Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Ответить
Ivan the Terrible
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15.06.2013, 22:17

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Ivan the Terrible »

Рапсодия, оно то так, вобщем-то, не хочешь - не страдай. Но, к сожалению, не всегда все так просто. Иногда, как ты говоришь, люди потребляют друг друга, а затем становятся зависимыми от своих же слабостей. Как по мне, то это похоже на то, как люди подписывают контракты, не вчитываясь и не замечая того, что написано "мелким шрифтом". При этом они сначала получают то, чего хотели, а потом их заставляют выполнять кабальные условия контракта, о которых они и не догадывались когда ставили свою подпись.
Такая себе сделка с дьяволом :twisted:
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (Иоганн Вольфганг Гете)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение specter »

Иван, я и предлагаю составлять этот контракт самостоятельно и искать подходящего партнёра )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Ivan the Terrible
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15.06.2013, 22:17

Сообщение Ivan the Terrible »

Рапсодия писал(а):Иван, я и предлагаю составлять этот контракт самостоятельно и искать подходящего партнёра )


Спасибо, я подумаю над твоим предложением 8-)

Хочу еще раз поддержать тех, кто раньше принимал нейролептики и успешно бросил этим заниматься. А тем, кто раздумывает принимать их или нет, скажу: лучше не надо. Они очень сильны и поэтому уместны лишь в самых тяжелых ситуациях.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (Иоганн Вольфганг Гете)
Индеец))
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:23

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Индеец)) »

Вовка Дебил писал(а):Тот, кто знает, что такое тяжесть и боль психической болезни, будет иметь хоть какое-то сострадание. Когда о болезни знаешь, по рассказам на форуме - конечно, обосраться от ржахи можно что люди вытваряют. Но в этом нет ни гуманности ни человечности. Странные люди.. В странной стране. Россия вряд ли выберется - у ней люди скоты (хорошо что не все).

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Индеец)) писал(а):Вы помогли мужу стать шизофренником, а он помог вам стать диктатором, и вы это называете счастьем.

А Вы знаете, хоть чтонибудь о шизофрении, чтобы так говорить?

Знал знаю и не забуду, потому и говорю, под вопросом остался и остаётся один момент, кто есть жертва, больной или родственники?
Гений-шизофреник
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06.08.2013, 04:22

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Гений-шизофреник »

:o Ребята, шизофреники!!! АКСТИТЕСЬ!! Нейролептики убивают клетки мозга и со временем превращают человека в зомби!! Или вы хотите действовать только безусловными рефлексами??!! Не забывайте что почти все гении были шизо-это не болезнь! Это духовное развитие! Учитесь контролировать себя без них!!
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Hate »

Гений-шизофреник писал(а):Нейролептики убивают клетки мозга и со временем превращают человека в зомби!! Или вы хотите действовать только безусловными рефлексами??!!
Есть же разные нейролептики, разные их дозы, да и отношение к жизни и болезни. Вот я, скажем, не вижу смысла в прямом смысле этого слова ни в чём, ни в работе, ни в успехе, друзьях, а кому-то очень надо быть успешным почему-то, жену там, работу зачем-то, а всякие голоса и т.п. им мешают, они страдают и им поможет. А кому-то эта помощь и не нужна. В этом суть.
Гений-шизофреник
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06.08.2013, 04:22

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Гений-шизофреник »

Наte, у меня такая же проблема!! Просветленные говорят что такие как мы находятся в стадии непрерывной медитации!!! Это первый шаг к просветлению!! У меня был опыт-ничего прекраснее этого состояния в мире нет!! Почитай Ошо(перед просвет он прибывал в нем постоянно!) А мое закончилось 40 дневной дуркой и "цензура мат" галопередолом с циклодолом!! До сих пор отойти не могу!! :cry:
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Hate »

Гений-шизофреник писал(а):А мое закончилось 40 дневной дуркой и "цензура мат" галопередолом с циклодолом!! До сих пор отойти не могу!! :cry:

Моё тоже. Но я сам виноват, я тогда поддался небольшой тревоге, да, мне было хорошо, но потом из-за недоверия и т.п., эгоистичных качеств своих. Сейчас я только и делаю, что избавляюсь от всех этих "плохих" качеств, которые могут настигнуть при пробуждении. Из Ошо я читал только "Книга Эго: Освобождение от иллюзий". Может ещё что-то мне поможет. Вообще, Христианская вера в Бога, смирение, избавление от грехов тоже помогает очень.
Гений-шизофреник
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06.08.2013, 04:22

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Гений-шизофреник »

Наte,мы похожи! И неужели ты не возненавидел нейролептики после того как под их действием прибывал в состоянии " овоща"??!! Ведь нам не интересна мирская жизнь только потому, что мы испытали нечто более высокое и совершенное! Да мои попытки кому то что то доказать закончились плачевно! А все религии действительно учат смирению здесь ты прав! Но так ведь мы с тобой уже невольно пребываем в этом состоянии! Главное не отчаиваться, а искать это ведь это и есть истинный смысл нашего существования!!! :evil:
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Hate »

Гений-шизофреник писал(а):И неужели ты не возненавидел нейролептики после того как под их действием прибывал в состоянии " овоща"??!!:
Нет, ведь кому-то они нужны. И на всякий случай они прозапас существуют, могут понадобиться. А то, что ими насильно пичкуют, — так это можно возненавидеть что угодно. А насильно ими пичкают люди. Но их тоже можно понять.
Да мои попытки кому то что то доказать закончились плачевно!
Ох, это бессмысленно. К тому же социальные механизмы, все дела, невыгодно, чтобы ничего не делали, а всё было, будут порицать, гнать... А социальные механизмы уже внушили понятие "успешности", нормы, правильной жизни, некоего смысла жизни и кого нужно не уважать большинству людей.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»