Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Ответить
Аватара пользователя
Raine
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27.12.2009, 09:27

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение Raine »

Алексей Освободитель писал(а): Немогу. Я страшивал врача, какие мне дают таблетки и какие делают уколы. Она сказала "не твое дело".


Это только в гос. ПНД всяких такой беспредел может происходить. Врач - психиатр ОБЯЗАН был сообщить Вам и диагноз, и, тем более, названия препаратов. :x

Блин, я уж давно убедилась, что любое лекарство хорошо в меру. 3 раза в день пить мне не по силам, а вот на ночь, для хорошего сна, можно трифтазинчику с карбамазепинчиком хряпнуть. И когда уж совсем плохое самочувствие.
- Angel in disguise
Аватара пользователя
Гостенька
шиза

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение Гостенька »

Я тоже до лекарств была здорова, только зачем надо было идти к психиатру сама не знаю . после приема НЛ ужасная кожа, прищи, плохое зрение, не та кондиция в теле, в зеркало не могу смотреть както нето какбудто чтото мешает смотреть, зрение проверено все нормально. Я когда начала пить НЛ получила страное состояние, меня шатнуло както, с того ни с сего, хорошо что была дома, полежала, думала может давление, давление было когда успокоилась в порядке, а вот пульс 160 был. На следующий день, плохое зрение, с правой стороны ощутила какойто дискомфорт, и ето до сих пор, вот уже полтора года так. Изкривились пальцы на левой руке особенно нету чувствительности на маленьком пальце. Ето с пальцами у меня уже пол года. А когда лежала в больнице дали таблетки, вечером жуткое состояние что мозг взорвется, думала угробили, два часа самые жуткие в моей жизни, просилась домой, чтото меня заставляло то ложится то вставать, пришлось врачам бить 2 диазепама чтоб заснуть, заснула проснулась все нормально, но не дает покоя что же со мной случилось, сказали дали немного больше лекарства, может и повредили, и ни чего тут не можеш зделать, когда ложишся в больницу подписуеш документ, что притензий если что случится не иметь, все на твою голову. А в больницу ложилась только из за акитезии, нет чтобы остановить НЛ они просто меня наблюдали, теперь понимаю что нет смысла особенно от больницы, может только хуже стать. Близкие и знакомые меня не узнают, говорят ты не была такая, может я и не как все была типа БАР у меня, но здоровье было, выглядила хорошо. Была очень жизненная и енергичная, а теперь уже не та и никогда ей не буду. Сейчас врачиха сказала остановить НЛ и выписала Коаксил, сразу полегчало, муж удивился, за несколько часов в доме убрала, а раньше надо было целый день, и то начинала а вот чтото мешало закончить. Еще врач сказала что запущенная я от невролептиков и мужа завет поговорить с ним хочет. Может и вернется енергия, а вот прежнего здоровья никому мне не вернуть. Хочется просто спокойствия и быть полезной детям, мужу. Незнаю, мне невролептики не сделали спокойнее и полноценной, а наоборот, неспокойной, и с ухудимся здоровьем.
nif
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:11

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение nif »

По себе знаю ,более 20 лет- НЛ дали мне здоровую полноценую жизнь, спокоствие и нужность окрукжающим ,В.О. ,работу и семью, здорового и взрослого ребенка.Что еще надо? Высокую зарплату- так это наверное уже из области фантастики.
Разные врачи, разные НЛ и все хотят лучшего. Сначала как и все о них ничего незнал.Годы проходили,появился интернет,компьтер и зачит всемирное знание стало ближе и доступно. Мне прояснились побочные эффекты,как их убрать и жизнь,я думаю полноценная продолжается. А врачи и НЛ хотели лучше, получалось как всегда. Знаю клопексол около 5 лет.Сыпи и гнойных ран в помине небыло, тясучка увеличивалась, но потом поменял НЛ. Ее нет. С НЛ надо жить,после уже нет.
Желаю себе и всем трудолюбея,здоровья, равновесия с окружающими,спокойствия.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"
crackbrain
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.11.2010, 17:44

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение crackbrain »

пью нейролептики,у меня тоже бессоница была главной проблемой, я все снотворные перепробовала: и старые и новые, в результате мне психиатр выписала какие-то снотворные очень слабые, их применяют для адаптации к часовым поясам при авиаперелетах. Я пила их года 2, а оказалось их можно пить только две недели. Потом я поменяла психиатра, тицерцин немного пила и велафакс (антидепрессант) и бессоница прошла
Нужны силы для борьбы с болезнью, может быть подобрать антидепрессанты и бессоницу ликвидировать,потом стараться все равно включатся в жизнь
Аватара пользователя
Vasea
шиза

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение Vasea »

Я знаю в чём проблема !!! Всё изза запущенной шизофрении, это болезнь поражает мозг - вот почему все эти дисфункции, надо было принимать вовремя клопиксол депо ... Я щас советую принять лечение психиатра так как другово выбора нету ... Я сам принимаю эту ужассную фи..ю ,просто по тому што без неё хуже будет 100 % ...
Аватара пользователя
EtreUneFemme
Психиатрическая больница
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.05.2011, 16:56

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение EtreUneFemme »

CraZy LaDy писал(а):Приветствую всех.
Разрешите поделиться своим несчастьем на страницах этого форума.
Летом я принимала таблетки Дексаметазон, их назначила врач-эндокринолог т.к. был повышенный уровень тестостерона в крови. Врач не имела права выписывать такое лекарство без полного клинического обследования организма, однако выписала. Дело сделано. После его применения у меня развилась эйфория, а потом психоз, не знаю, что со мной было: я не спала ночами, бегала по улице, пела песни. В общем меня отправили в больницу для сумасшедших, там мне давали нейролептики (Клопиксол, Седалит, Циклодол), ппц, а не лекарства скажу я Вам, на эти тяжелые нейролептики у меня жуткая аллергия, побочные эффекты просто ужасные, такое ощущение, что по голове дали, да так сильно, что просто ужас. Переминания были 2 месяца (это когда не можешь стоять спокойно и переминаешься с ноги на ногу постоянно), скованность рук (руки держала постоянно согнутыми), в общем я очень тяжело перенесла нейролептики и их отмену.
Как можно находиться под действием таких тяжелых лекарств? Как вообще люди принимают такие лекарства? Кто вообще имеет право производить эту дрянь?
Нейролептики я не принимаю с конца ноября.
Сейчас моё состояние крайне тяжёлое, я не сплю ночами уже 5 месяцев, ночью бывают недолгие видения, часа на 2-3, но это поверхностный сон. В инструкции Дексаметазона написано, что побочным эффектом является психоз, бессоница, но почему побочные эффекты не проходят так долго после того как я перестала их пить.
А от побочных эффектов Клопиксола и Циклодола в моем теле остановились многие нормальные процессы.
Вот, что меня беспокоит больше всего:
Кишечник (без слабительного чая "Сенна" не могу ходить в туалет), задержка мочи, писаю урывками, приходится сильно тужиться чтобы сходить в туалет по маленькому, иногда даже больно.
Желудок (пища переваривается не до конца, выходят куски неперевареннной пищи).
Психика (бреда и галлюцинаций не было, была бессоница, было возбуждение и сейчас я не могу ни на чем концентрироваться, не могу читать книги. Все, что показывают по телевизору стало мне каким-то чужим, не могу слушать музыку. Хотя раньше я пела, танцевала, выступала).
Мозг (ничего не соображаю, хотя закончила МГУ, работала в престижной компании. Я ни о чем не могу думать, только о том, как мне плохо).
Кожа (на всем лице аллергия, медикаментозные акне, у меня никогда такого раньше не было), в организме изменились все процессы, кожа, волосы.
Из-за того, что ночью не высыпаюсь у меня глаза красные, я не могу их красить.
Постоянная слабость, еле на ногах стою, почти не выхожу из дома, веду малоподвижный образ жизни и ничего не могу с этим поделать, я пости прикована к кровати.
У меня нарушение менструального цикла, утрачена половая функция, в интернете я нашла такое понятие как "атрофический вагинит", кажется у меня это, т.к. сухость слизистой влагалища, как это может быть в 24 года? В инструкции Клопиксола написано: "нарушение сексуальной функции", "сухость слизистых", НО ПОЧЕМУ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ НЕ ПРОХОДЯТ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ? Я понимаю такое бы произошло во время приема этого лекарства, но после того как я перестала принимать его прошло уже 3 месяца. Почему так? Неужели это на всю жизнь?
Позвоночник (не могу спину держать прямо, быстро устаю), походка изменилась.
И ещё куча всего что произошло в организме.
Горю моему нет конца, я каждый день просто рыдаю, вспоминая свою нормальную жизнь. Как такое могло произойти?
Была у всех врачей и у платных и у бесплатных, все только головой качают и никто не может ничем помочь.

Как Вы думаете, смогу ли я вернуться к нормальной жизни? Что тут можно сделать?

А без дексаметазона психозов не было?Может в нем все зло?

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Край писал(а):Акатизия это мрак, я даже в платную больницу потом ложился, делали капельницы ПК-мерц, произошло у меня правда не от клопиксола, а на отмене атипика зелдокса, причём слез с 1-й таблетки всего. Ходил кругами по квартире остановиться не мог и курил без продыха весь на нервах. Это обратимое состояние, да и всё что вы описываете, даже если не лечить. Насчёт глаз, возможно сухость роговицы или ещё что подобное, у меня типа этого до фига отметин осталось, я ранее в этой теме писал.
Основное конечно не засидеться в "девках", как то обретать эту самую уверенность, а точнее энергию и энтузиазм, уверенность скорее вторична. Найти для себя какой-то здоровый и актуальный на данный момент интерес и производить исходя из этого деятельность, тогда возможно менее будете прислушиваться к постпсихиатрическим и постнейролептическим нюансам организма))

Да поймите ,чел-у в таком состоянии не до личной и общественной жизни . Это как инвалидность ,только моральная :evil: Мне ее очень жалко
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение cherebina »

Я после лечения тоже долго была как инвалид-не могла писать,держать иголку,мне понадобился год,чтобы восстановиться полностью.Может и вам нужно время,чтобы восстановиться
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Аватара пользователя
DODGE
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05.03.2010, 10:28

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение DODGE »

вот уже полтора года как болею f20 появились значительные улучшения
Меня можно найти в чате
Аватара пользователя
EtreUneFemme
Психиатрическая больница
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.05.2011, 16:56

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение EtreUneFemme »

Евген писал(а):вот уже полтора года как болею f20 появились значительные улучшения

КАКИЕ ???? И как это достигнуто????
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Как жить после нейролептиков (ужасные побочные эффекты)

Сообщение Гость »

На сайте и в буклетах CCHR есть информация, как слезть с этой дряни и не сдохнуть. Психиатрические препараты меняют всю биохимию в организме, выжигают запасы тиамина(В1), который отвечает за спокойное состояние, некоторые - необратимым образом. Нужно жрать лошадиные дозы витаминов (В-комплекс, В1, С, кальций ) и магния(чтобы спать лучше), чтобы как-то восстановиться. В обычной аптеке такое не найдешь, можно посмотреть в магазинах спортивного питания или все-таки раздобыть как-то.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»