Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Ответить
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение Shigaon »

Галлюцинация писал(а):Реладорм - это как раз транквилизатор, и на мой взгляд, он не очень сильное снотворное.

Галлюцинация, я в курсе, что реладорм - транквилизатор (диазепам+циклобарбитал), поэтому решать им проблемы с бессонницей как раз не советую. :)

Кстати, снотворное он таки приличное: сильнее его (из бензодиазепинов), пожалуй, только нитразепам и рогипнол.
Это просто к слову. :)
CraZy LaDy
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20.02.2010, 16:58

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение CraZy LaDy »

"Симптомы и лечение гипертиреоза - Для данного заболевания характерно постоянное повышение температуры тела, частые головные боли, учащенное сердцебиение, повышение артериального давления. Также у больного может отмечаться эмоциональная неуравновешенность, мелкое дрожание рук, век, а также всего тела, склонность к поносам и повышенный аппетит. Эмоциональная неуравновешенность дает о себе знать в виде частой плаксивости, чрезмерной возбудимости, нарушений сна, а также быстрой сменой настроения." У меня таких признаков нет.
Галлюцинация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.09.2009, 12:54

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение Галлюцинация »

Болезни щитовидной железы не исчерпываются симптомами, которые вы привели. Можете найти (хотя бы из чисто женского любопытства) книгу Казьмин В.Д. "Болезни щитовидной железы", почитать и сами сделать выводы.
Свои советы и соображения я уже написала выше. Выбор, что делать дальше, остается за вами, CraZy LаDy.
nif
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:11

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение nif »

Вы с ноября не принимаете поддерживающего лечения НЛ,если дальше ,то к марту апрелю будете опять в больнице. Если у вас шиза , то подерживающее лечение НЛ. Их для этого придумали. Когда были в больнице то при купировании острого состояния НЛ была тупая голова, это эффект лечения в больнице- плохие эмоции стирались для вас, что бы при выписке и трудотерапии вы создали новые издоровые эмоции. По этому у вас должна быть методика поддерживающего лечения НЛ, не дающих осложнения с желудком вообще, и дискинезии( прозвольных движений мыжц).Потрудитесь составить методику лечения шизы НЛ и понимать в ней ,когда вам хуже - больше НЛ, лучше - меньше.Перечень НЛ и отзывов эсть тут и в других сайтах. Если Вы -за лечение шизы, то табетки НЛ лучше ,чем уколы-депо. И не доходите до безпредела и больницы.
Например у меня методика : каждый деннь 1т 5мг флюансола по 1/5 утром и вечером , когда тяжесть души подходит +1/4 т азалептина в 1 сутки пока не пройдет.От уколов НЛдепо утказался. Растройств с желудком нет, дискинезии почти нет, высыпаюсь ночью.Работаю .Вам желаю того же.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение samveter »

А почему вы считаете,что это шизофрения? По-моему больше похоже на манию. А сейчас у автора инверсия фазы и она в депрессии. Не даром ей в больнице давали литий. Вот его и нужно продолжать
CraZy LaDy
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20.02.2010, 16:58

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение CraZy LaDy »

snis, вы что совсем? Я пишу о том как мне *уево от лекарств и от того, что со мной сделали в больнице, а вы мне про больницу. Я скорее под поезд брошусь, чем в опять больнице окажусь.
nif
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:11

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение nif »

Если вы не будете принимать поддерживающего лечения ,то лучшее будет без вас. Состояние ваше ухудшается изза этого, если это не повернуть обротно ,то больницы вам в ближайших месяцы не избежать.Не надейтесь само это не пройдет и тогда силой увезут , и будут правы, потому что, одной на дороге умерать не дадут- у нас целевизованное государство ,не джунгли Африки или Амазонки.
У нас традиции ,после 3х случаев больницы ,поддерживающее лечение на всю жизнь, после 2х случаев поддерживающее лечение 3-5 лет.
Выберите себе лекарства от которых вам легко будет по жизни сами , а то это сделают за вас другие силой.
Если это шиза то неролептики.В интернете есть модели диагностики и лечения психических и поведенческих расстройств( клиническое руководство) например. Методики поддерживающего лечения. ВЫ не спите по ночам потому (2м!) что нет у вас лекарства для этого- и вы бездействуете?? Горе вам,окружающим и мне изза этого.
Желаю лучшего вам.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"
Край
Группа взаимопомощи
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14.04.2009, 06:33

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение Край »

У меня была подобная ситуация после первого психоза что у автора. Кололи клопиксол-депо в больничке, потом выписали домой с договором что я полгода буду его себе сам колоть, а потом вуаля - здоров, типа шизоаффективное расстройство. Хватило в общей сложности на 4 месяца уколов. Развилась тяжёлая нейролептическая депрессия, которая вкупе с побочными эффектами привела к тому что я единственный раз за всё это время сдался сам в психушку, был неопытен, почему то был уверен что меня просто промоют и ещё какие либо антагонистические действия проведут. Мне же в итоге сразу поставили шизу, как будто у меня самостийно изменилось состояние, а не от побочек клопиксола)), заменили клопиксол на рисполепт, прогоняли капельно антидепрессант анафранил, короче паника там конечно спала и я месяца 3 ещё провалялся, но вообще никакущий, в хлам, с кровати помню не вставал и даже энтузиазма оттуда выбраться побыстрей не проявлял, только на то чтобы в санаторное отделение свалить и хватило, короче в слюни, да ещё там же сразу группу 2.2 впихнули и штамп в трудовой "назначена пенсия" поставили)) Вышел устроил сразу отмену препаратов, тоже думал всё пройдёт.
Параллельно появились изменения аналогичные как у автора, и язвы по телу. и губы облезают(хейлит, до сих пор, спустя 6лет), кожа слоями шелушится, на веках гнойнички и жировики(блефарит - до сих пор), на руках какие-то пятна сосудистые, когда руки вниз держишь - проявляется белая пятнистость на синюшном фоне тыльной стороны кистей, руки вверх поднимешь - исчезает, на ладонях просто типа мраморности кожи(всё это тоже до сих пор). Плюс аналогичная фигня - то там болит то тут, "цензура мат", энергии никакой нет. По врачам пошёл - ВСД, тоже направляли к психиатру, психиатр соотвественно априори ШЗ с теми же психотропами :twisted: Короче это я первый раз в жизни попал, по типу как Бумбараш в фильме не знал куда прибиться, за деревом прятался))
Короче сам сдал анализы какие мог, ничего явного найдено не было. Хотя то сахар завышен, то тоже щитовидка - гипертиреоз. Меня потом уже затошнило от белых халатов, забил и смирился. Язвы с тела постепенно сошли, энергия кое-где проявляться начала, только по ходу уже не в ту степь, т.к. с тех пор ежегодно, 1 раз в год попадаю в остряк с манифестацией психоза, только в бред уже и психиатры включились наряду с другими включениями тоже)). За это время после психоза ещё раз пробовал атипичный нейролептик Зелдокс, пил несколько месяцев, так когда с одной таблетки 40мг/день сошёл, началась поздняя акатизия(неусидка), пришлось обращаться в частную клинику, делать капельницы ПК-Мерц, при котором противопоказания психозы в анамнезе, неусидка прошла - через несколько месяцев, опять психоз)) К тому же я ещё мальчик возрастной, в 31-н год эпопея началась, образ жизни конечно же шизотипический с юности вёл, не на пустом месте психоз первый развился, курил много к тому же, пил, семьи полноценной не нажил, перерывы в работе и деятельности устраивал большие, синдром неудачника определённый давно к тому времени развился, к этому же времени часто все болячки и последствия воздействий начинают проявляться, ни одного седого волоса не было тогда в 31, счас в 36 поседел весь и даже волосы уж поредели, хотя это возможно в какой-то мере и естественно, а может и повлияло это всё тоже)) В общем в аффекте я жутчайшем и кризисе жизненном масштабном с тех пор. На фоне аффекта психозы и выстреливают, это у них в книжках написано, что если ШЗ, то внешние обстоятельства не играют, только эндогенность, вот так потом маньяки и появляются, искренне говорю если бы представилась возможность психиатра завалить - завалил бы с особейшим пристрастием :twisted:
Короче - основное у автора это депрессия, нужно просто смириться и пробовать отвлекаться, стараться поменьше циклиться и переживать, найти какую-то позитивную зацепку и жить в новых обстоятельствах, а то жизнь превратится в ад, если постоянно на своём теле и несчастьях заморачиваться, в противном случае всё потихоньку должно наладиться. Если есть возможность по конкретным симптомам снискать помощь у врача - отработать, если вариантов нет - смириться, третьего имхо не дано, хотя сам "цензура мат" уже 6-й год смиряюсь :twisted: ))
CraZy LaDy
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20.02.2010, 16:58

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение CraZy LaDy »

snis спасибо, я вам тоже желаю всего самого лучшего
CraZy LaDy
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20.02.2010, 16:58

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение CraZy LaDy »

Край, да уж грустно.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»