клопиксол

Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Malasha »

Круто платят! Сразу вспомнила - один мой родственник остался работать в НИИ одном, которое ракеты делает. Там с ними за работу расплачивались техническим спиртом, который они пили.
teploffguitar
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.11.2013, 00:32

Re: клопиксол

Сообщение teploffguitar »

n_k писал(а):Полгода назад выписали клопиксол. Пила месяц, потом бросила. Затем опять начинала, бросала. И так несколько раз.
Не могу вообще его пить. Неделя регулярного приёма и я превращаюсь в какую-то тень. Жуткая депрессия, мысли о суициде, ни с кем не разговариваю, думать очень сложно, чувствую себя никчёмным растением. Да и симптомы он не особо снимал, порой даже хуже было под ним, чем без него. Вот уже несколько месяцев не принимаю вообще никаких препаратов. Состояние значительно ухудшилось, хотят класть в психушку. Но вспоминая клопиксол, я даже на больницу согласна, такая вот непереносимость. Врачу говорила много раз об этом, но он утверждал, что никакой альтернативы клопиксолу нет. Сейчас обратилась в кдругому врачу, он сказал, что выпишет другой препарат.

Такаяже абсолютно хрень. Принимал клопиксол в уколах в течении предыдущих 4-х лет, в прошлом году бросил.
Когда бросаешь развивается жесткий синдром отмены и чтото вроде ЗНС, но я могу ошибаться в терминах.
Лучше опишу свое состояние.
Делал укол 1 раз в 2 недели. Сейчас зделал 1 укол, после него прошло уже 3,5 недели, начинает ехать крыша.
После отмены клопика у меня такие симптомы:
Во первых: бессонница, да причем такая что можешь не спать 1,5-2 суток, потом поспать несколько часов и такаяже хрень. Срубает в сон по моему мнению азалептин, но у меня к нему непереносимость, из за сильных когнитивных нарушений, что в свою очередь вызывает сильную агрессию. Ко мне в такие моменты лучше не подходить :twisted:
Второе: немеют конечности, особенно мезинци на руках, особенно когда лежишь читаешь книгу либо сидишь в интернете через телефон, опятьже читаешь)
Третье: Чувство холода. Особено в конечностях.
Четвертое: Потеря веса, снижение аппетита.
Пятое: Шум в голове. Особенно когда лежишь в кровати. Но причина шума, я пока не думаю что связана както с клопиксолом, возможна передозировка кодеином, но клопиксол исключать пока не буду.
Вроде все покачто.
Вы наверно спросите почему я бросил принимать клопиксол? Да я конечно сплю от него хорошо, спокоен как удав, Но блин он Подавляет психику просто ппц, все мысли идеи, самореализацию в обществе как человека полностью отрубает, вообще ничего не хочется и не надо мол, ни на работу устроиться ни с друзьями пообщаться, что это за жизнь?
Я решил что такая жизнь не для меня.
Justy
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.11.2008, 15:35
Откуда: Россия, Архангельск.

Re: клопиксол

Сообщение Justy »

у меня что на модитени что на клопиксоле дэпо ,побочка одинаковая,не могу сказать ,что у меня было со сном -(сон для меня самая главная проблема),но из побочек был сильный тремор,корректорами я не пользовался,ИЗ-за циклодлла у меня зубы крошаться,а других корректоров врачи у нас в пнд не знают,и я не знаю....
ну ещё и сонливость ,правда я делал раз в 2 недели...
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Malasha »

Justy, это страшное дело, эти побочки! А можно спросить, а что вы так лечите, в смысле какие симптомы стараетесь убрать, что не боитесь даже разрушения зубов? Это же надо полагать и другие кости тоже рушатся. А без лекарств никак нельзя обойтись?
Justy
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.11.2008, 15:35
Откуда: Россия, Архангельск.

Re: клопиксол

Сообщение Justy »

нет наоброт,я не пил корректоры -так у меня сонливость..я на модитене сидел около 3-4 месяцев,из побочек был тремор-но с этим можно справиться,а вот сонливость была сильная из-за неё я пол лета пролежал на диване.Потом я перешёл на сероквель.-набрал 20 кг за 3 месяца -98-100 мой вес а до этого 3 года держался в районе 68-72.Основные симтомы с которыми я борюсь это набор веса...-что бесполезно и бессонница .Без леакрств не могу спать ,т.к. мозг привык к седативному действию нейролептика,потому я вообще не знаю на чём лучше сидеть.
Malasha, вы чем лечитесь.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Malasha »

Justy писал(а):сонливость
набор веса...-
и бессонница .
Без леакрств не могу спать


Так вы лечитесь от нейролептиков? Нейролептиками! Класс, вообще!

Justy писал(а):Malasha, вы чем лечитесь.

Я ничем. Цитрамоном, когда голова болит, но не всегда, часто так проходит.
Justy
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.11.2008, 15:35
Откуда: Россия, Архангельск.

Re: клопиксол

Сообщение Justy »

Так вы лечитесь от нейролептиков? Нейролептиками! Класс, вообще!
нет,у разных нейролептиков разные побочки,я пытаюсь найти наиболее подходящий мне....
ники
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.06.2015, 09:12

Re: клопиксол

Сообщение ники »

что будет если больному шизофренией уколоть и клопиксол и галоперидол?
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»