Солерон-украинский вариант солиана,какие мнения?

Аватара пользователя
biker
шиза

Re: Солерон-украинский вариант солиана,какие мнения?

Сообщение biker »

Мне Солерон не подошел, принимаю Солиан.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Солерон-украинский вариант солиана,какие мнения?

Сообщение Дмитрий »

У меня как начал принимать Солерон случилась долгожданная ремиссия. Не знаю что тут сыграло роль, то ли повышенная доза, Солиан я принимал по 200 мг, а солерон по 300 при одних и тех же денежных затратах. Мой отец был убеждён что Солиан мы покупали фальсифицированный - мел, может быть и так, недорогой генерик никто подделывать не будет.
maxi
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.11.2010, 19:55

Re: Солерон-украинский вариант солиана,какие мнения?

Сообщение maxi »

Я 3 месяца принемаю солерон, изначально я принема 300 в сутки, 2 недели назад мне доктор повысил до 500.
Подскажите какие могут быть побочные явления при такихдозировках?
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Солерон-украинский вариант солиана,какие мнения?

Сообщение Дмитрий »

То что атипичные нейролептики атипичные миф. Например принимая рисполепт-рисперидон я заработал кариес и сахарный диабет, а пока принимал мучился энурезом. Года четыре принимая Солиан, а теперь Солерон могу сказать что сексуальная функция нарушена и достали гормональные нарушения - ожирение и гинекомастия. Точно что всех принимающих Солиан разносит, они прибавляют в весе. Конечно эти побочки ничего по сравнению с галоперидолом например. Говорят нейролептики четвёртого поколения абилифай и зелдокс без побочек, но они что то не появляются в обиходе. Из того что было раньше Солиан был лучшим нейролептиком.
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: Солерон-украинский вариант солиана,какие мнения?

Сообщение Kristi »

неправда что все кто принимает солиан - прибавляют в весе.. я его пью несколько лет, вес в норме, периодически с помощью спорта и диет худею.. щас 52 кг при росте маленьком.. это нормально..
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Солерон-украинский вариант солиана,какие мнения?

Сообщение Дмитрий »

Особенно женщины полнеют. Я склонен к полноте и сейчас вешу 130 кг, при росте 1м 84 см. То что у вас всё в порядке не значит что это вцелом так, потому что я видел много полных людей присевших на Солиан, особенно женщин. Нейролептики воздействуют на гормональную сферу, спросите у любого врача, в том числе психиатра - лучше в эту сферу вообще не лезть.
Аватара пользователя
Горе от ума
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.12.2010, 20:57
Откуда: Батьківщина

Re: Солерон-украинский вариант солиана,какие мнения?

Сообщение Горе от ума »

Уважаемые форумчане, у меня к вам просьба!
Все, кто употреблял Солерон, просьба отписаться в этой теме:
- у кого какие были побочки?
- на какой дозе сидели?
- как долго?
- как ощущения?

Мне 24 года. Весной, после смерти матери у меня случился впервые в жизни психоз. Лежала месяц в дурдоме. Диагноз свой не знаю, но наверно все-таки Ф20, хотя сначала я тешила себя надеждой, что всего лишь депрессия, но потом поразмыслила, проанализировала, почитала литературу.
С самого начала меня лечили Солерон 200 мг в день, утром и вечером, плюс три раза в день по таблетке циклодола. От циклодола мне каждый раз после приема было очень хреново несколько часов, потом отпускало, но тут – бац! – следующий прием! Потом оказалось, что к Солерону циклодол был не обязателен и, к счастью, мне его отменили.
Вышла из больницы, стала пить по 150 мг Солерона, потом пару месяцев по 100мг, потом сама себе уменьшила дозу (дорогие таблы!) до 50 мг – это минимальная доза.
Вот уже 9 месяцев (с начала приема) у меня нет месячных. Врачи обещали, что появятся при снижении дозировки, но пока ничего.
Вес увеличился с 48 до 51,5 кг. Когда я поняла, что толстею, пошла в тренажерный зал и стала правильно питаться: не ограничивая себя в еде, а потребляя низкокалорийные продукты. Раньше я была очень худая, а сейчас фигура мне нравится, но я ее держу на этом уровне, чтобы не расплываться дальше.
Чувствую себя лучше, чем когда-либо в жизни. Ничего не беспокоит, разве что регулярные красочные длинные сновидения, иногда кошмары, но без пробуждения в холодном поту. Просто вижу страшные сны – но не боюсь, а как будто смотрю фильм ужасов и знаю, что все ненастоящее.
Врач хотела пересадить меня на Рисперон, но я не перешла, т.к. от него побочки (судя по аннотации, которую нашла в Инете) намного хуже, чем от Солерона.
Что скажете?
И еще: особенно меня интересует, как Солерон может менять характер человека, его мироощущение, привычки, мысли. А то я все-таки чувствую, что я стала другой, не такой, как была раньше. Мне кажется, что я стала даже лучше – счастливее, спокойнее, увереннее, смелее, интеллектуальные способности – 135 баллов ай-кью, как и раньше, но, если все это только от таблов, а не мои личные качества – то, значит, перестав принимать таблы, я вновь стану несчастной???
Шиза косит наши ряды,
НО МЫ НЕ СДАЕМСЯ!!!
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: Солерон-украинский вариант солиана,какие мнения?

Сообщение Kristi »

Уважаемая Горе от Ума, почитайте мои сообщения. У нас свами все пугающе похоже.. У меня тоже нет менструации (только уже несколько лет). И тоже харатер изменился в лучшую сторону - стала веселее и легче в общении и т.д. и т.п.
Только я принимаю солиан. Он дороже солерона. Но я так понимаю солерон - это украинский препарат.. в нашем городе его не достать.
Солиан тоже принимаю без циклодола конечно и почти никаких поббочек кроме повышенного пролактина и отсутствия месячных..
Очень интересно с вами пообщаться, в том числе и насчет солерона (я бы может купила попробовать), пишите в личку)))
kydkyda
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.01.2011, 13:02

Re: Солерон-украинский вариант солиана,какие мнения?

Сообщение kydkyda »

Для тех, кто ищет Купить Солиан Киев.
Продам 10 таблеток Солиана - покупались в аптеке, для себя. Но перешла на Сероквель, так что одна пластинка осталась.
Отдам в два раза дешевле, чем в аптеке - за 100 грн.
Нахожусь в Киеве, но могу переслать почтой.
Пишите в личку или kydkyda@i.ua
Аватара пользователя
Горе от ума
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.12.2010, 20:57
Откуда: Батьківщина

Re: Солерон-украинский вариант солиана,какие мнения?

Сообщение Горе от ума »

Tea писал(а):Tea

А каким образом ты пересылаешь Солерон по почте? Ведь официально пересылать таблетки запрещено почтовыми правилами!!!
Поделись своим секретом!
Я пробовала пересылать таким образом: пересыпала таблы в баночку из-под витаминов.
Но тут такая проблема - прошло уже 3 недели, а посылка до человека не доходит, хотя авиапочтой обещали за 1,5 недели!
Шиза косит наши ряды,
НО МЫ НЕ СДАЕМСЯ!!!
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»