клопиксол

Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Павел1 »

Malasha, спасибо за ответы, с Вами очень приятно общаться :)

Насчёт экстремалов: в современной психиатрической парадигме заложено, что экстремалы - люди с ларвированной депрессией. Им нужен адреналиновый буфер, чтобы чувствовать себя живыми. Я тоже оголтело катался на сноуборде, пока не стал часто ловить канты и бошку не отбил нахрен. Потом попал в дурку, пропил курс АД - теперь никаким экстримом заниматься вообще не тянет. Страшно стало за свою жизнь.

Традиции контроля эмоций были у стоиков. Их идеалом было состояние апатии, то есть полностью отсутствие всяческих аффектов. Или в 19 веке в России в аристократической среде родилось понятие "комильфо". Это тоже самое. Ты нашёл вчера тонну золота, или у тебя умерла бабушка, ты должен был не показывать никаких своих эмоций.

И как это тренировать? Мне кажется, только с негативным опытом это придёт. Беседами кардинально эту ситуацию не изменишь.

Если у меня личность неразвита, и неадекватно реагирует на жизненные события, что остаётся. Жить с болью. Или избегать контактов. Я вроде пережил разрыв, хотя были самые сильные суицидальные тенденции с моей жизни, позже стал двигаться и выполнять действия как депрессивный больной - очень медленно. Потом у меня типа гипомании что-то началось. Колсбасит. Без Клопа, боюсь, чего бы похуже не вышло. Пусть и Клоп мне подложил свинью в виде дистонии, я всё же пропью курс по 2мг в день. Лечащий психиатр, мой любимый, которая ещё не стала роботом для выписки рецептов, к сожалению, в отпуске. Попытаюсь сам справится.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Malasha »

Павел1349 писал(а):Насчёт экстремалов: в современной психиатрической парадигме заложено, что экстремалы - люди с ларвированной депрессией. Им нужен адреналиновый буфер, чтобы чувствовать себя живыми. Я тоже оголтело катался на сноуборде, пока не стал часто ловить канты и бошку не отбил нахрен. Потом попал в дурку, пропил курс АД - теперь никаким экстримом заниматься вообще не тянет. Страшно стало за свою жизнь.

Речь ведь идет не о том, чтобы заниматься экстримом, это я для примера про экстрималов написала.

Павел1349 писал(а):Традиции контроля эмоций были у стоиков. Их идеалом было состояние апатии, то есть полностью отсутствие всяческих аффектов. Или в 19 веке в России в аристократической среде родилось понятие "комильфо". Это тоже самое. Ты нашёл вчера тонну золота, или у тебя умерла бабушка, ты должен был не показывать никаких своих эмоций.

Апатия и контроль чувств это совсем разные вещи.
Ну посмотрите все-таки сериал "Ее звали Никита". Там про это в каждой серии. И отдельно первые две серии с Люком Бессоном.

Павел1349 писал(а):И как это тренировать? Мне кажется, только с негативным опытом это придёт. Беседами кардинально эту ситуацию не изменишь.


А никак, то есть никакими специальными упражнениями. Жизнь сама ставит задачи, которые вы решаете либо с помощью таблеток, либо любым другим способом.


Павел1349 писал(а):Если у меня личность неразвита, и неадекватно реагирует на жизненные события, что остаётся. Жить с болью.

Смотрите Никиту. С первых серий с Люком Бессоном - путь от неразвитой личности, наркоманки до... ну увидите сами.
puhistik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28.05.2011, 20:41
Откуда: От туда

Re: клопиксол

Сообщение puhistik »

Действующее вещество (МНН) Зуклопентиксол (Zuclopenthixol)
Применение Клопиксол Депо: Таблетки: шизофрения (острая и хроническая) и другие психотические расстройства, особенно с галлюцинациями, параноидным бредом и нарушениями мышления; состояния ажитации, повышенного беспокойства, враждебность, агрессивность; маниакальная фаза маниакально-депрессивного психоза; умственная отсталость, сочетающаяся с психомоторным возбуждением, ажитацией и другими расстройствами поведения; сенильное слабоумие с параноидными идеями, дезориентацией, нарушениями поведения, спутанностью сознания.
Раствор для инъекций: начальное лечение острых психозов, включая маниакальные хронические психозы в фазе обострения, особенно у больных с ажитацией, беспокойством, враждебностью или агрессией.
Депо-форма: поддерживающая терапия при шизофрении и параноидных психозах.

==============================================================================================================
просто чудо а не препарат, жалко что не лечит молочницу и не выводит глистов :) и люди едят это годами, наверное надо реально голову потерять
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Павел1 »

Ну пей, атипики, взорви пролактин, это будет лучше, доооооооооооо. Я пью Клопа по 2мг в день - чувствую себя прекрасно.
n_k
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.09.2011, 16:41

Re: клопиксол

Сообщение n_k »

Полгода назад выписали клопиксол. Пила месяц, потом бросила. Затем опять начинала, бросала. И так несколько раз.
Не могу вообще его пить. Неделя регулярного приёма и я превращаюсь в какую-то тень. Жуткая депрессия, мысли о суициде, ни с кем не разговариваю, думать очень сложно, чувствую себя никчёмным растением. Да и симптомы он не особо снимал, порой даже хуже было под ним, чем без него. Вот уже несколько месяцев не принимаю вообще никаких препаратов. Состояние значительно ухудшилось, хотят класть в психушку. Но вспоминая клопиксол, я даже на больницу согласна, такая вот непереносимость. Врачу говорила много раз об этом, но он утверждал, что никакой альтернативы клопиксолу нет. Сейчас обратилась в кдругому врачу, он сказал, что выпишет другой препарат.
Fuel Boy
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.05.2013, 06:25

Re: клопиксол

Сообщение Fuel Boy »

Вам-то хорошо! А я на ночь выжираю по 3 таблетки азалептина + 2 таблетки клапиксола!
И ещё попадаю в Дружноселье а иногда и в Кащщенко! Там чуть что 3 кубика аминазина, а иногда и галоперидол засадят!
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Malasha »

Fuel Boy писал(а):Вам-то хорошо! А я на ночь выжираю по 3 таблетки азалептина + 2 таблетки клапиксола!
И ещё попадаю в Дружноселье а иногда и в Кащщенко! Там чуть что 3 кубика аминазина, а иногда и галоперидол засадят!


Здоровски! Еды не надо!
Fuel Boy
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.05.2013, 06:25

Re: клопиксол

Сообщение Fuel Boy »

Это так кажется!
полежишь как я 3 месяца, и машц нет, и жрать хочется!
Между прочим там еда хуже чем в тюрьме! Я лучьше из помойки жрать буду! И это еще на нармальном отделении!
:lol: У нас в надзорной палате был такой чел, из помойки в курилке бычки собирал! (Думаете курить хочет?) :D Ага фиг-вам Он их жрал! :lol: найдет шкуру от банана
Съест! найдет корки от апельсина, тоже сожрет! но это ерунда! вот вам самое смачное! идем в баню, зайдет сделает там 2-3 круга! и дождется когда санитары свалят,
и начинает жрать мыло! :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 8 минут:
там ещё был такой дебил, Вечно на вязках! по ночам орёт! Кал по-жирает! если отвяжется!
4 дедка с пролежнями, аж до крови!
а в палате №4 зеки - принудчики! Чифирят по 5 раз в день!
Я лично лежал в палате №3!
Это самое спокойное место!

:ugeek:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Там в основном дают супы без мяса, и соли! Тфу пакость какая!
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: клопиксол

Сообщение Malasha »

Это в какой больничке так?
Fuel Boy
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.05.2013, 06:25

Re: клопиксол

Сообщение Fuel Boy »

Кащщенко! Отделение (Не скажу)
Вам это не-за-чем!
А дружноселье, ваапще отдельная тема!
Чай там раз в день (по 1 вакетику)!
А в кащщенко, хоть спортзал есть!
И в кащщенко можно получить раз в день по 5-6 пакетиков чая!
+ 6-9 сигарет на весь день!
+ помыл полы или протер тумбочки и сразу получаешь ещё 4-6 сигарет (зависит от качества работы)
А за генеральную уборку вааще срубишь целую пачку!
Там уборка 3 раза за смену! (1 утром, 2 тихий час, 3 перед отбоем!)
А если будешь полы мыть вечером, то получишь пол пачки! (На своей шкуре знаю!)
И ещё там можно держать кружки (Только пластиковые) и ложки (не железные) лично у меня там деревянная ложка и две пластиковые кружки! (сейчас лежат Дома)
А ещё там можно держать плеер (МП3) но только если врач разрешит!
:)
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»