Зипрекса

ziprina
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.08.2013, 17:19

Re: Зипрекса

Сообщение ziprina »

Продам оригинальную зипрексу, осталась после лечения. 21таблетка, упаковка 28табл.по 10 мг. О цене договоримся. Или подарю. Препарат дорогой и выкинуть жалко.
lisenok
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.01.2014, 04:53

Re: Зипрекса

Сообщение lisenok »

У меня Шизоаффективное расстройство. В 2009 году я бросил пить старые лекарства(литий и нейролептик флюанксол). Попал в больницу с небольшим приступом который очень быстро вылечили. Мне был назначен Зепрекса 20 мг в день, 2 недели побыл в больнице. За эти 2-3 недели я набрал с 70 до 95 кг. Потом мне снизили Зипрекса сначала до 10 мг. Потом через пару месяцев до 5 мг. Я до сих пор эти 5 мг. принимаю. Из побочного эффекта сплю 10-12 часов, часто бывает усталость, иногда апатия. Вес так до сих пор 95 кг и есть, но при моём росте 193 см это нормально и уж точно лучше чем 70 кг, я бы даже сказал нет лишнего веса, совсем небольшой животик, а так он распределен по всему телу. Сейчас думаю уменьшить до 3,75 мг в день. Хочу меньше спать.
1 Мг поддерживающая терапия думаю мало, тем более тем у кого проблемы серьезнее.
Gog
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.04.2014, 09:56

Re: Зипрекса

Сообщение Gog »

Добрый день может кто знает можно 10 мг Зипрексу делить на 2 части, его свойства не пропадает если буду делить? а то 5 мг у нас нету. спасибо
Аватара пользователя
Рифмоплетка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.05.2014, 12:54

Re: Зипрекса

Сообщение Рифмоплетка »

Мой лечащий врач в стационаре (после того, как рисполепт не дал эффекта) возлагал на зипрексу большие надежды, а мне от нее стало так плохо, что предполагали даже нейролептический синдром (типа передоз НЛ), который по симптоматике походил на кататонический ступор - я просто лежала, как куколка и ни на что не реагировала, не могла ходить и есть без посторонней помощи, помню это очень плохо, но меня отвезли в реанимационное отделение обычной больницы и там вымывали это все двое суток, после чего вернули обратно, начали понемногу давать депакин и солиан, который меня поставил на ноги очень быстро. Позже я узнала, что у зипрексы, якобы, самый большой процент случаев индивидуальной непереносимости.
з.ы. Уже 4 месяца не пью ничего.
Gog
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.04.2014, 09:56

Re: Зипрекса

Сообщение Gog »

сколько дней ты принимала зипрексу чтоб так стало? или с первого дня?

кто еще принимал зипрексу были у вас боли в желудке?
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Зипрекса

Сообщение Унылый »

мне зипрекса на желудок не влияет

Добавлено спустя 33 секунды:
пью зипрексу уже 8 лет....
Жучка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

Re: Зипрекса

Сообщение Жучка »

Рифмоплетка а как Вы сечас себя чувствуете после передозировки нейролептиками?Целый день на ногах ?Или все таки лежите?
Аватара пользователя
Рифмоплетка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.05.2014, 12:54

Re: Зипрекса

Сообщение Рифмоплетка »

Врачи только подозревали, что у меня этот синдром, но потом эту версию оставили в пользу индивидуальной непереносимости. Принимала где-то дня три-четыре, более точно я сказать не могу, до этого 3 недели рисполепт, но он не давал эффекта. После выписки я принимала солиан еще где-то полтора месяца, постепенно уменьшая дозу, потом вообще прекратила принимать, синдрома отмены не почувствовала, так как уже вышла на работу и с головой погрузилась в нее. Из минусов - набрала лишние килограммы, которые вообще нереально сбросить,( сейчас вес 75, рост 178), ну и если сплю меньше 9 часов - не высыпаюсь до сих пор.
Gog
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.04.2014, 09:56

Re: Зипрекса

Сообщение Gog »

а какой корректор вы используйте вместе зипрекса?

Мы пьем зипрексу 10 мг вечером 22:00 и все, а циклодол по 2 раза один раз 10 утра а потом 14:00 или надо циклодол вместе зипрексы принимать? или не важен когда?
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Зипрекса

Сообщение almanack »

принимал зипрексу никаких побочек не чувствовал
F25
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»