
Впечатление, что у них задача закормить лекарствами до потери пульса и повесить инвалидность - весь мозг уже съели, что надо оформлять.
Когда совсем беспомощным стану, и выхода не будет тотально, тогда и задумаюсь над этим.
Курс лечения сейчас: рисперидон 2 мг + карбамазепин-акри 200 мг.
Пока все об этих лекарствах не прочту, принимать не буду.

Кошмар нормальная жизнь называется манией!!! Не знаю как назвать этих горе-врачей! Действительно ТОПЯТ человека.
Аватара пользователя
Sparrow
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.06.2015, 18:16

Re: Нейролептики и НИИ психиатрии. Прошу совета.

Сообщение Sparrow »

Да они, вроде, и помочь хотят. Только помощь странная.
Анна Кормова
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.11.2014, 11:40

Re: Нейролептики и НИИ психиатрии. Прошу совета.

Сообщение Анна Кормова »

мне кстати тоже постоянно навязывают инвалидность) хотя я вполне нормально работаю...не понимаю зачем им это...
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»