клопиксол

Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Malasha »

Павел1349 писал(а):Я засыпаю только если препарат жёстко рубит, в противном случае не могу нормально ни заснуть, ни выспаться.
(


Вообще так это сказка про то, что человек не может жить без сна.
На самом деле очень даже может. Одно время меня месяцами вырубало - спать ложилась и вставала в обычное время, но засыпала максимум на 1-2 часа. Казалось, от такого режима сдохнуть можно. Ничего подобного! Работоспособность была абсолютно нормальная и выглядела в то время очень даже неплохо.
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Павел1 »

Ну у Вас резервы большие значит. У меня же, если не посплю, начинают руки трястись, слюна течёт, целый день хочется есть часто и помногу.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Malasha »

Павел1349 писал(а):Ну у Вас резервы большие значит. У меня же, если не посплю, начинают руки трястись, слюна течёт, целый день хочется есть часто и помногу.


А есть в таком состоянии хочется в любом случае. А в остальном идет нормальная адаптация.
Только если без таблеток.
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Павел1 »

Malasha, Вы, по-моему, писали в тему про бессонницу. Как её победить? Я боюсь её. И боюсь плохого сна. Мне натурально хреново, если не высплюсь. И боюсь бросить Хлорпротиксен и Релаксон. В дурке психиатр мне говорил, что я смогу бросить колёса через три месяца, нужно только уставать. Я устаю: работаю по 12 часов в смену; когда не работаю наматываю по 20 километров на роликах, а сон никак не нормализуется. Неделю я не пил ничего, а сон всё равно паршивый. Хз чё делать.

А от клопа у меня язык всё время дёргается, как при поздней дискинезии. Допил последний пузырёк, бросил его нах и вроде прошло :)
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Malasha »

Да ничего не делать! Таблетки бросить, однозначно.
Спать ложиться вовремя. И сразу выходить на медитацию.
Вначале акцент на то, как в комнате уютно, тепло и вообще приятно. Потом - на внутреннее состояние. Надо отследить все напряжения, которые лишают вас комфортного состояния. Это обычно напряженность мышц лица и головы.
Потом, уже не обращая внимания на эти напряжения, постараться достичь максимально комфортного состояния.
Причем, комфортное состояние можно достичь при достаточно высокой внутренней напряженности. В идеале, ее конечно, надо снимать, но это не всегда получается.
Возможно будет так, что когда вы акцентируете внимание на напряжениях лица, напряжения будут менять локализацию и силу, и вам, чтобы удерживаться на комфортном состоянии, надо будет все время подстраиваться под эти изменения. Вот этим можно заниматься всю ночь - не соскучитесь. А для организма главное не сон, а состояние комфорта.

Меня критиковали тут, но может вы поймете, о чем я говорю - техника рассеянного внимания.
То есть вы концентрируете внимание на напряженности мышц лица, а потом как бы уводите внимание от этих напряжений, как бы рассеиваете внимание.
Иногда, чтобы снять напряжения, достаточно просто их отследить.
Но, я повторю еще раз, ваша задача не снимать напряжения, а выйти на комфортное состояние. Напряжения вы только отслеживаете.
nif
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:11

Re: клопиксол

Сообщение nif »

Принимал клопексол депо и такие же много лет .Сначала ничего , потом трястись голова из незаметного вылезло в заметное, из за негатива его бросал несколько раз, много других лекарств пробовал , вконце концов солерон , голова вообще не трясется и неатива нет.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Павел1 »

Malasha, спасибо за совет, обязательно попробую.

Начал опять пить Клопа в табах. Язык снова сводит. Несильно и периодически, так что циклу жрать не буду. Агрессию и чрезмерную эмоциональность убрал сразу.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Malasha »

>Агрессию и чрезмерную эмоциональность убрал сразу.
А без таблеток никак нельзя было это сделать? Таблетки - последнее, на что надо рассчитывать. Когда вообще никаких вариантов уже нет.
Есть организм, у которого имеются колоссальные возможности для восстановления и физического состояния и психического в особенности. Но эти возможности раскрываются только если делать ставку именно на них.
Вот кстати, чрезмерная эмоциональность дает вам шанс ярче и острее видеть мир.
У вас кажется есть проблема контроля выражения своих чувств. Ну так учитесь их контролировать! - Как индейцы или как разведчики, например.
Если интересно, то вот можно посмотреть сериал "Никита". Там очень круто идет тема котроля контроля над своими чувствами.
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Павел1 »

Меня деваха бросила, причём очень жёстко. Сразу психика сдала. Начал волноваться, хотел найти её и замочить нах.
Эмоции - тяжкий груз. Пусть тот же Шизофрения говорит, что они двигатель личности и мотиватор, мне эмоции приносят только проблемы. Сам их подавить я не могу. Я могу избегать ситуаций, где эмоции будут зашкаливать. Пробовал дышать - не помогает. Только физическая нагрузка облегчает состояние. Да и то постфактум. Когда я в ситуации какой-либо, то не получается их контролировать.

Словил острую дистонию от Клопа. Циклы под рукой не оказалось. Язык сильно сводило, говорить мог только как олигофрен. Вроде прошла.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Malasha »

Хорошо, а что вы понимаете под словом - контролировать? Вообще ничего не чувствовать что ли?
Но человек так устроен, что он на все буквально реагирует чувствами. Чувствовать это значит жить. Экстремалы вообще ищут то, что выводит на высокий уровень чувств.

Поэтому нелепо бояться чувств, какой бы силы и окраски они ни были.
А контролировать их надо, чтобы от ваших чувств другим людям плохо не было.
Это вот например, если бы в детстве эта вот деваха отняла у вас любимую игрушку, то вы бы истерику закатили со слезами и соплями, то есть уровень контроля у ребенка вообще никакой. А взрослый человек какой бы ни был, но свои чувства как то контролировать умеет. И уровень контроля может быть очень высокий. Только таблетками это не достигается, а исключительно тренировкой.
И подавлять эмоции не надо, ни дыханием, ни чем другим. Это потому что это внутренняя работа, которая необходима любому нормальному человеку. Нормальная жизнь это не только события вокруг человека, но и внутренняя жизнь, уровень чувств, эмоций, переживаний.
Конечно, иногда они бывают такой силы, что кажется, что легче умереть, чем выносить такое, но таблетки это не выход, это путь в тупик и деградацию.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»