уколы, как долго?

Ответить
Аватара пользователя
Леночка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25.02.2010, 13:41
Откуда: Украина

Re: уколы, как долго?

Сообщение Леночка »

не лечат они, а как бы сдерживают
Край
Группа взаимопомощи
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14.04.2009, 06:33

Re: уколы, как долго?

Сообщение Край »

Ну фиг его знает, один раз мама мне давала во время психоза в соке рисполепт-квиклет, по рекомендации врачихи, якобы всё должно пройти, я только разожрался, за 2-3 недели по-мойму, помню не в меру, жор в смысле напал и ещё больше в итоге колобродил и джустил до самой госпитализации, видно дополнительно неусидчивость сказывалась. Потом дважды выписывался из больнички с бредовыми идеями в голове и уже дома всё само сходило на нет без всяких уже лекарств. Психика сложная вещь всё же, во многом индивидуальная. А галом и т.п. конечно и слона свалишь, однако шизофрения до сих пор болезнь неизлечимая, пожизненная и изобилующая социальными ограничениями к тому же, к чему бы это :)
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: уколы, как долго?

Сообщение Антоний »

На лицо нарушения всех этических и моральных норм в стационарах ПБ и ПНД, начиная от медикаментов и заканчивая персоналом!!!

Отвечу на вопрос темы:

Ещё очень долго будите колоть уколы и жрать таблы и всеравно будите попадать регулярно в дурку!!!

Вы же любите это!!!
Последний раз редактировалось Антоний 04.03.2010, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Леночка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25.02.2010, 13:41
Откуда: Украина

Re: уколы, как долго?

Сообщение Леночка »

Антоний, я тебя обожаю, непосредственный такой :-)
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: уколы, как долго?

Сообщение Антоний »

Леночка, спасибо тебе, я тронут!!! :kiss: :give_rose:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
nif
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:11

Re: уколы, как долго?

Сообщение nif »

Поверь моему опыту, мне уже за 40, вот эти 1,5-2 года принимай неролептик и авось тебя любит бог , все менется - вся жизнь будет здорова, а не наоборт. Другое дело какой? Галопередол,модетен,клопексол типичные , и тем более уколы можна сказать одни из гадостных, от них злоба, трясучка, 1я неделя сонливоть.Таблетка в день всегда лучше и их назначают, тем кто не отказывается. Флюансол(5 мг/в день ,по пол таблетки) - переходной к атипичным , мне по карману.Сравниваю с другими и думаю , почему о нем сразу врачи молчат, а потом соглашаютя- ни трясучки,ни злобы,ни сонливости.Наверное такие утановившиеся традиции.
Пройдет 1,5-2 года и будет видно, если хорошо будет без них и хорошо, плохо- принимать НЛ дальше.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"
Аватара пользователя
Леночка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25.02.2010, 13:41
Откуда: Украина

Re: уколы, как долго?

Сообщение Леночка »

snis спасибо за ответ по теме. я сейчас под клопиксолом, но через несколько месяцев врач сказал перейду на флюансол, в чем разница между типичными и атипичными нл?
Злючка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19.11.2009, 15:09

Re: уколы, как долго?

Сообщение Злючка »

Типичные НЛ - аминазин, галоперидол и многие другие вызывают экстрапирамидные побочные эффекты и имеют много других нежелательных побочек. А атипичные НЛ были синтезированы позже типичных, вызывают меньше экстрапирамидных расстройств, но имеют свои (отличные от типичных) нежелательные побочки. Атипичные НЛ стоят значительно дороже типичных.
На сайте ___.psychiаtry.ru в разделе "пособия для врачей" есть хорошая статья про рисполепт, почитайте. Очень информативно.
Аватара пользователя
snis1
шиза

Re: уколы, как долго?

Сообщение snis1 »

Флюансол есть в уколах и таблетках. Дозы бывают малые, средние,высокие. В уколах флюансол не из лучших,потому что маслянная пролонгированная форма и работает по эхраненте- 1я неделя в несколько раз превышает норму(флюансол побочка усталость ,нет сил) 4 неделя -меньше нормы. В таблетках 5 мг в день - малые дозы. Если принимаешь клопиксол депо 1 р в месяц, то ты на малых дозах и флюансол 5 мг в день для тебя. Если тебе будет становиться плохо, то иногда моежь пить вместо 25 мг в сутки азалептина или переходить на средние дозы флюансола, но это дороже.
Аватара пользователя
Sobaka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29.08.2009, 22:44
Откуда: Msk

Re: уколы, как долго?

Сообщение Sobaka »

Да ну, азалептин - кака. С него потом слезать тяжко, да и вредный очень. Хорошо бы перейти на атипики, только дорогие они.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»