Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Ответить
CraZy LaDy
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20.02.2010, 16:58

Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение CraZy LaDy »

Приветствую всех.
Разрешите поделиться своим несчастьем на страницах этого форума.
Летом я принимала таблетки Дексаметазон, их назначила врач-эндокринолог т.к. был повышенный уровень тестостерона в крови. Врач не имела права выписывать такое лекарство без полного клинического обследования организма, однако выписала. Дело сделано. После его применения у меня развилась эйфория, а потом психоз, не знаю, что со мной было: я не спала ночами, бегала по улице, пела песни. В общем меня отправили в больницу для сумасшедших, там мне давали нейролептики (Клопиксол, Седалит, Циклодол), ппц, а не лекарства скажу я Вам, на эти тяжелые нейролептики у меня жуткая аллергия, побочные эффекты просто ужасные, такое ощущение, что по голове дали, да так сильно, что просто ужас. Переминания были 2 месяца (это когда не можешь стоять спокойно и переминаешься с ноги на ногу постоянно), скованность рук (руки держала постоянно согнутыми), в общем я очень тяжело перенесла нейролептики и их отмену.
Как можно находиться под действием таких тяжелых лекарств? Как вообще люди принимают такие лекарства? Кто вообще имеет право производить эту дрянь?
Нейролептики я не принимаю с конца ноября.
Сейчас моё состояние крайне тяжёлое, я не сплю ночами уже 5 месяцев, ночью бывают недолгие видения, часа на 2-3, но это поверхностный сон. В инструкции Дексаметазона написано, что побочным эффектом является психоз, бессоница, но почему побочные эффекты не проходят так долго после того как я перестала их пить.
А от побочных эффектов Клопиксола и Циклодола в моем теле остановились многие нормальные процессы.
Вот, что меня беспокоит больше всего:
Кишечник (без слабительного чая "Сенна" не могу ходить в туалет), задержка мочи, писаю урывками, приходится сильно тужиться чтобы сходить в туалет по маленькому, иногда даже больно.
Желудок (пища переваривается не до конца, выходят куски неперевареннной пищи).
Психика (бреда и галлюцинаций не было, была бессоница, было возбуждение и сейчас я не могу ни на чем концентрироваться, не могу читать книги. Все, что показывают по телевизору стало мне каким-то чужим, не могу слушать музыку. Хотя раньше я пела, танцевала, выступала).
Мозг (ничего не соображаю, хотя закончила МГУ, работала в престижной компании. Я ни о чем не могу думать, только о том, как мне плохо).
Кожа (на всем лице аллергия, медикаментозные акне, у меня никогда такого раньше не было), в организме изменились все процессы, кожа, волосы.
Из-за того, что ночью не высыпаюсь у меня глаза красные, я не могу их красить.
Постоянная слабость, еле на ногах стою, почти не выхожу из дома, веду малоподвижный образ жизни и ничего не могу с этим поделать, я пости прикована к кровати.
У меня нарушение менструального цикла, утрачена половая функция, в интернете я нашла такое понятие как "атрофический вагинит", кажется у меня это, т.к. сухость слизистой влагалища, как это может быть в 24 года? В инструкции Клопиксола написано: "нарушение сексуальной функции", "сухость слизистых", НО ПОЧЕМУ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ НЕ ПРОХОДЯТ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ? Я понимаю такое бы произошло во время приема этого лекарства, но после того как я перестала принимать его прошло уже 3 месяца. Почему так? Неужели это на всю жизнь?
Позвоночник (не могу спину держать прямо, быстро устаю), походка изменилась.
И ещё куча всего что произошло в организме.
Горю моему нет конца, я каждый день просто рыдаю, вспоминая свою нормальную жизнь. Как такое могло произойти?
Была у всех врачей и у платных и у бесплатных, все только головой качают и никто не может ничем помочь.

Как Вы думаете, смогу ли я вернуться к нормальной жизни? Что тут можно сделать?
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение Shigaon »

Нейролептики не принимаете с конца ноября, и до сих пор -

Кишечник (без слабительного чая "Сенна" не могу ходить в туалет), задержка мочи, писаю урывками, приходится сильно тужиться чтобы сходить в туалет по маленькому, иногда даже больно.
Желудок (пища переваривается не до конца, выходят куски неперевареннной пищи).
Психика (бреда и галлюцинаций не было, была бессоница, было возбуждение и сейчас я не могу ни на чем концентрироваться, не могу читать книги. Все, что показывают по телевизору стало мне каким-то чужим, не могу слушать музыку. Хотя раньше я пела, танцевала, выступала).
Мозг (ничего не соображаю, хотя закончила МГУ, работала в престижной компании. Я ни о чем не могу думать, только о том, как мне плохо).
Кожа (на всем лице аллергия, медикаментозные акне, у меня никогда такого раньше не было), в организме изменились все процессы, кожа, волосы.
Из-за того, что ночью не высыпаюсь у меня глаза красные, я не могу их красить

- и прочие симтомы? По-моему, это не побочные эффекты. Они не могут быть так долго после отмены препаратов.

Тяжелое психическое и физическое состояние может быть связано с тем, что
я не сплю ночами уже 5 месяцев

Вот это может быть куда более реальной причиной. Советую уладить проблемы с бессонницей.

Вы сейчас ничего не принимаете, из психотропов, или дающих побочный психотропный эффект (вроде этого Дексаметазона)?

(Я не врач)
CraZy LaDy
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20.02.2010, 16:58

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение CraZy LaDy »

Нет, сейчас не принимаю.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение Shigaon »

Была у всех врачей и у платных и у бесплатных

Кстати, а что говорят врачи, у которых вы были? В чём дело? Какую-то причину назвали?
CraZy LaDy
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20.02.2010, 16:58

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение CraZy LaDy »

Психотерапевт выписал Реладорм (сильное снотворное), но оно мне не помогло, уснула до 3 часов ночи, а потом голова кружилась.
Психиатр опять Клопиксол хотел выписать, я сказала, спасибо не надо.
Гинеколог назначила узи и тоже ничего не может сделать.
Терапевт - пожала плечами и сказала идите к неврологу.
CraZy LaDy
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20.02.2010, 16:58

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение CraZy LaDy »

Вы считаете, что это не побочные эффекты? А что же это тогда? У меня никогда такого не было раньше. Я считаю, что это из-за лекарств.
Галлюцинация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.09.2009, 12:54

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение Галлюцинация »

А к другому эндокринологу не пробовали сходить?
Судя по тому, как вы описали свою ситуацию, надо бы проверить щитовидную железу, тщательно сдать анализы на сахарный диабет (в том числе и сахарную кривую с нагрузкой), гормональный профиль. А потом уже думать, что делать дальше. Идеально было бы обратиться сразу к психоэндокринологу. Но это сугубо мое личное мнение. Я не врач.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение Shigaon »

Психотерапевт выписал Реладорм (сильное снотворное), но оно мне не помогло

Реладорм не смог помочь? Ничего себе.

CraZy LaDy, советую всё же начать решать проблемы с бессонницы. Транквилизаторы-снотворные если помогают, то ненадолго. К тому же, есть опасность привыкания. Может быть, необходим какой-то другой препарат, из другой группы. Мне в свое время помогал "старый добрый" амитриптилин - сначала как основной препарат, потом как поддерживающее, в минимальных дозах. Кстати, он сначала действует как очень мощное снотворное.

Советую найти хорошего врача, невролога, или психоневролога, или частного психиатра, проконсультироваться. Кстати, на нашем форуме только что появился профессионал-психотерапевт: попробуйте обратиться к нему за советом.

Возможно, здесь и эндокринные проблемы - тоже не исключено.

(Я, опять же, не врач.)
Галлюцинация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.09.2009, 12:54

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение Галлюцинация »

Реладорм - это как раз транквилизатор, и на мой взгляд, он не очень сильное снотворное.
А сильная бессоница может быть связана с гипертиреозом.
CraZy LaDy
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20.02.2010, 16:58

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение CraZy LaDy »

Да? Надо будет узнать об этом поподробнее.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»