Зипрекса

ich
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.10.2010, 18:17

Зипрекса

Сообщение ich »

Можно узнать, в каких случаях и при каких диагнозах, назначают этот препарат 8 лет подряд ? Спасибо!
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Зипрекса

Сообщение Malchik »

Назначают при шизофрении. Скорее всего параноидной. То есть симптомы такие - голоса, галлюцинации, бредовое восприятие, возможно мания преследования (Синдром Кандинского-Клерамбо) - например, чёртики пытаются тебя в ад утащить или киллер преследует и хочет (цензура РКН -1 слово) и тд. Зипрекса - нейролептик и назначают его при шизофрении. Хотя возможны варианты с поражением мозга, инсультом каким или ещё что-либо в этом роде. Но в подавляющем большинстве (практически всегда) при шизофрении. Загадка только одна - какая тут шизофрения. (их много очень видов, самых разных и разрушительно-гениальных). Возможна с негативными приколами (без бреда и голосов, но тоже хорошего мало), возможна с позитивными приколами (голоса, бред, галлюцинации).
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Зипрекса

Сообщение шизофреник1 »

Это антипсихотический препарат, назначают при различных психозах: шизофрении, шизоаффективном расстройстве, маниакально-депрессивном психозе и т.д. Мне например один психиатр поставил диагноз шизоаффективное расстройство, и прописал зипрексу, а потом другая психиаторша поставила шизофрению, а лечение не изменила. Приём нейролептиков (зипрекса - это нейролептик) по мнению психиатров должен быть пожизненным.
ich
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.10.2010, 18:17

Re: Зипрекса

Сообщение ich »

Спасибо за объяснения. Многое становиться понятным. Можно еще вопросы. Если человек употребляет эти таблетки , ему разрешают водить машину ? У всех ли побочки, от этих таблеток ? И что может случиться, если человек прекращает пить таблетки ?
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Зипрекса

Сообщение шизофреник1 »

Не знаю как с этим в России, но в Израиле человек с психической болезнью (не важно, принимает ли таблетки) должен пройти мед.коммиссию и если проходит успешно, то может водить. Побочки от этих таблеток наверно есть у всех, но в разной степени. Если после нескольких лет приёма резко прекратить их принимать, то может быть бессонница, психоз и т.д. В общем надо очень постепенно дозу снижать.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Зипрекса

Сообщение Kolia »

Я тоже хочу сдать экзамен,мне нужна машина.По компьютеру я сдаю тестовый экзамен ,редко когда ошибку допускаю.
Просто у нас здесь нет дисциплины среди людей и на общественном транспорте тяжело ездить,много ненормальных в том смысле,что они ведут себя странно и неадекватно,вообще уважения к человеку стало мало,обесценился он.Я ездил на работу и чувствовал себя белой вороной.
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Зипрекса

Сообщение Malchik »

Если человек прекращает пить таблетки - он становится свободным властелином своей судьбы, он уходит от врачей, болезней и собственной глупости. Он становится счастливым и успешным, он проникает в другие грани пространственно-временного континуума. Машину водить можно - купи права да и все дела. Лишь бы денюжка была. А денюжка многое реашет в нашем безумном безумном и тд мире.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Зипрекса

Сообщение Унылый »

А зипрексу невозможно бросить. ЛОМКА. Хотя вот наркоманов заставляют в тюрьме наркоту бросать. Нас же в тюрьму не посадят а в психушку где накормят таблетками еще больше хотя вот некоторых больных иногда судьи и в тюрягу садят
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Зипрекса

Сообщение шизофреник1 »

Если дозу постепенно снижать, то можно бросить. Да можно и заставить себя ломку переждать, она же не бесконечная.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Зипрекса

Сообщение Унылый »

не могу...все болит
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»