Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Ответить
Middleness
Группа взаимопомощи
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05.03.2014, 21:45
Откуда: От верблюда

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Middleness »

Нейтролептики уменьшают содержание дофамина в мозгу, из-за чего можно либо впасть в депрессию, либо стать овощем.
Я не буду их пить, у меня и так его нехваток
Религиозный фанатик-Внешнист.
respect390
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.07.2014, 15:33

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение respect390 »

Глеб Ф. писал(а):Вот кстати исцеление верой шизофрении НЕВОЗМОЖНО!!!Это больной в болезни может думать,что он исцелился!!!Вообще тема,на мой взгляд страшная!!!Просто ужасная и опасная для шизофреника!!!Какие-то статьи про обезьян...вы знаете,что обезьяны не болеют шизофренией?А следовательно естественно,что нейролептик убивает мозг...но когда в мозге действительно есть отклонения,какие то рецепторы-можепторы не функционируют правильно...ведь чувства,всем известно,химические процессы в мозге...а нейролептик тоже химия..поэтому в больном мозге...он заменяет разрушенные химические соединения...следовательно вреда человеку он не приносит,если человек действительно болен.
P.S.Страшная тема!!!! :twisted:


Вреда может и не приносит а вот незаметна и постепенна делает дауном.Во первых от куда врачам знать что для человеческого мозга правельна а что нет мозг человека еще не изучен до конца а что такое сознания и как оно связанна с мозгом об этом врачи вообще не задумываются и уш поверте чувства эта не толька химичиский процесы нужна капать дальше так как химичекиий процессы происходят еще от кудата и так до бесконечности не кто об этом не когда не узнает.А таблетки мы пьем чтоб как вы говорите заменять химичекий процессы да на поверхостном уровне на становится временна лучше прошу уточнить временно а после проиходит привыканеия и человек не может без них успокаеватся и меняется на поверхостном уровне превращается в дауна и хорошо что толька на поверхностном уровне так как у всех есть шанс стать сабой .

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес
Прошу прощения за ошибки ну я уже 10 месяцев употребляю азалептин и чувствую как я постепенно приврящаюсь в дауна-)).
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Hate »

Вред от нейролептиков очевиден, ведь это постороннее химическое соединение попадающее в организм и каким-то образом проходящее гемато-энцефалический барьер, в идеале в мозг не должны попадать никакие химические соединения созданные людьми, которых нет в природе, я так считаю. Придумали химические соединение и убедились, что получилось обмануть организм и провести в мозг это соединение, то есть с самого начала всё начинается, видимо, с обмана, поиска решения, чтобы хим.соединение попало в мозг.
А вот как раз вред от шизофрении не очевиден, шизофрения это процесс протекающий в мозгу естественным, по видимому, природным путём. И я не уверен ни в каком вреде от психозов и шизофрении для мозга.
В конце-концов если у мозга есть возможность видеть галлюцинации, видения, обильно фантазировать, слышать голоса и т.п., значит это нужно. Если это происходит без воздействия психотропных веществ. Если бы это было бы не нужно в мозгу и не могли бы возникать галлюцинации, голоса и т.п. Природа бы сделала так, что человек не смог бы испытывать ничего такого. Никаких видений, никаких голосов в голове никогда.

Сами понимаете, живём во времена, когда создавать НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ В ПРИРОДЕ ХИМИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ можно и даже эти соединения навязывать людям. Изобретения человечества, каждое, отдельное, нужно рассматривать, думать о нём и потом уже решать для себя от кого оно и вообще МОЖНО ЛИ ТАКОЕ ДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКУ.
respect390
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.07.2014, 15:33

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение respect390 »

Гений-шизофреник писал(а)::o Ребята, шизофреники!!! АКСТИТЕСЬ!! Нейролептики убивают клетки мозга и со временем превращают человека в зомби!! Или вы хотите действовать только безусловными рефлексами??!! Не забывайте что почти все гении были шизо-это не болезнь! Это духовное развитие! Учитесь контролировать себя без них!!

+100500 за
Вастик
Психиатрическая больница
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06.02.2011, 01:54

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Вастик »

Вот и я прежде боялся нейролептиков , и всю жизнь обходился без них , и это была долгая , страшная жизнь . Теперь я решил , ну , по - любому , недолго уже осталось , доживу безмозглым овощем , ладно . Принимаю 1 мг флюанксола в день и безумно сожалею , что не присел на эти волшебные колесики раньше. Пожалуй , и школу мог бы закончить ? И профессией овладеть какой - никакой . И все такое .
Я теперь стал такой храбрый , веселый ... жаль , что толстый )))
illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение illfed »

Hate писал(а):А вот как раз вред от шизофрении не очевиден, шизофрения это процесс протекающий в мозгу естественным, по видимому, природным путём. И я не уверен ни в каком вреде от психозов и шизофрении для мозга.
В конце-концов если у мозга есть возможность видеть галлюцинации, видения, обильно фантазировать, слышать голоса и т.п., значит это нужно. Если это происходит без воздействия психотропных веществ. Если бы это было бы не нужно в мозгу и не могли бы возникать галлюцинации, голоса и т.п. Природа бы сделала так, что человек не смог бы испытывать ничего такого. Никаких видений, никаких голосов в голове никогда.


Категорически не согласен!!! Такое ощущение, что пишет здоровый человек не имеющий даже малейшего понятия, каково это иметь психическое расстройство. Может для мозга психическая болезнь и не страшна на физическом уровне, однако МРТ ЭЭГ и другие приборы фиксирую, что мозг работает с отклонениями от здоровых людей.

Сходите на экскурсию в какой нибудь психоневрологический интернат, особенно в детское отделение и вы невооружённым взглядом увидите разницу между тем, что вы видите во дворе дома, когда дети играют в песочнице, вы там и 5 минут не продержитесь, там чёрт знает, что творится.

В то время когда у меня стало проявляться психическое заболевание, я практически забросил учёбу, галлюцинации вообще не давали на чём либо сосредоточиться и что либо спокойно делать. Итог психического заболевания, сломленная и загубленная жизнь, работаю с БОЛЬШИМ трудом, друзей нету, замкнут в себе, боюсь куда либо поехать, всё время на чеку, очень нервный и раздражительный.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Malasha »

illfed писал(а):Cходите на экскурсию в какой нибудь психоневрологический интернат, особенно в детское отделение и вы невооружённым взглядом увидите разницу между тем, что вы видите во дворе дома, когда дети играют в песочнице, вы там и 5 минут не продержитесь, там чёрт знает, что творится.

В психоневрологическом интернате находятся как правило дело с органическим поражением мозга, а это совсем другое.
illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение illfed »

Malasha писал(а):
illfed писал(а):Cходите на экскурсию в какой нибудь психоневрологический интернат, особенно в детское отделение и вы невооружённым взглядом увидите разницу между тем, что вы видите во дворе дома, когда дети играют в песочнице, вы там и 5 минут не продержитесь, там чёрт знает, что творится.

В психоневрологическом интернате находятся как правило дело с органическим поражением мозга, а это совсем другое.


Не надо умничать. Там полно людей с классическими психическими заболеваниями.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Ирина1234560 »

вы не знали какие таблетки пьете. все проходили катанию и дурашливость.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение illfed »

Ирина1234560 писал(а):вы не знали какие таблетки пьете. все проходили катанию и дурашливость.



Я принимаю золотой стандарт, это галоперидол, да стало намного, много лучше от галика, но я вовремя лечения не начал, психиатров боялся, как чёрт ладана о чём очень сожалею. Жить всё таки на нейролептике можно, если он хорошо подходит и переносится. Но время то упущено, так бы учился нормально, сам по себе я не глупый, но уже ничего не вернёшь... к сожалению.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»