клопиксол

Микуля
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.08.2010, 22:48

клопиксол

Сообщение Микуля »

Кто-нибудь пьет клопиксол? И какие у кого ощущения? Я вот вялая, просто жуть... Какие могут быть последствия, если бросить его принимать? Опять накроет?
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: клопиксол

Сообщение Princess_Diana »

У меня клопискол депо. Инъекции 1 укол 1 раз в месяц. Чувствую себя нормально.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Аватара пользователя
Леночка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25.02.2010, 13:41
Откуда: Украина

Re: клопиксол

Сообщение Леночка »

у меня тоже клопиксол депо, инъекции раз в месяц, теперь будут делать раз в полтора месяца, апатия наблюдается и в сексе ничего не чувствую
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: клопиксол

Сообщение Malchik »

Апатию снимайте пирацетамом. Клопиксол не следует бросать - раз в месяц колоть его - это один из самых лучших вариантов. Пирацетам принимайте осторожно. Если обострится симптомы всякие нехорошие - значит нельзя пирацетам. Но если всё нормально пойдёт - то всю апатию снимет пирацетам. Можно витамины хорошие, активизирующие. На таблетках не луше будет а может и хуже. Таблетки надо пробовать, подбирать, можно найти свои. Ну а так в принципе радуйтесь что вообще так легко отделались.
Аватара пользователя
Леночка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25.02.2010, 13:41
Откуда: Украина

Re: клопиксол

Сообщение Леночка »

а почему ты считаешь что легко отделались?
rik555
Группа взаимопомощи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18.08.2010, 11:27

Re: клопиксол

Сообщение rik555 »

пью клопиксол вроде бы нормально,плохо что пиво нельзя
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: клопиксол

Сообщение Malchik »

а почему ты считаешь что легко отделались?

Потому что есть люди, которые пьют 10 мг галоперидола в день и им максимум снижают до 5 мг в день. Они вдобавок пьют циклодол, ничерта не могут не то что сделать а даже выйти поговорить они не могут - все видят что это больные люди тормозы конченые и шарахаются от них. Вот это да, я понимаю. Или ещё например. Когда человек в психозы жестокие раз за разом попадает, то у него начинается не такая апатия как у вас а настоящая, которая полностью сьедает все силы, энергии ни на что не остаётся. Это деградация и она считается необратимой. Вот почему нельзя в психозы залетать. Для этих людей из этих групп всё кончено, всё практически кончено. У них нет секса десятилетиями, у них нет работы, у них нет друзей, они ходят и побираются, они уже не жалуются нет, они всё понимают и смирились с этим. Многие заканчивают суицидом, а некоторые живут вот так в таком кошмаре, в этом галоперидольном дурмане от которого они не в силах освободиться. Что тут ещё рассказывать? И так ясно что у вас лучший вариант реализовался. Во-первых далеко не каждому раз в месяц колят, потому что психоз начинается и они кушают таблетки сильные и по-многу. Во-вторых вы имеете возможность работать, жить, завести семью, детей.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: клопиксол

Сообщение Глеб Ф. »

Malchik,согласен с тобой полностью!Сам когда-то пробовал клопиксол депо.Но в то время,на меня любые антипсихотики действовали одинаково.Что галоперидол депо,что модетен-депо,что клопиксол,без разницы.Но с недавних пор открыл для себя таблетки.Раньше как-то казалось стрёмно,пить каждый день по расписанию,а тут "ширнулся" и месяц ходи поплёвывай.Но сейчас думаю по-другому.С таблетками,я сам себе хозяин.Пью сам,могу куда-то уехать на долго,стоит просто взять таблы.Не нужно ждать когда укол сделают.Именно сделают,потому что нужна посторонняя помощь.Короче самсостоятельность страдает при уколах.Да и когда узнал,что такое атипики,то ещё раз поклонился фармацевтам))))
MARINOK
Шизофрения
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27.09.2010, 19:17

Re: клопиксол

Сообщение MARINOK »

Я тоже принимала клопиксол, сначала колола депо 1 раз в месяц, это продолжалось где-то год, затем перешла на таблетки 2 раза в день по 2 мг, затем перешла на одноразовый прием по 2 мг ( 1 табл.), а теперь и вовсе перестала принимать это лекарство. От укола были побочки, конечно, особенно первое время. Потом организм привык, с таблетками было очень спокойно и комфортно, а теперь без таблеток и вовсе хорошо ( оставила на ночь четвертинку табл. азапина и утром 1 капсулу продепа ( антидепрессанта). Вот так и живу! Уже 2 года без психозов, а когда не пила и не кололась , то залетала в ПБ через 2-3 месяца.
Аватара пользователя
Глюкоза
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.11.2009, 11:05
Откуда: Бурятия, г. Улан-Удэ

Re: клопиксол

Сообщение Глюкоза »

Ставлю клопиксол депо один раз в 25 дней. Появилась какая-то апатия ничего не охота делать так бы целый день спала бы и спала. Может погода так действует, или азалептина много на ночь пью. До этого принимала рисполепт было лучше, только врачи сказали, что один нейролептик долго принимать нельзя, появляется привыкание. В больнице перевели на клопиксол. Стала спокойная, даже через чур.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»