Сероквель, а что дальше?

Ответить
Mister X
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.03.2009, 06:36

Сероквель, а что дальше?

Сообщение Mister X »

Всем Привет! :) Прежде чем начать свой рассказ хочу сказать, что наконец то нашел препарат, который полностью убрал все мои навязчивые мысли и вообщем вылечил меня... пока... . Я так доволен сероквелем, что не могу передать всего своего восторга! Но вот история: был вчера на приеме у своего лечащего врача. И сижу я короче в очереди и заговорил с одной женщиной, а она сказала слудующее, что сидела на сероквеле три года он ей тоже очень помогал, но потом все становилось хуже и хуже, тоесть у нее развилась трясучесть рук и ног и вроде, как я понял болезнь Патерсона. Скажите, кто все это читает, кто сидит на сероквеле и как долго? Подскажите, что вы думаете?
Аватара пользователя
горошек с молоком
шиза

Re: Серорквель, а что дальше?

Сообщение горошек с молоком »

samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Серорквель, а что дальше?

Сообщение samveter »

Принимаю Сероквель уже несколько месяцев, он действительно хорош, даже очень. Снял мне продуктивную симптоматику и хорошо переносится. На счет того, что у кого-то там что-то началось, не обязательно, что следующим будете вы. Это атипик, у него меньше вероятности наступления поздней дискинезии, хотя все может быть. Я предлагаю вам забыть думать, что же будет потом, а принимать его до тех пор, пока не наступит длительная ремиссия, а там можно уменьшить дозу или вообще перестать его принимать. Кстати, какой у вас диагноз?
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Серорквель, а что дальше?

Сообщение Гость »

Привет, samveter! Да не думаю я и не беспокоюсь что будет, а просто интересуюсь. Диагноз у меня по моему f20, но точно параноидальная шизофрения. Кстати не подскажешь, что такое дискинезия? А то нашел это слово в Википедии, но и там что то вроде причмокивания губ вот так и объясняют. А у тебя что за диагноз был?
Mister X
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.03.2009, 06:36

Re: Серорквель, а что дальше?

Сообщение Mister X »

Э-э последнее сообщение мое, просто не смог залогиться!!!
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Серорквель, а что дальше?

Сообщение samveter »

Привет! Поздняя дискинезия - невольные движения мышц, особенно лица, которые ничем не убираются и возникают после длительного приема нейролептиков. Хреновая штука, надо сказать. У меня F25 - шизоаффективное расстройство.
Аватара пользователя
LEGION
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21.09.2009, 00:30
Откуда: Воронеж

Re: Сероквель, а что дальше?

Сообщение LEGION »

Привет! Мне тоже прописали Сероквель, но я вообще боюсь таблетки даже открывать и из упаковки доставать.......Скажите пожалуйста, а побочные эффекты часто встречаются? и вообще...как он переносится?
...........Только я могу судить о цвете,-сказал дальтоник,-потому-что я беспристрастен..............
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Сероквель, а что дальше?

Сообщение samveter »

Привет! Побочки бывают от всего на свете.. От Сероквеля - самые частые - седация, то есть сонливость, запоры, сухость во рту ,что еще...бывает набор веса (у меня не было), да много чего бывает. Но у меня, надо сказать, практически нет побочек от него. Да, он еще холестерин повышает, вроде. А вообще отличный препарат, не бойся открывать упаковку! ;)
Аватара пользователя
LEGION
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21.09.2009, 00:30
Откуда: Воронеж

Re: Сероквель, а что дальше?

Сообщение LEGION »

А вообще, по хорошему, он отчего?)))))))
...........Только я могу судить о цвете,-сказал дальтоник,-потому-что я беспристрастен..............
Vandim
Психиатр
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31.08.2009, 10:20
Откуда: по ту сторону добра и зла

Re: Сероквель, а что дальше?

Сообщение Vandim »

LEGION писал(а):А вообще, по хорошему, он отчего?)))))))


Вообще он применяется при шизофрении и МДП - бред, мания, депрессия.
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»