клопиксол

nif
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:11

Re: клопиксол

Сообщение nif »

Для меня ново- клопиксол в таблетках, до этого знал только в уколах депо.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"
rik555
Группа взаимопомощи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18.08.2010, 11:27

Re: клопиксол

Сообщение rik555 »

Пью клопиксол,но навязчивые идеи не проходят,пошел к врачихе к нашей царице она мне сказала пей клопа а то ляжешь в психдиспансер
та самая
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.10.2009, 14:33

Re: клопиксол

Сообщение та самая »

принимала клопиксол больше года. ничего не бросала. постепенно отменил врач. но, привычка сформировалась. первое время тяжеловато было без таблеточек. уже год прошел,как я не принимаю лекарства. в принципе, не прохие таблетки. на меня действовали умиротворяюще.
Den-nis
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.03.2011, 13:33

Re: клопиксол

Сообщение Den-nis »

Когда с больнички выписывался, в тот же день вкололи масляный укол(клопексол. как его там , вроде депо),затем в течении 3 -х месяцев кололи по разу в месяц.(сам ПНД навязал эти уколы)
По моему мнению , на меня вообще он никаких действ не оказывал, всё как было в состоянии психическом, так и оставалось, ничего не менялось
Ари
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13.01.2011, 20:01
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Ари »

Мне предлагали как вариант клопиксол, в таблетках. Сказали, что повышает пролактин. Кроме этого, какие еще побочки наблюдаются?
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Павел1 »

Странно. Меня как раз перевели с Рисполепта на Клопиксол из-за экстремально высокого пролактина. Щас в инструкцию глянул - о пролактине в побочных действиях ни слова. Из побочек, которые я ощутил на своей тушке при дозе 6мг в день, могу только назвать депрессивный эффект. Становится трудно что-то делать, всё лениво, ничего не хочется.
uglichanin
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26.04.2011, 07:36

Re: клопиксол

Сообщение uglichanin »

Насчет"один нейролептик долго принимать нельзя".Я пью хлорпротиксен уже 20 лет,и ничего,никакого привыкания.По поводу клопиксола.Я в больнице не один раз видел,как ребят с него корежило,похлеще,чем с"галика"!
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Павел1 »

В каких дозах Вы принимаете Хлорпротиксен? И как боритесь с дичайшей тахикардией?
uglichanin
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26.04.2011, 07:36

Re: клопиксол

Сообщение uglichanin »

Я пью хлорпротиксен по 50 мг на ночь.Никакой тахикардии у меня нет,ЭКГ делаю в больнице регулярно.И не понимаю тех,кто пьет этот препарат по 100 и более мг в сутки.Это бессмысленно и вредно для печени.Я много раз и подолгу лежал в стационаре и не припомню случая,чтобы кому то хлорпротиксен назначали больше 50 мг в сутки!
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Павел1 »

Бессмысленно, говорите? Мне в дурке давали Х. именно в такой дозе. 100 - максимальная разовая доза, больше неё, действительно, не дают. И не у всех 50 будет работать. Я засыпаю только если препарат жёстко рубит, в противном случае не могу нормально ни заснуть, ни выспаться.

А от Клопа, кстати, у меня чё-то паркинсонизм начался, даже Цикл не помогает. Руки трясутся, просто пипец :(
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»