Сероквель, а что дальше?

Ответить
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Сероквель, а что дальше?

Сообщение Коммуникация »

А дальше видимо тюрьма или еще что похуже. Выписали сероквель. Вначале лежал, теперь привык и все хочется бить. Самому плохо. Не понял комментариев что он хороший нейролептик, да еще и с малыми побочками, как пишут в википедии. Одним словом дорогое говно, хорошо что бесплатно. Действует почти как галоперидол, только переноситься галоперидол мной лучше. Валяюсь на диване дальше, если конечно кому нибудь не проломлю голову.
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Сероквель, а что дальше?

Сообщение Коммуникация »

Сейчас поспокойней стал его переносить. Побочек никаких, практически. Даже можно работу искать и не замарачиваться, что что то случиться. Вот только вопрос, а выпишут ли мне его снова или его не окажется. Пью уже 2 месяца и голоса не появились. Чего то ни много с него психовал по началу, видимо привыкал к препарату. Но искать работу нужно, что бы платили нормально, что бы если препарата не оказалось в бесплатных, я смог его без проблем купить. Даже сейчас и не представляю другого препарата, которых хотелось бы что бы выписали. А на счет работы искать это отдельная тема...
teploffguitar
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.11.2013, 00:32

Re: Сероквель, а что дальше?

Сообщение teploffguitar »

Пил сероквель примерно год, принимал вместе с клопиксолом, врач сказал они вместе сочетаются, но потом у меня случилась попытка суицида от него (сероквеля) и сейчас я его не пью. Было это 1,5 года назад. Недавно попробовал сероквель пролонг 200мг, просто чтобы поспать, честно я от него чуть не помер, думал сердце остановится, отходил от таблетки 4 дня. Была агрессия к окружающим, да и к самому себе если честно тоже, потомучто чувствовал себя какимто бездушным монстром от него. Через пару недель решил попробовать сероквель в минимально малой дозе 5 мг, я не уснул от нее, а побочек вызвало кучу, начал тупить мозг, ходил из стороны всторону, при ходьбе сводило ступни ног. Сейчас пью галку и фенотропил. Чувствую себя нормально, только бессонница замучала.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Сероквель, а что дальше?

Сообщение Malasha »

teploffguitar писал(а):Чувствую себя нормально, только бессонница замучала.


Это же такой кайф - не спать ночью! Организм сам поймет, когда ему спать захочется. Главное ночью не сон, а расслабление. Можно музыку послушать, кино посмотреть, помедитировать, чаю уж крайнем случае попить или в интернете посидеть. Один раз ночью не поспите, на следующий день рано вечером вырубитесь, ну и вся проблема! Глупо из-за этого на таблетки подсаживаться.
Angel-1
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.11.2013, 16:31

Re: Сероквель, а что дальше?

Сообщение Angel-1 »

Мне 28 лет , диагноз биполярное аффективное расстройство в больнице подобрали сероквель 100 мл на ночь . Пью его уже 3,5 года. Побочных полно поправилась за 3,5 года на 30 кг ( постоянно на диетах но ничего не помогает. Явно что гормоны потому что грудь со 2 размера по 5 за год увеличилась.Одышка,,сухость во рту.При росте 177 см я весила 67 кг это идеально.А теперь вешу 97 кг ( проблемы с одеждой, добавились и к моей проблеме с обувью у меня 42 размер ноги ,раньше только мучилась где обувь купить,теперь еще и одежду ( Мне был сероквель бесплатен в диспансере,но инвалидности у меня нет,после 2 ого раза в психиатрической больнице в диспансере сказали принести медицинский полис,паспорт,сделали копию сказали что теперь лекарства будут бесплатные, раньше был сероквель у них, а потом стал сероквель пролонг и тут начались мучения мне пролонг не подходит он начинает действовать после 2-3 часов после приема,а обычный через 20 мин.И утром встать не могу,до 2-3 дня,а мне работать надо и машину я вожу.Промучилась год , мне предложили вместо сероквеля квентиакс говорят что он такой же,но это ведь отечественный дженерик. Кто- нибудь пробовал Квентиакс и Сероквель есть разница и какая? Просто я сейчас решила покупать сама за свои деньги,но он ведь очень дорогой, последнее время пилапо 200 мл на ночь,но вот решила сизить дозу как и изначально назначали что бы хоть может немного похудею. Стоит он 100 мл 2700р., а 200 мл вообще 4700 р. Так что вот не знаю переходить на бесплатный отечественный Квентиакс или покупать за свои деньги Сероквель???? Что посоветуете???
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Сероквель, а что дальше?

Сообщение Коммуникация »

Angel-1 писал(а):Что посоветуете???

Тут сложно что то советовать, я на пролонг и он сразу на меня действует, даже шатает иногда, как запью. У меня сейчас тоже токой период, вроде и работа появилась, и может лекарств не оказаться. Но лучше думаю проверенные лекарства покупать, которые точно знаешь, что помогут.
Angel-1 писал(а):и машину я вожу

Это как? У меня просто вопрос: а разве стоя на учете у психиатра подписывают бумагу на вождение автомобилем? А то я уже по этому поводу с матерью перессорился. Говорит что мне никто права не даст, но они у меня уже есть, только справка их просрочена которую они выдают как медосвидетельствование.
Elena1985
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.10.2013, 20:33
Откуда: Москва

Re: Сероквель, а что дальше?

Сообщение Elena1985 »

Я не стою на учете у психиатра ,сейчас не ставят на учет.Я из Москвы.Мне сама лично психиатр дала справку что я не состою на учете.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Извините что пишу под другим ником,просто не могла зайти под своим тогда),мне сказала что сейчас не ставят на учет уже давно.Вон у меня сестра в Англии живет,там такие лекарства простой терапевт выписывает и пол страны пьет и ездит на машине,а у нас отсталая страна),так что я вожу уже 5 лет и буду водить!) И вам советую!У меня конечно биполярное аффективное расстройство,я не знаю что у вас.И я получала права,когда уже заболела и ходила в школу отучилась и справку брала из диспансера.Так что вот так.
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Сероквель, а что дальше?

Сообщение Коммуникация »

Сколько раз сидел в приемной ожидая врачи, все время спрашивали не стоите ли бы на учете у психиатра, нарколога. Видимо у Вас диагноз позволяет иметь справку.
Elena1985
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.10.2013, 20:33
Откуда: Москва

Re: Сероквель, а что дальше?

Сообщение Elena1985 »

да,она мне сказала,моя врач психиатр что с такими легкими психическими расстрйоствами не ставят на учет и сама лично мне выписывала справку что я не состою на учете,а вообще она сказала что с какого то года отменили учет что его нет теперь как такогого ,что людей,которые могут везти обычный образ жизни и принимают лекартства.А какой у вас диагноз? У меня,повторюсь биполярное аффективное расстрйоство,так по жизни беспокоит тоска усталось ,а в приступе в остром психозе были голоса,галюцинации ,бред ,2 раза был такой психоз и оба раза я лежала в больнице ,но так веду обычный образ жизни.
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Сероквель, а что дальше?

Сообщение Коммуникация »

Шизофрения в какой то форме, честно не вспомню, но на учете давно стою, года три. Хотя первоначальный диагноз был шизофрения.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»